PDA

Просмотр полной версии : Анонимы на форуме



Страницы : [1] 2

Raja Kumari dasi
31.07.2018, 08:55
Выношу на общее обсуждение допуск на Вайшнавский форум анонимных пользователей.

Уже несколько раз поднимался этот вопрос в разных темах.

Вчерашний случай (я даже не прошу удалять посты анонима - ради наглядности ) :
http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=18704

Моя просьба:

Возможно, надо оставить анонимам возможность общаться друг с другом - м.б. создать для них какой-то невидимый публике нижний раздел и пусть разговаривают там сами непонятно с кем, по закону кармы. Но без возможности писать им в открытых для публики форумах и задавать вопросы отвечающим в авторских разделах. Они должны понимать: выбирая самую минимальную ответственность, имеешь и минимальный круг общения. Отказ отвечать им не является решением, так как они пишут себе в общих открытых форумах свободно и безответственно, что в голову взбредет, и ответственные преданные не должны молчать в ответ. Приходится тратить время - модераторам на зачистку их постов и всем читателям - на очистку ума от их... высказываний. Можно посчитать, сколько времени в совокупности безответственные болтуны крадут здесь у санги преданных.

Хотя бы как-то человек должен оплачивать то, что ему здесь уделяют внимание (а иногда очень много внимания и времени) разумные и опытные преданные. Хочешь быть полноправным участником форума - ставь аватарку и человеческое имя (пусть даже выдуманные, так как все равно не проверишь, но это потребует хоть как-то проявить себя, показать менталитет ). Это минимальное условие для полноправного общения.

Форум в Риме предназначался , чтобы каждый мог высказаться - но при этом было видно, кто говорит. При наличии анонимов форум как инструмент здорового социума преданных не продуктивен.

Александр 2
31.07.2018, 12:06
Если все равно не проверишь,то это то же самое что и аноним. Или я чего то не понимаю? Что,трудно чтоли анониму поставить не свою фотографию и не свое имя да ложные данные? И он будет писать и дальше как писал..

Kasturika d.d.
31.07.2018, 12:30
Если все равно не проверишь,то это то же самое что и аноним. Или я чего то не понимаю? Что,трудно чтоли анониму поставить не свою фотографию и не свое имя да ложные данные? И он будет писать и дальше как писал..

Задумайтесь, пожалуйста, почему Ваш ум так работает, что Вы думаете только про обман и хитрость? Вы же взрослый человек, не подросток, которому нравится придумывать себе имена супер-героев или принцесс.
Почему сложно быть простым и правдивым на духовном форуме?

Александр 2
31.07.2018, 13:45
Задумайтесь, пожалуйста, почему Ваш ум так работает, что Вы думаете только про обман и хитрость? Вы же взрослый человек, не подросток, которому нравится придумывать себе имена супер-героев или принцесс.
Почему сложно быть простым и правдивым на духовном форуме?

Я не думаю про обман и хитрость,прото ставлю себя на место другого анонима и таким образом пытаюсь помочь этому форуму.

Kasturika d.d.
31.07.2018, 13:48
Я не думаю про обман и хитрость,прото ставлю себя на место другого анонима и таким образом пытаюсь помочь этому форуму.

А почему вы думаете, что другой аноним хочет схитрить? Мне всегда казалось, что просто преданные, глядя на большинство на форуме, не догадываются, что в общении важна личность и простое уважение к отвечающим преданным.
И глядя на других, они ставят себе ники и цифры. Не знаю, кому как, но мне цифры около имени напоминают нумерацию роботов))

Конечно, есть и такие люди, которые регистрируются под ником с целью инкогнито оскорблять духовных учителей и преданных. Но таких меньшинство.

Посмотрите, например, в группе духовного общения ВКонтакте никто не прячется, все преданные общаются с именами и фотографиями: https://vk.com/gourgopaldas

Александр 2
31.07.2018, 14:12
[/I] d.d.;172965]Почему сложно быть простым и правдивым на духовном форуме?

Да потому что у честных анонимов есть серьезные причины не представлятся кто ты такой,ибо будут серьезные последствие.
Странно,что Вы,Kasturika d.d.,этого не понимаете.Может у вас карма хорошая и жизнь практически спокойная,а то если наоборот,то как бы получается что Вы Матаджи,преданная высокого уровня.

Kasturika d.d.
31.07.2018, 14:15
И в Фейсбуке такая же картина в группах вайшнавского общения. Если кто-то ходит-бродит там с поддельным именем и без лица, то к нему относятся с крайней подозрительностью из-за негативного опыта общения с такими пользователями.

Александр 2
31.07.2018, 14:47
И в Фейсбуке такая же картина в группах вайшнавского общения. Если кто-то ходит-бродит там с поддельным именем и без лица, то к нему относятся с крайней подозрительностью из-за негативного опыта общения с такими пользователями.

Я не против в ведения такого порядка на этом форуме,то есть,регистрация по полной программе(имя,фамилия,фото,дата рождение,официальное место жительства.),но толку то што,если рассуждать логично.Будет красивый форум кришна.ру )
мне хотелось бы что бы моя логика не подтвердилось. Думаю что остается экспериментировать.

Андрон
31.07.2018, 15:06
у честных анонимов есть серьезные причины не представлятся кто ты такой,ибо будут серьезные последствие.
Согласен - например, работодателю необязательно знать про духовные увлечения его сотрудников.
А просто интересующиеся СК могут скрывать свою личность от друзей и родственников.
Да и вообще - что за ложные отождествления? :biggrin1: Все мы - Души!


Почему сложно быть простым и правдивым на духовном форуме?
Думаю, здесь большинство людей искренние и правдивые. А лицемеров быстро распознают и банят.
Нормальные люди дорожат своей репутацией, пусть даже анонимной.
И просто общаются в естественной и комфортной манере.

В целом, мне кажется, модераторы здесь отлично работают, и не стоит сгонять анонимов в резервации :biggrin1:
Форум и так не слишком активный.

Kasturika d.d.
31.07.2018, 15:27
Форум и так не слишком активный Возможно, что слабая активность как раз отчасти связана с анонимными пользователями, которые в прошлом разогнали с форума многих старших преданных. Вы этого не застали.
И судя по активности фейсбука и других соцсетей, никто не страдает там от узнаваемости.
В конце концов каждый может поставить свое фото в полный рост, это совсем не страшно) там лица не разглядеть. Для всех пользователей есть правила форума.

Kasturika d.d.
31.07.2018, 15:46
Кстати, мне давно интересно спросить у некоторых завсегдатаев, которые общаются с преданными в соцсетях с открытым лицом (их посты часто встречаешь в ленте), почему на этом форуме они не ставят свои фото?

Андрон
31.07.2018, 18:22
анонимными пользователями, которые в прошлом разогнали с форума многих старших преданных.
Как это - анонимы прогнали старших преданных с их собственного форума? По статье "Инакомыслие"? :biggrin1:

Kasturika d.d.
31.07.2018, 18:34
Как это - анонимы прогнали старших преданных с их собственного форума? По статье "Инакомыслие"? :biggrin1:

Не прогнали, конечно, просто вытеснили. Обычно те кто постарше не любят переубеждать в чем-то спорщиков)

Андрон
31.07.2018, 18:40
те кто постарше не любят переубеждать в чем-то спорщиков)
Это мудро! "По отношению к тем, кого любишь, не следует быть всегда правым" :)

Александр 2
31.07.2018, 18:50
И глядя на других, они ставят себе ники и цифры. Не знаю, кому как, но мне цифры около имени напоминают нумерацию роботов))

Так это так и есть,мы биороботы и Вы правильно видите.А если нет цифры то что,уже имеем дело с самой дживой? Нет же,материальное имя это название биомашины,материального тела.

Прошу прощение Матаджи так как некрасиво поучать не иницыированному иницыированную преданную.. Просто мне захотелось немного полупошутить )

Kasturika d.d.
31.07.2018, 18:58
Так это так и есть,мы биороботы и Вы правильно видите.А если нет цифры то что,уже имеем дело с самой дживой? Нет же,материальное имя это название биомашины,материального тела.

Прошу прощение Матаджи так как некрасиво поучать не иницыированному иницыированную преданную.. Просто мне захотелось немного полупошутить )

Поучайте, поучайте.
Я вот тоже вас поучу: правильно писать "инициированный". От слова иницИация, в интернете можно найти правописание слов: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инициация

Александр 2
31.07.2018, 19:17
Поучайте, поучайте.
Я вот тоже вас поучу: правильно писать "инициированный". От слова иницИация, в интернете можно найти правописание слов: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инициация

Вот спасибо Вам,никак не могу от этого избавится,писать без ошибок,даже система по исправлению ошибок в телефоне не очень то помогает..Временами уже без смеха подумываю что моя карма такая так как всю жизнь пишу с ошибками как бы небыло стыдно.

