PDA

Просмотр полной версии : Дал деньги мясоеду.



Владимир14
27.06.2017, 22:23
Здравствуйте. Мне пришлось оплатить услуги двух человек, оба нерелигиозные, мясоеды.
Я отдал 15тыс.
И только сегодня понял, что оплатил большое количество убитых животных, они же, свою еду покупать будут.
Насколько сильный это отпечаток на моей карме? Так лучше, ведь, не поступать?

Ямуначарья дас
14.07.2017, 15:43
Харе Кришна, Владимир!

При покупке и продаже чего-либо, и также при выплате зарплаты карма не передается.

Если Вы оплатили услуги мясоеда, Вы не получили при этом плохой кармы.

Карма передается при взимании налогов и принятии пожертвований.

Можно получить плохую карму, став одним из 6 убийц коровы. 6 видов деятельности классифицируются как грех убийства коровы: тот кто разрешает убивать корову, тот кто участвует в убийстве, тот кто убивает, тот кто продает мясо ее, тот кто готовит и тот кто ест.

Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.