PDA

Просмотр полной версии : Высадка на луну



Сева
29.03.2011, 23:27
Харе Кришна!
Примите пожалуйста мои поклоны.

Были ли люди на луне? Был ли там советский луноход?

Враджендра Кумар дас
30.03.2011, 10:16
Вы меня так спрашиваете, как будто у меня есть технические средства проверить все это. Такая постановка вопроса не корректна. В данном случае можно лишь говорить о том, насколько я верю или не верю в то, что об этом говорят официальные источники. Мой ответ: я не верю официальным источникам, т.к. они полностью политизированы. Но это не единственная причина. Я читал, что пару лет назад НАСА официально заявила о том, что они потеряли все видео и фото-материалы о полете на луну в 1969. Я на их месте тоже бы "потерял" все эти материалы, т.к. они не выдерживают никакой критики. Слишком многое там шито белыми нитками. А там где замешаны большие деньги, большая политика и амбиции больших людей с низкой моралью, то нет оснований верить в официальную информацию. Ложь на государственном уровне - это норма в Кали-югу. Поэтому я склонен верить духовным людям, в данном случае, Шриле Прабхупаде, который высказывал сильные сомнения по поводу полета на луну еще в те времена, когда почти ни у кого по этому поводу сомнений не было. Прошли годы и сомнения увеличились, т.к. стали общедоступными видео и фото "доказательства" полета на луну. С каждым годом сомневающихся все больше. Я смотрел несколько документальных фильмов, разоблачающих этот заговор с полетом на луну. Один из них переведен на русский язык. Там рассказывают люди, которые имели непосредственное отношение к НАСА. Названия точно не помню. Второй фильм сделали христиане. Он на английском. Тоже очень убедительный фильм на мой взгляд. Он называется "A Funny Thing Happened on the way to the Moon" (Humankind's Greatest Conspiracy).
Иногда Шрила Прабхупада говорил, что даже если они физически долетели до луны, то в живой мир этой планеты они точно не попали, т.к. жители райских планет (к которым относится луна) не пустят к себе непрошенных гостей. Это примерно то же самое, что вы дошли до моей квартиры, но дверь я вам не открыл и вы не смогли попасть внутрь. Формально вы были там, где я живу, но в мой мир не попали.