PDA

Просмотр полной версии : Архив решений НС



Вишну-рата дас
08.04.2011, 10:52
Харе Кришна! Примите мои поклоны!
Существует ли архив решений Национального Совета и ЦОСКР? Где с ним можно ознакомится, желательно в электронном виде. Спасибо!

Вишну-рата дас
08.04.2011, 10:56
Ну и, конечно, хотелось бы иметь доступ к решениям ДжиБиСи (общего и российского) с авторизованным русским переводом.

Враджендра Кумар дас
08.04.2011, 11:03
Харе Кришна! Примите мои поклоны! Существует ли архив решений Национального Совета и ЦОСКР? Где с ним можно ознакомится, желательно в электронном виде. Спасибо!

Я спрошу у Апрамеятмы Прабху. Он сейчас секретарь Нац.Совета. Обычно секретарь Нац.Совета, который выбирается сроком на год, с возможным продлением, хранит эти решения. Ну и они рассылаются членам НС после очередного собрания НС. У меня в январе сломался жесткий диск и восстановлению не подлежит. Вся информация пропала.

Враджендра Кумар дас
08.04.2011, 11:09
Ну и, конечно, хотелось бы иметь доступ к решениям ДжиБиСи (общего и российского) с авторизованным русским переводом.

Вот это самое самое сложное. Думаю, что многим этого хотелось бы. Я не уверен, что эти решения целенаправленно переводятся на русский и рассылаются по ятрам. Чаще всего те, кто хотят знать, находят их на английском и сами читают. Но когда решения GBC несут особую важность для общества, тогда их переводят в обязательном порядке. Кажется на www.dandavats.com в архиве выложены все решения GBC за всю историю существования. Но там только на английском. Думаю, что НС должен обратиться к Госвами Махараджу, чтобы он уполномочил кого-то ежедгодно переводить резолюции GBC и рассылать по ятрам.

Враджендра Кумар дас
08.04.2011, 11:50
Вот точная ссылка на архив резолюций GBC на английском http://www.dandavats.com/wp-content/uploads/GBCresolutions/

Вишну-рата дас
08.04.2011, 11:56
Спасибо большое, Враджендра Кумар прабху! Очень прошу вас не оставить этот вопрос без внимания! Часто преданные в дискуссиях между собой ссылаются на какие то нормы, принятые в ИСККОН, но без наличия авторизованного источника, такие ссылки приносят только беспокойства. Как выполнять эти постановления, если они не публикуются? Можно тут на Кришна.ру или на Вайшнавизм.ру раздел организовать "Законы ИСККОН". Важен именно авторитетный перевод, а то получается как с той лекцией Шиварама Махараджа о катаклизмах- каждый слышит свое.

Вриндавана Чандра дас
09.04.2011, 08:04
Предлагаю сделать архивы НС и русских переводов GBC на http://iskcon-family.ru
Вишну-таттва Прабху просил меня сделать там специальный раздел для НС, обещал непременно его пополнять. Ну я то сделал. А он пока ни разу ничего не добавил... И кстати, я мог бы оплачивать перевод GBC. Надо будет как-нибудь найти переводчика, чей перевод можно будет условно считать авторитетным.