Андрон
31.07.2018, 20:43
Не прогнали, конечно, просто вытеснили. Обычно те кто постарше не любят переубеждать в чем-то спорщиков)
И все-таки непонятно, почему форум малоактивен... Должно же было вырасти новое поколение преданных!
В любое время должны быть активные преданные, которым интересно проповедовать и обучать других!

Дамир
31.07.2018, 21:16
В любое время должны быть активные преданные, которым интересно проповедовать и обучать других!

С этим проблем нет не только у "Преданных".
Все любят говорить, а не слушать и слышать )))

Kasturika d.d.
31.07.2018, 21:22
И все-таки непонятно, почему форум малоактивен... Должно же было вырасти новое поколение преданных!
В любое время должны быть активные преданные, которым интересно проповедовать и обучать других!

Обучение традиционно проходит при личном общении, когда младшие принимают авторитет наставников, следуют и получают от наставников знание. На форуме такое невозможно в принципе. Особенно когда участники форума прячутся за никами)
Тут мы можем делиться ссылками, цитатами из книг, лекций и отвечать на простые практические вопросы.
В авторских разделах отвечают опытные проповедники, которые являются авторитетами для большинства, поэтому эти разделы естественным образом привлекают много преданных.

Kasturika d.d.
01.08.2018, 10:02
Понравилось стихотворение
http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=2422

Raja Kumari dasi
02.08.2018, 06:46
Обучение традиционно проходит при личном общении, когда младшие принимают авторитет наставников, следуют и получают от наставников знание. На форуме такое невозможно в принципе. Особенно когда участники форума прячутся за никами)
Тут мы можем делиться ссылками, цитатами из книг, лекций и отвечать на простые практические вопросы.
В авторских разделах отвечают опытные проповедники, которые являются авторитетами для большинства, поэтому эти разделы естественным образом привлекают много преданных.
Недавний случай : ни о каком обучении не шла речь, разбирался практический вопрос по бизнесу, в котором экспертами могли быть любые участники форума, имеющие опыт в данной сфере и просто имеющие элементарный здравый смысл. Наставничество здесь ни при чем. Наставники в духовных вопросах могут вообще не иметь практического опыта в практических сферах, но могут показывать общие принципы. Практики же реализуют и общие принципы, и конкретику.

Когда аноним увидела, что ее ставят на место преданные-практики с ее фантазиям, она начала оскорблять. Ни один открытый участник форума себе такого не позволили бы никогда, из-за нежелания портить отношения или выставлять себя в глупом свете. Другое дело - анонимы. Им в принципе глубоко наплевать и на мнение сообщества в целом (что и проявилось до этого в отповеди модераторам и всему ИСККОНу, что якобы удалили ее тему), и на конкретных участников. Они приходят получить что-то в своих интересах. Именно поэтому они игнорируют просьбы ставить о себе информацию, что им безразлично удобство ли неудобство других от общения с ними.

Если анонимам плевать на правила, по закону кармы они должны превентивно лишаться права доступа к общению с теми, кто правила соблюдает. Но это происходит только путем бана, как было сейчас.

Вопрос модераторам: почему бы не принять превентивные меры, не допуская сюда анонимов вовсе, не давая им шанса повести себя вседозволенно. Как вариант, можно сделать им доступ в "нижний" отдел форума, где они могут общаться с такими же, как они, анонимами. Это не резервация, а место, куда они сами себя определили своим выбором - и где они должны осознать, что права появляются только у тех, кто берет на себя обязанности соблюдать правила. Поняли, осознали, заполнили профиль, как всех просят - написали просьбу о доступе - получили общий доступ.

Raja Kumari dasi
02.08.2018, 07:22
Обучение традиционно проходит при личном общении, когда младшие принимают авторитет наставников, следуют и получают от наставников знание. На форуме такое невозможно в принципе.
Почему же, вполне возможно и наблюдалось здесь неоднократно. И не только от старших можно учиться. Просвещать друг друга в темах о Кришне могут и равные.


Особенно когда участники форума прячутся за никами
Пока аноним ведет себя прилично - никто не имеет претензий.
Проблема в том, что они начинают претендовать на то, чтобы общаться на равных. Однако, не заплатив за вход в круг общения ничем, аноним наглеет от иллюзии вседозволенности. Так вот этой иллюзии вседозволенности и не надо допускать.

Kasturika d.d.
02.08.2018, 09:04
На форуме среди равных происходит обмен информацией, это, конечно, тоже часть обучения. Но мы постоянно наблюдаем, что многие посетители форума просто спорят и даже не принимают авторитет Шрилы Прабхупады в духовных вопросах. Сомневаюсь, что это приносит им вообще хоть какую-то пользу.
Поэтому те кто постарше просто избегают таких спорщиков без имён и лиц.
В соцсетях преданные раскрываются как личности, выкладывают свои фото, рассказывают о себе, делятся своими пониманиями, поэтому соцсети привлекают многих.
А этот форум удобен тем, что тут информация собирается в определенных темах, очень удобно искать в поисковике. Это явное информационное преимущество форума. Если бы сюда в авторские разделы пригласить ещё больше авторитетных и мудрых проповедников, то форум был бы ещё более интересным и познавательным.
Например модераторам можно пригласить в авторские разделы Гоур Гопала прабху и Кришнананду прабху. Они счастливо проповедуют в соцсетях и очень привлекают преданных.

Raja Kumari dasi
02.08.2018, 09:14
Частью образования является четкое понимание, с кем не надо общаться приличному человеку.
Благодаря последнему случаю я приняла для себя решение - не читать посты анонимов вовсе. И вы пообещали тоже не общаться с ними, но даже в этой теме все равно продолжаете )

Им ведь этого и надо - доступ к общению, и вы их поддерживаете в их убежденности, что и так сойдет. Где же ваша последовательность ) что еще должно произойти и сколько раз? Так ничего не изменится :).

Kasturika d.d.
02.08.2018, 09:31
И вы пообещали тоже не общаться с ними, но даже в этой теме все равно продолжаете )

Им ведь этого и надо - доступ к общению, и вы их поддерживаете в их убежденности, что и так сойдет. Где же ваша последовательность ) что еще должно произойти и сколько раз? Так ничего не изменится :).

Я сознательно обсуждаю тут эту тему со всеми пользователями, чтобы объяснить свое понимание. В других темах я общаюсь с теми, кто открыт и принимает Шрилу Прабхупаду как ачарью.

Теперь уже я высказалась и из темы выхожу :go:

Александр 2
02.08.2018, 10:05
Если все равно не проверишь,то это то же самое что и аноним. Или я чего то не понимаю? Что,трудно чтоли анониму поставить не свою фотографию и не свое имя да ложные данные? И он будет писать и дальше как писал..

Как это решить?

Raja Kumari dasi
02.08.2018, 10:28
Если вы про себя - это не проблема, пишете пока так. Пользователь получает общее уважение и благословения старших уже за то, что уважает других и правила социума. Его признание в обществе возрастает, и позже, если захочет, он может переделать профиль. Но повторюсь, есть исключения, даже не все модераторы здесь с фото, по личным мотивам. Но это не мешает им быть узнаваемыми, так как есть имя, подпись, город. Все понимают, что пишет именно тот человек, которого они знают - то есть принцип ответственности соблюдается. Ведь профиль заполняют именно ради этого.

Тех же, кто прикрываясь ложными данными, наглеет в общении с другими, все равно банят рано или поздно. Это естественный итог лжи. Либо они самоустраняются, сталкиваясь с сильным противостоянием здорового социума, когда им отказывают в общении.

Raja Kumari dasi
02.08.2018, 10:33
Я сознательно обсуждаю тут эту тему со всеми пользователями, чтобы объяснить свое понимание. В других темах я общаюсь с теми, кто открыт и принимает Шрилу Прабхупаду как ачарью.


Спасибо вам.
Я уверена, что все анонимы уже прекрасно знают вашу позицию - вы же первая начали им это гооворить в темах. В крайнем случае можно ссылаться сюда теперь - для особо упорных.
И я эту тему поставлю в подпись.

Kasturika d.d.
02.08.2018, 11:32
Но повторюсь, есть исключения, даже не все модераторы здесь с фото, по личным мотивам.
Не понимаю этого. Если всем, значит всем. Как людям не запутаться на форуме, почему администраторы без фотографии, а им так нельзя?
Почему не поставить размытое фото издалека, если есть причина прятать лицо? Либо вообще убрать это правило с аватарками, чтобы не путать людей.
Я в свое время не ставила фото, потому что большинство такие же.

Александр 2
02.08.2018, 11:51
Если вы про себя - это не проблема, пишете пока так.

Я не про себя и я не планировал хитрить с ложными данными на этом форуме ежели был бы в веден порядок такой который мы обсуждаем,то есть,полная регистрация.

