PDA

Просмотр полной версии : Кому поклоняться о любви?



Владимир14
19.04.2017, 13:42
В книге Верховная личность Бога написано что девушки кому-то поклонялись для замужества. Шиве или Варуне, я не помню.

Моя цель это чтобы одна девушка с которой я общаюсь полюбила меня
Кому мне поклоняться?
Как просить об этом?

Веданта Крит дас
19.04.2017, 14:53
В книге Верховная личность Бога написано что девушки кому-то поклонялись для замужества. Шиве или Варуне, я не помню.

Моя цель это чтобы одна девушка с которой я общаюсь полюбила меня
Кому мне поклоняться?
Как просить об этом?

Девушки поклонялись Катьяяни, супруге Господа Шивы. Они хотели в мужья только Кришну, Верховную Личность Бога.

Ответ на ваш вопрос содержится в Шримад Бхагаватам (2.3.10):

акамах сарва-камо ва
мокша-кама удара-дхих
тиврена бхакти-йогена
йаджета пурушам парам

Человек с возвышенным складом ума - исполнен ли он материальных желаний, свободен от них или стремится к освобождению - должен во что бы то ни стало поклоняться высшему целому - Личности Бога.

Рекомендуется погрузиться в преданное служение (тиврена бхакти-йогена) и так вы обретёте не просто жену или исполнение другого желания, а глубокое духовное счастье и удовлетворение. Это наилучший совет, который я могу дать.

Однако, если вам трудно сразу последовать совету Шримад Бхагаватам, то можно воспользоваться практическими ведическими науками. Например, обратиться к квалифицированному ведическому астрологу. Вполне может быть, что у вас сейчас идёт период не связанный с женитьбой.