Просмотр полной версии : Нрисимха кавача на шею.
Владимир14
07.06.2017, 13:50
Какая именно мантра находится внутри этой капсулы?
Понятно, что целиком кавача туда не поместится.
Что же тогда там написано внутри?
Ямуначарья дас
17.06.2017, 21:35
Харе Кришна, Владимир!
Там находится мантра:
Ом кшраум
уграм вирам маха-вишнум
джвалантам сарвато мукхам
нрисимхам бхишанам бхадрам
мритйур мритйум намами ахам
Она является частью главы «Трайлокья-Виджаи» из «Брахма-Самхиты». Там же говорится об ее использовании в капсуле-каваче.
Текст 21
бхурдже виликхйа гутикам сварнастхам дхарайед йади
кантхе ва дакшине бахау нарасимхо бхавет свайам
Если человек напишет эту мантру на листке или коре дерева, поместит эту мантру в золотую или серебряную капсулу, которую будет носить на шее или правой руке, то Господь Нрисимха будет Сам присутствовать в ней.
Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
Владимир14
23.06.2017, 18:07
Ямуначарья прабху, что такое Ом кшраум, это тоже надо повторять?
Ямуначарья дас
14.07.2017, 16:52
Харе Кришна, Владимир!
Это бхиджа (семя) мантры. Да, это нужно повторять.
Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
Powered by vBulletin® Version 4.2.0 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot