PDA

Просмотр полной версии : Во Вриндаван с ребенком?



Shantimati_dd
29.05.2017, 11:34
Харе Кришна! Мои поклоны! Очень нуждаюсь в советах как поехать в Индию с ребенком 2 лет на Картику. Какие меры предосторожности, что взять с собой. Поехали бы Вы или нет и почему? Какой Ваш опыт?

Kasturika d.d.
29.05.2017, 11:43
Харе Кришна! Мои поклоны! Очень нуждаюсь в советах как поехать в Индию с ребенком 2 лет на Картику. Какие меры предосторожности, что взять с собой. Поехали бы Вы или нет и почему? Какой Ваш опыт?

Харе Кришна! Мои поклоны. Во время наших поездок во Вриндаван мы оставляли детей бабушкам. Детки очень часто там болеют, приезжают - привозят всякие инфекции, есть печальный опыт у разных преданных. Плюс к этому ребенок будет забирать всё ваше внимание на себя, не позволяя полностью погрузиться в служение и слушание в дхаме.

Но если всё-таки поедете, возьмите с собой Цитросепт, капайте в воду, протирайте им фрукты, от кишечной инфекции отличное средство! Прасад вкушайте только в ИСККОН и только горячий, свежеприготовленный. Ребенку руки постоянно дезинфицируйте. В Индии необходимо постоянно находиться под присмотром старших, опытных вайшнавов, которые ездили в дхаму уже много раз.

Светлана )
29.05.2017, 13:03
С 5 лет мы ездили, это гораздо легче, чем в 2 года. От желудочно-кишечных инфекций купите в Индии порошок или джем из высушенных плодов Баэль (Bael).
Он разных фирм бывает, хорошее средство, даже от дизентерии и амёбиаза действует.

Shantimati_dd
29.05.2017, 16:37
Харе Кришна! Мои поклоны. Во время наших поездок во Вриндаван мы оставляли детей бабушкам. Детки очень часто там болеют, приезжают - привозят всякие инфекции, есть печальный опыт у разных преданных. Плюс к этому ребенок будет забирать всё ваше внимание на себя, не позволяя полностью погрузиться в служение и слушание в дхаме.

Но если всё-таки поедете, возьмите с собой Цитросепт, капайте в воду, протирайте им фрукты, от кишечной инфекции отличное средство! Прасад вкушайте только в ИСККОН и только горячий, свежеприготовленный. Ребенку руки постоянно дезинфицируйте. В Индии необходимо постоянно находиться под присмотром старших, опытных вайшнавов, которые ездили в дхаму уже много раз.

Спасибо большое за советы! у бабушек не можем оставить, надеюсь еще, что ребенок на груди еще и если что быстрее восстановится, но переживания конечно есть..

Shantimati_dd
29.05.2017, 16:39
Легче в плане гигиены? Вот у всех видимо разный опыт, также слышала, что в 2 года ребенка можно взять и пойти на парикраму например, а в 5 можно и не договориться с ребенком, он может отказаться и не уговоришь)

Светлана )
29.05.2017, 17:00
Легче в повседневном бытовом плане, гигиена в том числе. В 5 лет уже понимает, что нельзя тянуть в рот всё, что кажется интересным.
Меньше плачет, чем в 2 года, не так быстро устаёт и уже может быть интересно человеку то, что вокруг( а не только еда и игрушки).
На нехочушки реагировали просто: мы идём в храм( на парикраму, на Ямуну,в магазин, и т.д.). Не "хочешь ли ты в храм?", не "может быть, пойдём??"
А как факт, без обсуждений. Мы все идём, и дети, и мамы, не оставим же мы тебя, когда все идут! "А потом, после этого - пойдём, куда ты хочешь".
И все счастливы.