PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о способности женщины полюбить во второй раз



Ямуначарья дас
23.01.2011, 18:07
Matsya:

дравствуйте Ямуначарья дас!

Меня заинтересовала Ваша фраза:

"Природой устроено так, что женщина естественным образом привязывается к первому мужчине, который в молодости удовлетворит ее вожделение. Любовь к нему возникает естественным образом. Полюбить второй раз столь же сильно женщина не способна"...

Вы почерпнули это знание из современных источников или древнго ведического знания? ... и еще если у женщины не возникла любовь к ее первому мужчине, скажем возникло сильое чувство к условно 3му что тогда? Вопрос звучит глуповато, но интересно Ваше мение.

Заранее благодарен

Ямуначарья дас
23.01.2011, 18:09
Здравствуйте, Матсья!

Когда я писал:

Природой устроено так, что женщина естественным образом привязывается к первому мужчине, который в молодости удовлетворит ее вожделение. Любовь к нему возникает естественным образом. Полюбить второй раз столь же сильно женщина не способна.

я опирался на слова Шрилы Прабхупады из комментария к 43-му тексту 25-ой главы 4-ой песни Шримад Бхагаватам:

Психология женщины такова, что мужчину, которого она встретила, едва достигнув половой зрелости, и который удовлетворил ее половое желание, она будет любить всю жизнь, кем бы он ни был. Это значит, что так называемая любовь в материальном мире сводится к удовлетворению сексуального желания.

Замечу, что более не отвечаю на вопросы, связанные с семейной жизнью. Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж не рекомендовал мне делать это по причине отсутствия у меня соответствующего опыта. В ведической традиции принято, что дающий наставления должен обладать реализованным знанием о предмете. Я бы рекомендовал Вам обратиться с данным вопросом к Е.М. Чайтанье Чандре Чарану Прабху, который является семейным человеком.

Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.