PDA

Просмотр полной версии : Нерожденный в Кришне, что или кто это?



Евгений Батиков
03.10.2017, 15:24
БГ 2.7

отрывок из комментария, в самом конце:

...И тем не менее недалекие мирские философы заявляют, что человек должен предаться не Кришне как личности, а «нерожденному в Кришне»...

Что Прабхупада подразумевал под "нерожденным в Кришне"?

Как я догадываюсь, он говорил о том, что есть вещи, которые, как думают скудоумцы, существуют независимо от Кришны.

Ямуначарья дас
11.10.2017, 19:45
Харе Кришна, Евгений!

Некоторые имперсоналисты утверждают, что реален лишь безличный Брахман, а все личностные представления (в том числе и Кришна ) являются иллюзией, что, конечно же, не соответствует истине. Исходя из их логики, следует предаваться не Кришне, а «нерожденному в Кришне», то есть безличному Брахману. На самом деле Кришна абсолютен, между Ним Самим, Его телом и Его именем нет разницы.

Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.