PDA

Просмотр полной версии : Литература и лекции по семейному образованию



Vелес
23.04.2018, 10:30
Решил узнать больше о ведической семье. Но как выяснилось по этой теме ничего нет, или есть, чего-то непонятного и нео-ведического.

Вопросы:
1. Сатья Дас - это нормально? Одобрено ИИСКОН? Можно слушать? Так-то нравится, но смущает сама манера поднесения материала.
2. Что посоветуете почитать о ведической семье?
3. Какие лекции посоветуете посмотреть? Только желательно не Торсунова и не Нарушевича и не Серебрякова. Что-то посерьёзнее.

Веданта Крит дас
04.08.2018, 22:37
Решил узнать больше о ведической семье. Но как выяснилось по этой теме ничего нет, или есть, чего-то непонятного и нео-ведического.

Вопросы:
1. Сатья Дас - это нормально? Одобрено ИИСКОН? Можно слушать? Так-то нравится, но смущает сама манера поднесения материала.
2. Что посоветуете почитать о ведической семье?
3. Какие лекции посоветуете посмотреть? Только желательно не Торсунова и не Нарушевича и не Серебрякова. Что-то посерьёзнее.

Безусловно могу посоветовать книгу Грихастха-ашрам, в которой собраны письма Шрилы Прабхупады о духовной семейной жизни. Помимо этого, могу посоветовать обучающую программу Семейного комитета при Руководящем Совете ЦОСКР. Такие программы проходят очно в Москве и Санкт-Петербурге, а также в них можно участвовать заочно. Эти программы основаны на наставлениях Шрилы Прабхупады.

Vелес
05.08.2018, 07:19
Спасибо, читаю.

Веданта Крит дас
05.08.2018, 10:35
Спасибо, читаю.

Мой двадцатилетний опыт семейной жизни показывает, что наставлений Шрилы Прабхупады вполне достаточно. Благодаря изучению наставлений ачарьи у вас появится твёрдый фундамент и чёткое понимание духовной семейной жизни. На основе этого вы уже сможете понять насколько "хороши" лекции того или иного лектора.