PDA

Просмотр полной версии : половые отношения во время беремености?



Wladislaw
12.03.2018, 04:07
Харе Кришна! Подскажите чем вредят половые отношения во время беремености? И что делать чтобы вождержаться.
Благодарю за вашу помощь.

Веданта Крит дас
04.08.2018, 22:32
Харе Кришна! Подскажите чем вредят половые отношения во время беремености? И что делать чтобы вождержаться.
Благодарю за вашу помощь.

Аюрведа запрещает половые отношения во время беременности, особенно в первый и последний триместры, когда это может стать причиной неудачного прекращения беременности (отслойки или преждевременных родов, например). Мне кажется, это очевидно. Насколько я знаю, акушеры также не рекомендуют половые отношения в этот период. Но сколько врачей, столько и мнений.

Контроль сексуального желания не является чем-то механическим, чему можно научить в коротком ответе. Такой контроль осуществляется благодаря духовному вкусу и гуне благости. Для этого необходима хорошая и качественная ежедневная садхана.

В любом случае, тема интимных отношений очень тонкая. Мне кажется, вам нужно доверительно обсудить её со своей женой и, может быть, с вашим наставником (если у вас достаточно доверительные отношения с ним).