PDA

Просмотр полной версии : Индия



Gopikanta das
28.03.2011, 13:56
Харе Кришна!
Примите мои поклоны.
Скажите пожалуйста, как можно понять, почему в Индии так грязно.
В поездах нет мусорок, всё выбрасывается прямо наружу.
В самом Дели, не говоря о других городах много мест захламлённых мусором с неприятным запахом. Урну вобще трудно найти на улице, всё бросается прямо на месте использования.
Это говорит о деградации Идии, или здесь есть какая то тайная особенность?
Во времена жизни Господа Кришны наверно было очень чисто у них.

Враджендра Кумар дас
29.03.2011, 09:06
Наверно все зависит от того, в каком поезде ехать. Если в самом дешевом, типа Tufan Express или что-то подобное, то там много чего нет. В приличных поездах все есть. Города тоже разные бывают и в одном городе могут быть разные районы, которые отличаются как разные планеты. Например, Южная Индия на порядок чище Дели и того, что рядом. Бангалор - очень чистый и ухоженный город. Он занял первое место на конкурсе индийских городов. Это мне какой-то индус рассказывал и мне он тоже, как город, очень понравился. А Западная Бенгалия - это один из самых грязных и нищих штатов - власть коммунистов. Они без грязи и нищеты никак не могут. В целом же, современная Индия давно утратила свою духовную культуру и чистоту соответственно. Истинная трансцендентность превратилась в равнодушие к элементарным правилам чистоты. Если почитать в Источнике описание Матхуры и Двараки, то все было чисто и красиво.