PDA

Просмотр полной версии : мой опыт сыроедения (продолжение)



atmavan
12.04.2011, 07:45
Ну вот, уже год и один месяц не употребляем с женой продуктов обработанных огнем.
К хорошему быстро привыкаешь.
Мои наблюдения за состоянием здоровья и ума:
1. Здоровье лучше во всех отношениях. Не стало идеальным на 100 процетов, так как оно зависит не только от еды, да и еда не идеальная, и сыроедение наше тоже..
2. Состояние ума - намного лучше.
Это проявляется в первую очередь в том, что за весь этот период с 1 марта 2010 года практически не было ниодного домашнего скандала, которые очень часто были до этого. Для меня это даже больший показатель нежели здоровье. Давно забыл про свои вспышки гнева.
Так что лично для меня вопрос про "вылетающую вату" при сыроедении остается как минимум НЕПОНЯТНЫМ аргументом.

Недавно вспышка ностальгии одолела верх над умом и мы сходили на вег.пиццу.
Я очень долго отходил от нее.
После долгого сыроедения сразу чувствуется как именно влияет такая еда на ум и тело.
Первый признак -сон. Полдня потом отсыпаешься. Конечно.. Тесто с сыром..
Второй - легкое состояние тошноты.
Третий - утром долго спишь.
Ну и наверное еще много других признаков: чтение газет в туалетах, неприятные запахи от тела, выделения из отверстий тела и т.д. и т.п.

С радостью продолжаю грызть свою морковку.

За этот период раз 10 соблазнился на вареную еду. В основном это была печеная картошка (в кафе). Одолело желание теплой еды в зимнее время.
Каждый раз чувствовал ощущение тяжести и сонливости.
Один раз соблазнился на кусок торта и один раз на пицу. Раза 3 на вареную гречку и рис. Эфекты те же.

Настроены продолжать сыроедить и дальше, видя в этом единственно нормальный способ поддерживать ум и тело в хорошем состоянии.

Еще не исключили: соль, творог, мед, чай (зеленый).

На 95% остутствует состояние борбы с желанием вареной еды.

Возникает в основном в присутствии рядом таковой и в зимнее время года.

Резко пропадает желание вареной еды сразу после ее принятия. Все признаки ухудшения состояния ума и тела проявляются незамедлителньо, какбудто поджидали за углом :)

Хотелось бы: приучиться есть только один продукт отдельно, научиться долго пережевывать, не употреблять творог.

Спасибо за внимание. Может кому будет полезно.

atmavan
12.04.2011, 07:55
да. ксати. За все это время ни разу не было насморка или температуры. За исключением одного раза... Дня 4 назад. Поел вареного риса... (( Два дня лежал с температурой 38.5 + Насморк. Слабость тела. Вах... ну его в баню, эту кулинарию.

Lakshmana Prana das
12.04.2011, 09:38
На предыдущем форуме мы уже отмечали, что Аюрведа не одобряет сыроедение и что сыроедение не является частью вайшнавской культуры.
Поэтому тему закрываю во избежание повторения ненужных споров.