Я улавливаю Вашу идею,Raja Kumari dasi. Правильно ли я понимаю что мне всего то надо было бы поставить не свое фото и не свое имя так как Александр бес цифры или без ничего уже есть? И это все,могу участвовать и дальше на этом форуме?

Да,был бы такой илюзорно-красивый форум. Все анонимы обновились,"раскрылись" и пока живем так.А чтож делать? Такое было бы начало этого проекта.Поживем увидим.

Еще вопросик:
Фото умерших людей,можно будет поставить?

Lakshmana Prana das
02.08.2018, 12:34
Вопрос модераторам: почему бы не принять превентивные меры, не допуская сюда анонимов вовсе, не давая им шанса повести себя вседозволенно. Как вариант, можно сделать им доступ в "нижний" отдел форума, где они могут общаться с такими же, как они, анонимами. Это не резервация, а место, куда они сами себя определили своим выбором - и где они должны осознать, что права появляются только у тех, кто берет на себя обязанности соблюдать правила. Поняли, осознали, заполнили профиль, как всех просят - написали просьбу о доступе - получили общий доступ.
При регистрации на форуме требуется одобрение профиля администратором форума. При этом отсеивается большая часть анонимов, скрывающихся за никами "Джива", "Доброжелатель" и т.д. Их мы просто не регистрируем. Считать же анонимами "Васю", "Петю", "Лену" нельзя, т.к. они написали человеческие имена и вполне могут общаться на форуме.

Lakshmana Prana das
02.08.2018, 12:35
Еще вопросик:
Фото умерших людей,можно будет поставить?

Нет.

Александр 2
02.08.2018, 12:53
Я подумал,не будет ли администрация этого форума иметь дело с мирскими людьми.
Что хочу сказать:
Допустим какой то аноним поставил фото человека которого он не знает(взял из интернета,например),и вдруг этот человек каким то образом обнаруживает свое фото на этом форуме.Грозит конфликт,этот незнакомец может и в суд подать тем более если в его жизни случилось что то не поправимое.
Как проверить что аноним поставил фото человека который согласень что бы его фото было использовано на этом форуме,ясно-практично я не вижу.Разве что фото преданного которого знают.

Raja Kumari dasi
02.08.2018, 14:05
При регистрации на форуме требуется одобрение профиля администратором форума. При этом отсеивается большая часть анонимов, скрывающихся за никами "Джива", "Доброжелатель" и т.д. Их мы просто не регистрируем. Считать же анонимами "Васю", "Петю", "Лену" нельзя, т.к. они написали человеческие имена и вполне могут общаться на форуме.
А Indiga - имя?
Варган - не имя, но пропустили на форум. Ладно хотя бы фото есть.

Raja Kumari dasi
02.08.2018, 14:16
Не понимаю этого. Если всем, значит всем. Как людям не запутаться на форуме, почему администраторы без фотографии, а им так нельзя?
Я так поняла, кто-то так бережет чувства противоположного пола, у кого-то какие-то другие уважительные причины.



Почему не поставить размытое фото издалека, если есть причина прятать лицо?
Я-то с вами согласна. Но есть преданные, которые не любят свои фото нигде оставлять. Лично я их понимаю. Суть заполнения профиля - показать, что ты тот , кого знает сообщество Вайшнавов. И я не против неполного профиля в таком случае. Вот например, у Шримана Мурали Кришны даса здесь придуманное имя, но все знают, что это он, поэтому без проблем.


Либо вообще убрать это правило с аватарками, чтобы не путать людей.
Нужны аватарки: без них хуже запоминается, кто что исповедует ).

Raja Kumari dasi
02.08.2018, 14:27
Я не про себя и я не планировал хитрить с ложными данными
Вы же сами написали, что у вас придуманное имя.

Нет в этом ничего хорошего, хорошо только то, что правду написали.

У преданных Бога не должно быть страха открыться миру, тем более вы в Европе - так что не понятны ваши опасения.

Мы в России не боимся, даже с нашими новыми росс. законами.

Raja Kumari dasi
02.08.2018, 14:29
Допустим какой то аноним поставил фото человека которого он не знает
Я не знаю таких преданных, которые захотели бы вместо себя чужое фото поставить.

Попросите администрацию сделать для вас исключение, если у вас какие-то очень уважительные причины. Поскольку есть и модераторы без своих фото.

Если кто-то боится ставить свое фото - пусть берут пример с модераторов, какие они ставят аватарки. Не думаю, что с прасадом вы будете здесь порядки нарушать.

Александр 2
02.08.2018, 15:27
Я не про себя и я не планировал хитрить с ложными данными на этом форуме ежели был бы в веден порядок такой который мы обсуждаем,то есть,полная регистрация.

Думаю что Вам так надо было цитировать,Raja Kumari dasi,а Вы укоротили. Не говорю что сознательно укоротили.

Не планировал и не планирую.

Raja Kumari dasi
02.08.2018, 15:33
В соцсетях преданные раскрываются как личности, выкладывают свои фото, рассказывают о себе, делятся своими пониманиями, поэтому соцсети привлекают многих.
А еще многие ушли в соцсети, потому что свой профиль можно монетизировать.



Например модераторам можно пригласить в авторские разделы Гоур Гопала прабху и Кришнананду прабху. Они счастливо проповедуют в соцсетях и очень привлекают преданных.
Никто из сетей на форумы уже не пойдет, прошло то время.

Kasturika d.d.
02.08.2018, 15:46
Никто из сетей на форумы уже не пойдет, прошло то время.
Мне кажется, что эти преданные пойдут, поскольку видно, что они очень любят давать свое общение преданным в уважительном настроении.
Но если кто-то будет с ними спорить или лезть на рожон, то они не вдохновятся, конечно.

Raja Kumari dasi
02.08.2018, 15:56
Они не пойдут. Сейчас все очень дорожат своей раскрученностью именно в соц. сетях. Какой смысл тратить время на форум, который даже убрали с офиц. сайта?


Но если кто-то будет с ними спорить или лезть на рожон, то они не вдохновятся, конечно.
Непременно кто-то будет. И это никому не надо. Нужны лайки и перепосты, а здесь народу мизер.

Александр 2
02.08.2018, 16:11
Если кто-то боится ставить свое фото - пусть берут пример с модераторов, какие они ставят аватарки. Не думаю, что с прасадом вы будете здесь порядки нарушать.

Raja Kumari dasi,если я нарушу порядок,то для этого есть модераторы и администрация форума.
А новый порядок о коком идет речь в этой теме,еще не принят и где гарантия что будет принят?

Raja Kumari dasi,я же был на вашей стороне что касается обсуждения новых правил в этой теме.
Так вот,простите пожалуйста меня,но я оставляю эти обсуждение,мне и такой форум подходит.

Харе Кришна.

Lakshmana Prana das
03.08.2018, 09:40
А Indiga - имя?
Варган - не имя, но пропустили на форум. Ладно хотя бы фото есть.

Indiga зарегистрировалась давно, еще до ввода правила по настоящим именам. Формально можно ее удалить с форума.
Варган я посчитал за имя. А то подчас что-то подобное удалял, не признавая за имя, а потом какие-нибудь татары или якуты обижались, говорили, мол, вам паспорт показать?

Kasturika d.d.
03.08.2018, 09:56
Это его настоящее имя.
А вот фотку он убрал, глядя на большинство, наверное))

Raja Kumari dasi
03.08.2018, 11:03
Формально можно ее удалить с форума.
Было бы здорово. Лучше уж ей зарегистрироваться заново и начать с чистого листа, такое не забывается за месяц бана. И будем теперь знать, что на форуме могут быть натуральные враги, которые годами (!) питают такую злобу :shok: так что спасибо Кришне - показал.


Варган я посчитал за имя. А то подчас что-то подобное удалял, не признавая за имя, а потом какие-нибудь татары или якуты обижались, говорили, мол, вам паспорт показать?
Никто ведь не обязан знать все редкие нац. имена. Могут же объяснить, что тут такого. Некоторые люди даже переименовываются при переезде и т.п. именами, схожими по звучанию с традиционными, просто чтобы не создавать себе лишних проблем в социуме. Я посмотрела в инете, прежде чем спросить - не нашла ответа, что это имя, только что это инструмент.

Raja Kumari dasi
03.08.2018, 12:13
Понаблюдаем еще за тенденцией "без фото".
По сути дела, одно только имя без фото и без адреса (или с адресом Вайкунтха, Шатадвипа) - это аноним, которого никто распознать не может.

М.б. это делают из-за закона Яровой?

Raja Kumari dasi
03.08.2018, 12:49
Картинки на память - чтобы освободить форум от всей этой наглой анонимной шушеры:

https://img-s1.onedio.com/id-57153144680a4b08440a972c/rev-0/raw/s-d07d730cc659ee8485d1d2dc206202a67aacd239.jpg


https://million-wallpapers.ru/wallpapers/4/41/531255173863775.jpg

"Голос "никто" сильнее вашего одного голоса" ~ Анонимы

Будем иметь в виду беспардонный менталитет анонимов, не попадаться на их уловки и не втягиваться в разговоры с ними. Если человек адекватен и хорошо общается, но по профилю - аноним, можно дать ссылку на эту тему, попросить заполнить профиль и только после этого начинать общение. Десять раз подумать, кто перед вами. Мир переживет, если не ответить анониму.

По закону кармы они могут рассчитывать только на общение с себе подобными. Можно конечно проявить милость и снисходительность, но в большинстве случаев потом окажется себе дороже.

Kasturika d.d.
03.08.2018, 15:38
Понаблюдаем еще за тенденцией "без фото".
По сути дела, одно только имя без фото и без адреса (или с адресом Вайкунтха, Шатадвипа) - это аноним, которого никто распознать не может.

М.б. это делают из-за закона Яровой?

Кстати, яровая :(
Я про нее и не подумала. Возможно, что преданные остерегаются показывать себя в сетях? Я наблюдаю, что некоторые даже свои фотографии из вконтакта убрали.
Тогда, да, это их право, что тут поделаешь

Андрон
03.08.2018, 19:36
У меня насчет анонимов альтернативное предложение:
Подать им личный пример хорошего, доброго общения! И их сердца могут перемениться к лучшему!
Вести себя с ними вежливо, относиться с уважением и любовью, с большим терпением, доброжелательностью, состраданием, пониманием. Без ответной грубости, спокойно, терпеливо и последовательно отстаивать свою точку зрения. Проявлять искренний интерес и желание помочь, раскрывать душу, окружить заботой и вниманием. И т.д. Дать почувствовать, что форум - дружная семья, где все любят друг друга.
"Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого]". (БГ 5.18)
Любовь рождает в человеке желание измениться самому, изнутри. Насильно, извне, изменить человека нельзя.
Если же анонимов банить, ограничивать, грубить, презирать, игнорировать, подозревать - вы только наплодите еще больше врагов ИСККОН (а в соцсетях и интернете их уже дикие полчища!). Прабхупада говорил, что ИСККОН можно разрушить только изнутри, а враждебность к анонимам только умножает зло!
Хотя форум не слишком активен, но читают его множество людей со всего интернета. И у них складывается некий моральный облик среднего преданного. Так давайте наполним форум любовью и мудростью!

Raja Kumari dasi
04.08.2018, 05:24
Тогда, да, это их право, что тут поделаешь
Я не особо хочу обсуждать здесь соцсети, там действительно м.б. слежка работодателей и государства, и это их право из-за терроризма и пр.

Но если кто-то скрывает свою рел. принадлежность из страха потерять работу - он живет двойной жизнью и уж никак не может считаться на форуме советчиком старшим, разговаривая с ними на равных, как некоторые анонимы себя здесь нагло позиционируют. Они прекрасно видят, что перед ними опытные практикующие преданные, но ведь в этом и состоит их драйв.

Решение здесь только одно: полный игнор анонимов.
Это один из способов исправления младших: отказ в общении.
Пусть смиренно задают свои вопросы начинающих авторам разделов.
Поскольку их авторитет он не могут подвергнуть сомнению, они вынуждены там быть смиренными.

А вот в общих форумах отношение от разумных старших они получат такое: игнор.
По закону кармы они могут общаться только с себе подобными. За большее надо заплатить.

Хотят общаться на равных - пусть соблюдают правила. Пусть смиряются до того, чтобы делать то же, делают старшие - ставят фото и адрес. Пусть покажут ту же реализацию, если хотят на равных говорить или даже поучать. В общем и целом, я все посты анонимов прокручиваю.

Андрон
04.08.2018, 10:36
Возможно, что слабая активность как раз отчасти связана с анонимными пользователями, которые в прошлом разогнали с форума многих старших преданных. Вы этого не застали.
Похоже, сейчас обратная картина :biggrin1:

Kasturika d.d.
04.08.2018, 10:58
Похоже, сейчас обратная картина :biggrin1:

Нет картина всё та же, мне видится, что вам вполне комфортно на форуме, никто не обижает :)
А Вы почему не желаете регистрироваться по правилам? Любопытно. Тоже из-за яровой?

Андрон
04.08.2018, 14:24
А Вы почему не желаете регистрироваться по правилам? Любопытно. Тоже из-за яровой?
Вообще-то я зарегистрирован по всем текущим правилам! :biggrin1:
Андрей - моё настоящее имя (оно было занято, но понятно из ника), фото и фамилия необязательны. Кстати, ник после регистрации поменять нельзя.
Фамилию указывать считаю излишним (Яровая, работа, родственники и т.д.). Внешняя репутация ИСККОН сейчас не лучшая. Инициированные преданные тоже ведь фамилии не указывают :biggrin1:
А фото может как-нибудь поставлю (сейчас нет подходящего).

Kasturika d.d.
05.08.2018, 18:02
Вообще-то я зарегистрирован по всем текущим правилам! :biggrin1:
Андрей - моё настоящее имя (оно было занято, но понятно из ника), фото и фамилия необязательны. Кстати, ник после регистрации поменять нельзя.
Фамилию указывать считаю излишним (Яровая, работа, родственники и т.д.). Внешняя репутация ИСККОН сейчас не лучшая. Инициированные преданные тоже ведь фамилии не указывают :biggrin1:
А фото может как-нибудь поставлю (сейчас нет подходящего).

Возможно, что вы правы, не обязательно сейчас указывать фамилии. По желанию. Но Аватарки должны быть, согласно правилам форума. Не думаю, что их так сложно или долго поставить.

Валентин Шеховцов
06.08.2018, 07:15
Аватарки должны быть, согласно правилам форума. Не думаю, что их так сложно или долго поставить. Редко у кого есть буквенная концепция, привязанность к ФИО, а вот смотреть на своё материальное лицо, как кажется, будет мешать борьбе с телесной концепцией. Сравните с запретом на большие зеркала в ашрамах. Там размер минимален - лишь на побриться и тилак поставить. Уж если и бороться то с тролями, неадекватами и тд. А настоящие фото и ФИО могут тайно при регистрации даваться лишь админам. Конечно хорошо соблюсти сатью - принцип правдивости, но пока ещё проверить подлинность невозможно

Kasturika d.d.
06.08.2018, 07:38
а вот смотреть на своё материальное лицо, как кажется, будет мешать борьбе с телесной концепцией. Сравните с запретом на большие зеркала в ашрамах.
А почему на Фейсбуке у Вас стоит фото, а на этом форуме нет? Просто любопытно.

Валентин Шеховцов
06.08.2018, 08:02
почему на Фейсбуке у Вас стоит фото, а на этом форуме нет? Просто любопытно.
Там когда я пишу комментарии или сообщения размер авы 5х5мм, а здесь значительно больше. Если бы тут я видел нечто успокаивающее и духовное на своей аве, а все остальные моё фото, то тогда согласен

Kasturika d.d.
06.08.2018, 14:12
Там когда я пишу комментарии или сообщения размер авы 5х5мм, а здесь значительно больше.

Это не проблема, сделайте маленькое фото на большом фоне. Покажете пример форумчанам.

Kasturika d.d.
06.08.2018, 14:14
Сегодня с утра ни в одной теме не загружаются фотографии. Эта проблема только у меня?

Андрон
06.08.2018, 18:49
Аватарки должны быть, согласно правилам форума. Не думаю, что их так сложно или долго поставить.
2.8. Устанавливайте аватарку – ваше фото (изображение под информацией о вас в сообщениях). Изображение может быть размером не более 108х108 пикселов и объёмом не более 30 кб. После регистрации вы можете установить его в настройках личного профиля.
2.9. Не допускается использование для аватарок изображений сомнительного или вызывающего характера (эротические фото, изображения животных, монстров, искаженные лица и т.д.). Рекомендуется ставить фотографию, являющуюся собственной фотографией, близкой к реальному возрасту. Недопустимо использование фотографий других личностей – Верховного Господа (в том числе Божеств), полубогов, ачарьев и других спутников Господа, а также духовных учителей. В качестве исключения допускается использование картинок вайшнавской тематики (это именно исключение; пожалуйста, из уважения к собеседникам и администрации форума, ставьте собственную фотографию). Если изображение не одобряется администратором, то, по его просьбе, пожалуйста, измените изображение на другое.

Я так понимаю, что Аватарки рекомендуются - но банить или игнорировать за их отсутствие не стоит :)
Тут больше половины пользователей без аватарок...


Сегодня с утра ни в одной теме не загружаются фотографии. Эта проблема только у меня?
У меня всё отображается

Андрон
06.08.2018, 18:55
3.7. Категорически запрещается (с отключением от форума – баном):
3.7.9. Возражение собеседнику, аргументируя свои доводы видом его аватарки :biggrin1::biggrin1::biggrin1:

Gaura Shakti dvs
06.08.2018, 20:42
В этой затее мне кажется есть "ахилесова пята". Если форум анонимов будет проидексирован поисковиками, то написанное ими будет выглядеть как авторитетное мнение кришна.ру. Кто-то, не вдаваясь в подробности, подумает, что так и должно быть.

Raja Kumari dasi
07.08.2018, 05:07
Насчет закона Яровой

Смысл полноценного профиля в том, чтобы преданного могли узнать на форуме сами же преданные и можно было правильно выстраивать общение.

Люди без лиц, адреса и аватарок должны понимать: им невозможно увеличить круг своего влияния. Ни один нормальный человек не будет задумываться над словами или брать в расчет мнение непонятно кого. Например, в храмах, чтобы решать вопросы, существуют общие собрания - ишта-гоштхи. И приходят туда открыто.

Анонимы могут учиться в разделах Вопросы-ответы, это благо для них.

Проблема же наступает, когда они в открытых разделах берутся дискутировать. Это нонсенс. Не хочу никого обидеть, но анонимами могут оказаться: сумасшедшие, воры собственности ИСККОН, насильники, мошенники. Никто не стал бы общаться с такими "Ванями" и "Машами" в реале или прислушиваться к их мнению. И долг старших - предупредить об этой ситуации умножения анонимов на форуме.

Люди без фото и адреса - это люди, не решившие свои жизненные вопросы с родными, коллегами, начальством, другими преданными в своих ятрах, с недругами. С государством, в конце концов. Иначе почему они прячутся от мира? В лучшем случае - это лентяи, ленящиеся даже сделать себе аватарку или напечатать в профиле адрес ради спокойствия на форуме. С ними неясно ничего: кто они, откуда, что из себя представляют по жизни и кто из преданных мог бы за них поручиться. Понятно только, что у них есть нужда поговорить на духовные темы. Поэтому все должны четко понимать: они не могут поучать других или претендовать на внимание к своим идеям.

Я одно время придерживалась мнения, что возможность высказываться на форуме всем - это благо, ведь люди учатся проповедовать. Однако, долгие годы наблюдая на форуме за поведением людей без лиц и адресов, которых никто здесь не знает, я поменяла свое мнение.

В Шримад-Бхагаватам перечисляется, что учиться можно даже у явлений природы и представителей животного мира. В этом списке нет анонимов :) Поэтому - только игнор, для их же блага, - чтобы повышали свою социальную ответственность. Закон Яровой в этом нам помощник. Те, кто скрывают себя и при этом берутся дискутировать на духовные или философские темы, на самом деле сигнализируют, что от них надо держаться подальше.

Raja Kumari dasi
07.08.2018, 07:41
Конечно, есть и такие люди, которые регистрируются под ником с целью инкогнито оскорблять духовных учителей и преданных. Но таких меньшинство.
А террористов вообще единицы. Но из-за этих единиц ввели такие меры предосторожности, что всем создали беспокойства, и ничего, все терпят. Наших духовных учителей досматривают в аэропортах точно также, как всех людей. Все без проблем смиряются и благодарят за превентивные меры.

Юрий Анатольевич
07.08.2018, 13:52
Почему я без фото - нечем сфотографироваться. Есть подаренный телефон с фотокамерой, но нет блютуза, нет USB-кабеля, нет денег на счету, чтобы выйти в интернет и передать изображение. Есть бумажные фото, но нечем отсканировать.

Что в таком случае скажут старшие: поставить вместо фото картинку, купить карточку для выхода в интернет?

Kasturika d.d.
07.08.2018, 14:09
Почему я без фото - нечем сфотографироваться. Есть подаренный телефон с фотокамерой, но нет блютуза, нет USB-кабеля, нет денег на счету, чтобы выйти в интернет и передать изображение. Есть бумажные фото, но нечем отсканировать.

Что в таком случае скажут старшие: поставить вместо фото картинку, купить карточку для выхода в интернет?

У Вас же раньше стояло хорошее фото, если не ошибаюсь

Kasturika d.d.
07.08.2018, 16:10
:) Забавно, что эту тему с аватарками уже обсуждали на форуме http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=31&page=3

Kasturika d.d.
08.08.2018, 08:47
В общем старшие солидарны, что с открытыми людьми легко общаться открыто, а с закрытыми людьми все будут насторожены или будут их игнорировать Каждый выбирает, что желает.
Спасибо Валентину, что поставил фото!
Харе Кришна

Андрон
08.08.2018, 11:42
М.б. это делают из-за закона Яровой?
Кроме закона Яровой есть более старый закон - "Оскорбление чувств верующих".
А вот пример его действия - в сегодняшней статье (https://lenta.ru/articles/2018/08/08/mariya/).

Kasturika d.d.
08.08.2018, 12:00
Кроме закона Яровой есть более старый закон - "Оскорбление чувств верующих".
А вот пример его действия - в сегодняшней статье (https://lenta.ru/articles/2018/08/08/mariya/).

Этот пример негодный. Атеистка насмехалась над верующими людьми и сохраняла у себя эти ядовитые картинки. Как это может относится к нам, людям, которые дружественно относятся ко всем конфессиям и ко всем верующим.

Шрила Прабхупада всегда говорил, что вайшнав - друг для всех людей. Сатира на религиозную тематику- это отвратительная вещь, вайшнавы этим не занимаются.

Kasturika d.d.
08.08.2018, 12:22
https://www.youtube.com/watch?v=5a08SheRutk&feature=youtu.be

Андрон
08.08.2018, 13:45
Этот пример негодный. Атеистка насмехалась над верующими людьми и сохраняла у себя эти ядовитые картинки. Как это может относится к нам, людям, которые дружественно относятся ко всем конфессиям и ко всем верующим.
Шрила Прабхупада всегда говорил, что вайшнав - друг для всех людей. Сатира на религиозную тематику- это отвратительная вещь, вайшнавы этим не занимаются.
Пример - к тому, что закон реально действует.
Вы правы, но я-то не вайшнав - и шутки у меня дурацкие :biggrin1:
Пару раз мои шутки удаляли админы - и совершенно справедливо!
Но чувства верующих - это очень тонкая и субъективная вещь...
Так что закон может и несправедливо кого-то привлечь...

Kasturika d.d.
08.08.2018, 13:47
Пример - к тому, что закон реально действует.
Вы правы, но я-то не вайшнав - и шутки у меня дурацкие :biggrin1:
Пару раз мои шутки удаляли админы - и совершенно справедливо!
Но чувства верующих - это очень тонкая и субъективная вещь...
Так что закон может и несправедливо кого-то привлечь...

Боже, ну для этого и форум - учитесь общаться в вайшнавской традиции

Kasturika d.d.
08.08.2018, 18:14
Вы правы, но я-то не вайшнав -
Как гостю форума, думаю, Вам разрешат поставить простую допустимую аватарку, картинку, в виде исключения, которое здесь предусмотрено

Андрон
08.08.2018, 21:17
ОК, поставил, даже город указал!

Kasturika d.d.
08.08.2018, 21:27
ОК, поставил, даже город указал!

Спасибо:vanca calpa:

Gaura Shakti dvs
10.08.2018, 09:21
Почему я без фото - нечем сфотографироваться.
Неужели вы единственный человек в мире, у которого есть телефон с камерой? Неужели больше ни у кого нет возможности предоставить вам необходимый кабель для телефона? Неужели никто и никогда не способен вам помочь в размещении качественной фотографии на форуме?

Raja Kumari dasi
18.08.2018, 10:28
Ставлю ЕвгенияК в список игнорируемых анонимов - человек не прислушивается к просьбе не флудить. Киевская обл. - это не адрес, ответственности за слова никакой, кто он, никто здесь не знает. Кто угодно может написать так свое имя и адрес и, цитируя открытых преданных, поучать инкогнито, желая усилить свое влияние.

Повторю: тем, кто хочет, чтобы к их словам прислушивались, должны поставить фото и адрес ятры. Иначе - игнор.

ЕвгенийК
18.08.2018, 13:18
Ставлю ЕвгенияК в список игнорируемых анонимов - человек не прислушивается к просьбе не флудить. Киевская обл. - это не адрес, ответственности за слова никакой, кто он, никто здесь не знает. Кто угодно может написать так свое имя и адрес и, цитируя открытых преданных, поучать инкогнито, желая усилить свое влияние.

Повторю: тем, кто хочет, чтобы к их словам прислушивались, должны поставить фото и адрес ятры. Иначе - игнор.

Я не вижу, чтобы это был флуд. Разве мои сообщения не по теме? Если какое-то явление относится к целой категории явлений, то можно говорить про всю категорию, и это будет относиться к теме. Допустим, если человек ворует, то воровство это не только воровство, но это также и обман и мораль. Тогда что, поднимать вопросы морали в теме про воровство является флудом?

Адрес или адрес ятры - такого вроде бы нет в правилах форума.

"10. Ответьте на вопросы анкеты, разместив корректную и достоверную информацию о себе, указывая пол, возраст, род занятий, область интересов и место вашего проживания."

Киевская область - именно место проживания. Имхо, вначале нужно изменить правила форума, а потом писать "должны".

Насчет имени то же самое. Правила не запрещают использовать человеческое имя в качестве ника.

Фотографии нет, но я не вижу по правилам и по форуму, чтобы это было обязательно. И ведь если совсем строго к правилам подходить, тогда и все должны исправить без исключений. Вот Прабху выше имеет адрес "страна диких обезъян". И у вас нет к нему претензий насчет адреса. Конечно у него фотография, но у меня местро проживания правильное. Так что если одним нарушать можно, то какие претензии к другим? Если родители пьют водку, как они могут запретить это делать детям?

Иначе получается что у вас просто "личная неприязнь".

Про ответственность за слова - это ваше субъективное мнение. Что такое ответственность за слова? Вот вы несете ответственность за свои слова? Даже исходя из только что вышеизложенного, нет. Вы хотите держать всё под контролем, а оно не держится и выходит из под контроля.
И это вас злит. Тогда почему бы вам не удержать под контролем вначале свой гнев?

И поэтому это хорошо, что выходит из под контроля. Иначе не было бы куда развиваться. Зачем развиваться, если всё уже под контролем? Зачем нам был нужен бы Бог, если бы мы могли держать всё под контролем? Предаются Богу как раз по той причине, что кроме него никто не в состоянии держать всё под контролем. И даже он дает свободу душам не следовать правилам на свой страх и риск. Предание Богу как раз и означает, что мы соглашаемся на то, чтобы Он держал всё под контролем, и устраняем свой собственный контроль.

Опять же в правилах нет ничего про ответственность за слова, да и не может быть.

И вообще, странно всю эту охоту на лис разводить на духовном форуме. Вы бы аргументы привели, вместо того, чтобы силу проявлять. В данном случае аргумент это сила, а сила это слабость. Хотя это ваше право показать свою слабость. Но тогда на форуме становится скучно. Если каждый раз вместо аргумента применять силу, это уже не дискуссия, а пропаганда и диктатура.

На мой взгляд, чистый аргумент, вот лучшее, что я могу предложить форуму. А фотографии, регалии, адреса ятр, ссылки на авторитетов, это та слабость, которая призвана укрепить аргумент. Однако мое личное мнение, что сильный аргумент не нуждается в подобной поддержке. И подобная поддержка отнимает у слова то самое ценное, чем оно может быть. Именно поэтому я принципиально не выкладываю фото, не стремлюсь к инициациям и титулам. Человек падок на такие вещи, и они заменяют ему истину. Зачем истина, если есть авторитет? Авторитет это замена истины.

Эта замена нужна, когда человек еще ребенок, или духовный ребенок. В этот период авторитет и истина для него это одно и то же. Поэтому для детей авторитет родителей важен. Но до поры до времени. Чтобы стать взрослым, он должен сам научиться различать истину. В то числе и отличать её от авторитета.

Но не всегда это можно и нужно. Тут я с вами соглашусь. Если перед ребенком разводить философию, он запутается, т.к. разум его слаб. Поэтому эти разговоры не для всех. Но они имеют право быть. Они необходимы для укрепления разума.

И в этот более поздний период, то, что ранее являлось крепостью и истиной (авторитет), уже является слабостью и препятсвием.

Иисус был сыном плотника, и не ссылался на ятры и парампары. Он предлагал чистый аргумент, который даже зачастую противоречил привычному пониманию писаний того времени.
"еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два."

Простые слова, без титулов и регалий. Наоборот, они противоречили авторитетам. И люди передавали его слова, и не было в те времени фотографий. Было только имя. У вас есть фотография Иисуса? Наверное его забанили бы на этом форуме за нарушение правил.

Я даже думаю, что Шиварама Махараджа забанили бы, не имей он фотографии и титула, и тем более Хридаянанду Даса Госвами за крамольные и бунтарские идеи.

Но слово бывает ценно само по себе, без авторитетов и фотографий. И только тогда оно работает, когда оно без авторитетов и фотографий. Если мы произносим авторитетную мантру, она не будет работать. Она начнет работать, когда она станет нам ценна за свой собственный звук, а не за авторитет.

Застал времена в ссср, в некоторых городах и районах практически мафия царила на улицах, нельзя было пройти просто так. Тебя останавливали - кто такой, почему не знаем? Где живешь? Кого из местных Авторитетов (паханов) знаешь? А, ну если знаешь, тогда проходи.

Невозможно было находиться вне группировки. То же самое и сейчас в центральноамериканских странах. Дети бегут всеми правдами и неправдами в США, т.к. в родной стране ты просто обречен попасть внутрь одной из противостоящих группировок. Не можешь быть вне этого, т.к. группировки распространили свою власть на всё. Они считают тебя своей собственностью. Ты или за них, или против них. А что они сами могут ошибаться, этого они не допускают.

Вот чем начинает попахивать. Не нужен сам человек. Нужно его отношение к местным авторитетам и вовлеченность в группировки.

Ачарьи прошлого не садили инакомыслящих в тюрьму, а искали сильные аргументы. Чего и вам желаю. И допускайте хоть иногда, что вы и сами можете ошибаться. Ведь вы же просто человек.

Raja Kumari dasi
19.08.2018, 06:16
http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=18754&p=173510&viewfull=1#post173510

Анониму Ruslan:


Собиралась ответить, но поскольку вы аноним - не общаюсь. См. тему об анонимах на форуме :

http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=18712

Я попросту не помню вас из-за отсутствия в вашем профиле нормальных данных. Раньше я могла потратить время, посмотреть, что и как такие пользователи писали здесь ранее и ответить соответствующе. Больше я этого делать не буду, пока вы не поставите фото.

Если ничего не делать, то форум будет полон непонятно кого, безликие пользователи будут множиться, беря пример с таких же. Открытых пользователей это больше не устраивает. У нас есть с кем общаться и на кого тратить свое время.

Raja Kumari dasi
19.08.2018, 06:19
Для Варган :

Почему вы убрали фото? Вы подаете пример другим. Если будете без аватара, я предпочту с вами не общаться, даже несмотря на то, что про вас хотя бы что-то известно. Также ваше имя на форуме вводит в заблуждение других пользователей насчет правил форума, что нужны человеческие имена.

Анонимность ведет к безответственности. А у открытых преданных есть с кем общаться, на кого тратить время и с кем делиться знаниями. Нет никакого смысла тратить время на безответственных.

Raja Kumari dasi
19.08.2018, 06:26
Все анонимы по закону кармы окажутся на общих форумах в сообществе таких же, как они - и это будет их личный выбор.

Варган
19.08.2018, 08:32
Для Варган :

Почему вы убрали фото? Вы подаете пример другим. Если будете без аватара, я предпочту с вами не общаться, даже несмотря на то, что про вас хотя бы что-то известно. Также ваше имя на форуме вводит в заблуждение других пользователей насчет правил форума, что нужны человеческие имена.

Анонимность ведет к безответственности. А у открытых преданных есть с кем общаться, на кого тратить время и с кем делиться знаниями. Нет никакого смысла тратить время на безответственных.

Я убрал фото, потому что я боюсь ФСБ, к тому же оно долго висело в сети и все его уже видели. Ник на форуме совпадает с моим паспортным именем. Поскольку оно редкое, мало у кого из преданных, тем более пермских, возникнет проблема спутать меня с тёзкой. С некоторыми участниками форума (Враджендра Кумар пр., Кастурика д.д., Према-калпатару пр., Пранешвари д.д. и др.) имею честь быть знакомым лично.

Варган
19.08.2018, 08:39
Вот чем начинает попахивать. Не нужен сам человек. Нужно его отношение к местным авторитетам и вовлеченность в группировки.

Не в бровь, а в глаз :-)

Sharada d.d.
19.08.2018, 09:45
Все анонимы по закону кармы окажутся на общих форумах в сообществе таких же, как они - и это будет их личный выбор.

Неужели отсутствие картинки под именем настолько важно, что ради этого нужно проклинать человека? и даже гуру не берутся однозначно утверждать какая карма за какие поступки последует.

Неправильно заставлять преданных оправдываться из за отсутствия картинки на форуме, или реального имени.
Если Вы считаете это правильным, это не дает Вам права требовать от всех того же.

много можно написать конечно. Считаю саму тему несправедливой и какой то...недалекой, скажем так.

Raja Kumari dasi
19.08.2018, 19:53
Неужели отсутствие картинки под именем настолько важно, что ради этого нужно проклинать человека?
При чем здесь проклятие? это простая логика и предвидение ситуации, исходя из опыта. Это уже происходит во многих темах. Открытые преданные просто не хотят общаться непонятно с кем, и это их полнейшее право. Очень многие научаются очень ценить свое время.


Считаю саму тему несправедливой и какой то...недалекой, скажем так.
Я определяю свою позицию на форуме. Вы можете общаться здесь по своим правилам. Те, кто пишут здесь много, как я или Кастурика д.д., имеют опыт, кардинально отличающийся от опыта тех, кто как вы, пишут здесь очень мало. Любой контакт с анонимом - это риск, и молча читающие или просто заходящие сюда время от времени вряд ли могут давать определения постам тех, кто реально разговаривает здесь с людьми, помогает, разъясняет и подсказывает. Мы всего лишь просим нормально представляться, чтобы мы хотя бы минимально понимали, кто перед нами. Это элементарные правила, принятые во всех приличных обществах.

Если вы считаете недалекими неоднократные просьбы о том, чтобы представиться, считаете недалекими разъяснения, как разговор с анонимом (особенно переходящий в диспут) выглядит с точки зрения открытых преданных - ведь это также определяет и вас...

Возьмите любое собрание людей, уважающих самих себя и других: форум в древнем Риме, славянское вече, да какое угодно грамотно устроенное общество. Стали бы собравшиеся выслушивать, общаться, брать во внимание мнение непонятных, неизвестных никому, прячущихся людей?

Варган
20.08.2018, 02:51
Возьмите любое собрание людей, уважающих самих себя и других: форум в древнем Риме, славянское вече, да какое угодно грамотно устроенное общество. Стали бы собравшиеся выслушивать, общаться, брать во внимание мнение непонятных, неизвестных никому, прячущихся людей?

Аналогия некорректна. На форумы древнего Рима и славянское вече не пускали посторонних. А сюда может зайти любой, любой непреданный может забить твоё ФИО в поисковик и прочитать на этом форуме о тебе много интересного. Давайте Вы напишите, к примеру, в подписи ко всем Вашим сообщениям Ваше полное кармическое ФИО, чтобы быть на равных с теми неициированными бхактами, от кого Вы требуете открытости.

Валентин Шеховцов
20.08.2018, 09:21
это простая логика и предвидение ситуации, исходя из опыта. Это уже происходит во многих темах. Открытые преданные просто не хотят общаться непонятно с кем, и это их полнейшее право. Очень многие научаются очень ценить свое время.

Я определяю свою позицию на форуме. Вы можете общаться здесь по своим правилам. Те, кто пишут здесь много, как я или Кастурика д.д., имеют опыт, кардинально отличающийся от опыта тех, кто как вы, пишут здесь очень мало. Любой контакт с анонимом - это риск, и молча читающие или просто заходящие сюда время от времени вряд ли могут давать определения постам тех, кто реально разговаривает здесь с людьми, помогает, разъясняет и подсказывает. Мы всего лишь просим нормально представляться, чтобы мы хотя бы минимально понимали, кто перед нами. Это элементарные правила, принятые во всех приличных обществах.

Если вы считаете недалекими неоднократные просьбы о том, чтобы представиться, считаете недалекими разъяснения, как разговор с анонимом (особенно переходящий в диспут) выглядит с точки зрения открытых преданных - ведь это также определяет и вас...

Возьмите любое собрание людей, уважающих самих себя и других: форум в древнем Риме, славянское вече, да какое угодно грамотно устроенное общество. Стали бы собравшиеся выслушивать, общаться, брать во внимание мнение непонятных, неизвестных никому, прячущихся людей?

Для материального мира Бог аноним. Особенно в авраамических религиях. Хотя и Кришна нечасто сюда является. А каково отношение вайшнавов, скажем, к анонимным торговцам? Они обязательно спрашивают и запоминают их имена или это неважно в нашем мире имперсонализма? Хорошо, знаешь имена соседей и здороваешься с ними - ну и что?

Конечно в наше время сектобоязни преданные должны быть открыты иначе возникают домыслы, что они ненормальны, маргинальны, преступны и тд. Как скажем в древности об иудеях и христианах соседи выдумывали байки.

Кто первым отделил открытых преданных от анонимных? И должен ли заинтересовавшийся мясоед так прямо и сказать о себе в своем вопросе: - Круги не повторяю, принципы не соблюдаю, но хочу задать вопрос... или ему достаточно ФИО, фото и место прописки, как требует милиция при задержании? Да, анонимы, тролли, неадекваты, спамеры, флудёры или ритвики неизбежно появляются, но ими оперативно занимаются модераторы. Если же пользователи будут выставлять фейковые данные, то как вы уличите обман? По крайней мере Прабхупада не спрашивал имен у вопрошающих во время публичных лекций. Во время трансляций Живых эфиров на радио Кришналока тоже не требовалось называть свое имя - время дорого.

Личность и информация более-менее связаны между собой, но если человек зарегестрировался и регулярно пишет, то уже достаточно и того, что он джива. Вот я не знаю как выглядит Ямуначарья, соавтор "Религии и бизнеса" и ведущий раздела "Кришна для начинающих", ну и что? Известно что прабху, от сиддханты не отклоняется и хорошо. Но если доверять и проверять, если быть требовательным к духовным личностям, то можно требовать и отчет у открытых преданных как они прожили последнюю неделю, сколько кругов они прочли и сколько раз отвлекались, как часто впадали в гнев или как их мучило вожделение и тд.

Есть анонимные толпы недовольных вдроде голосовавших за распятие Христа или с камнями нападавших на Бхактисиддханту Сарасвати. Но и ачарьи писали анонимно про называвших себя Богом, маявади, коммунистов, а иногда имена называли - Королева Виктория, Ленин или Ганди.

Но ведь и Рагхунатха Дас Госвами анонимно убирал испражнения за своим духовным учителем. Разве это не пример для подражания?

Лучше всего, полнее, антианонимнее это когда преданные написали о себе, скажем, в "Как я пришел в Сознание Кришны" или когда Матаджи Хариканта на ФБ пишет как она вручную делает ремонт в будущем ашраме. Но ведь тоже она пишет в общих чертах - не о каждом кирпиче, и не о каждом ведре штуктурки. Так где пределы анонимности, где она начинается и заканчивается? Если слуга живет с гуру и видит его жизнь до мелочей, то это личностно и неанономно, а видеть лишь лекцию и даршан, то это ближе к анонономности?

Ну и потом в каждой религии есть фарисеи, которые молятся и цитируют лишь на показ. Если даже они и будут открыты, то где подтвержение их искренности? Как они себя дома ведут никто может и не знать.

Ещё из области частичной анонимности отчеты духовному учителю, потому что у учеников бывает тенденция вести жизнь в неизвестности.

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 09:38
Я неоднократно за многие годы общения на форуме Кришна.ру (с 2005 ) видела, что именно анонимы в дискуссиях начинают вести себя сначала очень фамильярно, и дальше - больше. Последней каплей стал случай с матаджи, описанный в первом посте этой темы. Так что я больше не буду поддерживать общение с теми, кто себя скрывает.

Каждый сам выбирает себе круг общения и стиль жизни.

Я все сказала по теме, больше особого внимания этой теме не уделяю, есть гораздо более интересные вещи, ради чего я здесь.

Kasturika d.d.
20.08.2018, 09:42
. А каково отношение вайшнавов, скажем, к анонимным торговцам? Они обязательно спрашивают и запоминают их имена или это неважно в нашем мире имперсонализма?..

Преданные, мы обсуждаем все что угодно, только не тему. Что может быть проще - поставить свое фото издалека или поставить аватарку, картинку. Это по правилам форума, что тут обсуждать?
Или надо просить менять правила и закрыть тему.

В целом - это дело лично каждого, кому он отвечает на форуме, всем подряд или выборочно.

Но у меня уже ощущение, что эту тему надо закрывать от греха подальше) А то некоторые дают такие признания, что есть вопросы к ним, почему они боятся ставить фото, и чем они таким занимаются, что за ними следят? Страшно даже)


преданные должны быть открыты иначе возникают домыслы, что они ненормальны, маргинальны, преступны и тд. Как скажем в древности об иудеях и христианах соседи выдумывали байки.

Вот с этим очень согласна, Преданный - это бесстрашный и открытый человек, он не делает ничего такого, за что ему нужно бояться последствий.

Пусть следят все, кто читает наши странички, узнают о Кришне, о нашей жизни. Нечего утаивать честному человеку, Прабхупада не учил нас прятаться.

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 09:48
Я убрал фото, потому что я боюсь ФСБ, к тому же оно долго висело в сети и все его уже видели. Ник на форуме совпадает с моим паспортным именем. Поскольку оно редкое, мало у кого из преданных, тем более пермских, возникнет проблема спутать меня с тёзкой. С некоторыми участниками форума (Враджендра Кумар пр., Кастурика д.д., Према-калпатару пр., Пранешвари д.д. и др.) имею честь быть знакомым лично.
Вы могли бы поставить аватар-картинку, как Ямуначарья Дас или Хари-канта д.д. или фото издалека, как делают многие другие ответственные преданные.

А сейчас, поскольку вы пишете здесь очень много, вы подаете другим, особенно новеньким, пример, что и так сойдет. Извините, но я не буду более читать ваши посты. У меня есть свои принципы. Если вы боитесь, но беретесь общаться на равных с теми, кто не боится - подумайте, можете ли вы общаться с ними на равных. Почему-то они не боятся.

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 09:52
почему они боятся ставить фото, и чем они таким занимаются, что за ними следят? Страшно даже)
Этим люди говорят о своей духовной слабости и отсутствии серьезного духовного опыта. Но противоречить старшим и мотать им периодически нервы своей фамильярностью они не боятся ) Мы же великодушные, все терпим и забываем.

Только вот мне не хватает общения с подобными себе, и потому я резко сокращаю время на другое общение.

Есть закон : 20% времени - общаться со старшими и младшими, и 60 % - с равными. Выправляю перекос )

Варган
20.08.2018, 09:53
Но у меня уже ощущение, что эту тему надо закрывать от греха подальше) А то некоторые дают такие признания, что есть вопросы к ним, почему они боятся ставить фото, и чем они таким занимаются, что за ними следят? Страшно даже)

Согласен, что я затупил насчёт ФСБ :D Она найдёт любое фото, конечно. Но мне преданные посоветовали убрать все фото из сети. Глупо самому на блюдечке подносить свои личные фото каким-нибудь собирателям досье и т.п. Недавно, например, чьё-то фото вставили в ролик и приделали овечье тело.

Варган
20.08.2018, 09:54
Вы могли бы поставить аватар-картинку, как Ямуначарья Дас или Хари-канта д.д. или фото издалека, как делают многие другие ответственные преданные.


А в чём ответственность и открытость, если ставить картинку или микрофото? Где логика и связь с анонимностью?

Варган
20.08.2018, 09:58
Но противоречить старшим и мотать

Мои старшие всегда скромно говорят, что они лишь условно старшие. Как Вы считаете, матаджи, это хорошая позиция?

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 10:00
Давайте Вы напишите, к примеру, в подписи ко всем Вашим сообщениям Ваше полное кармическое ФИО, чтобы быть на равных с теми неициированными бхактами, от кого Вы требуете открытости.
Я не требую, тем более ФИО (вот образец менталитета... откуда человек это взял? ) я говорю, что я перестаю общаться с анонимами и прописываю позицию других открытых преданных. А вы можете общаться друг с другом и с теми, кто готов и далее годами и десятилетиями видеть здесь фамильярности и беспардонность анонимов в диспутах.

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 10:02
Простите, я покидаю тему, у меня нет времени по 100 раз объяснять одно и то же, посты без аватарок прокручиваю или они у меня в игноре.

Если кто-то не понял мою позицию в отношении кармических имен, для тех, кто очень боится ФСБ, спецслужб иных государств , сослуживцев , начальства, родных - перечитайте тему с начала, когда был разговор с преданным из Литвы.

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 10:15
Именно анонимы довели форум до того, что его обесценили и стыдливо спрятали с главной страницы сайта Кришна.ру. Поскольку море ответственных, зрелых, серьезных преданных ушли, не выдержав здесь фамильярностей непонятно кого - туда, где лица открыты, на Facebook.

face означает "лицо", book - книга.

Подумайте над этим.

Kasturika d.d.
20.08.2018, 10:43
Вот я не знаю как выглядит Ямуначарья, соавтор "Религии и бизнеса" и ведущий раздела "Кришна для начинающих", ну и что?

Преданных всегда легко найти проповедующими, они не скрываются


https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=4DoDnsZXYns

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 10:46
Мои старшие всегда скромно говорят, что они лишь условно старшие. Как Вы считаете, матаджи, это хорошая позиция?
Это никудышная позиция для форума. Пусть придут сюда - мы посмотрим, на сколько их здесь хватит, посмотрим их скромное поведение здесь. Они отсюда все поубегали, ваши старшие.

Что касается моего кармического имени, в том числе на мое имя было оформлено ОСК в Самаре, и я этого не боюсь, а горжусь этим и благодарю Кришну, что привлек меня к Себе уже тогда, в 1991. Все разговоры с вами прекращаю окончательно и бесповоротно ) Вы у меня в списке игнора. Уф, какое счастье )

Gaura Shakti dvs
20.08.2018, 11:15
ЕвгенийК, по поводу моего адреса могу сказать, что он понятен всем. Если, например, кто-то написал в качестве адреса "резиденция Папы Римского", то проблем с пониманием тоже не возникло. Ведь это известно большинству здравомыслящего народа. :) Преследования со стороны кого-то я не боюсь, так не вижу за собой преступлений, за которые могу быть наказан. Также и в стране диких обезьян меня найти не сложно, я в ней единственный россиянин, кто пытается стать преданным Кришны. Если сузить поиск, то и городе, где я живу, я второй русский. Первый тоже колоритная личность, поэтому ошибки быть не может. Анонимов, насколько я понимаю, боятся из-за их безответственного поведения.

Lakshmana Prana das
20.08.2018, 11:17
Преданных всегда легко найти проповедующими, они не скрываются


https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=4DoDnsZXYns

Это другой Ямуначарья, тезка просто.

Kasturika d.d.
20.08.2018, 11:21
Это другой Ямуначарья, тезка просто.
Вот как! :)

Варган
20.08.2018, 11:26
Что касается моего кармического имени, в том числе на мое имя было оформлено ОСК в Самаре, и я этого не боюсь, а горжусь этим и благодарю Кришну, что привлек меня к Себе уже тогда, в 1991.

Дак я тоже не боюсь в органах власти указывать, своё имя и что я из Движения сознания Кришны. К Вам же просьба была: здесь, на форуме, указать своё кармическое ФИО, чтобы любой поисковик мог выдать эту информацию любому желающему. Вы же ратуете за открытость на форуме - вот и покажите пример такой открытости на форуме, а не где-то ещё.

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 11:31
Для открытых преданных

Наличие фото перевешивает все остальное, поскольку кармическое имя можно выдумать, можно переезжать из страны в страну, но ставя свое фото, открываясь миру, человек сознательно и бессознательно настраивается на ответственность за свои слова.

ФСБ и прочее - это просто отговорки , очень многие всего лишь хотят писать дерзко, это неотъемлемая часть психологии анонимов... или ищут оппонента, чтобы потренироваться развивать свои мысли. Вы готовы без конца быть такими оппонентами, чтобы вас же потом обесценивали за то, что вы когда то стерпели их несовершенство ради их прогресса? Это родительская раса )

Предлагаю открытым преданным, не готовым к ней здесь, в режиме форума, попросту не вступать с задевающими их дерзкими анонимами в диалоги и диспуты. Это часть воспитательных мер по отношению к младшим, согласно этикету: отказывать в общении. Пусть друг на друге тренируются )))

Опираясь на ваши ответы, они пробуют себя, утверждаются, что тоже могут сказать чтой-то такоооое... якобы до сих пор не известное вам :)))) дети, одним словом.

Kasturika d.d.
20.08.2018, 11:31
Дак я тоже не боюсь в органах власти указывать, своё имя и что я из Движения сознания Кришны. К Вам же просьба была: здесь, на форуме, указать своё кармическое ФИО, чтобы любой поисковик мог выдать эту информацию любому желающему. Вы же ратуете за открытость на форуме - вот и покажите пример такой открытости на форуме, а не где-то ещё.

А что тут страшного, указать свое имя? У нас во всех соцсетях указаны имена. И что? Удивили :)
Вы же всегда проповедуете нам тут, что не надо ничего бояться, что преданный проповедует открыто всем и везде о Кришне (всем говорит: "предайтесь, негодяи!" :aggressive:

а сам упс)

Ладно, смешно это все, я точно ушла теперь....))

Варган
20.08.2018, 11:46
А что тут страшного, указать свое имя? У нас во всех соцсетях указаны имена. И что? Удивили :)
Вы же всегда проповедуете нам тут, что не надо ничего бояться, что преданный проповедует открыто всем и везде о Кришне (всем говорит: "предайтесь, негодяи")
а сам упс)

Ладно, смешно это все, я точно ушла теперь....))

Я указал своё настоящее имя в качестве ника. Почему фото удалил, объяснил выше - не из страха властей, а чтобы не давать лёгкой жизни возможным недоброжелателям, любителям фотошопа и т.п.



У нас во всех соцсетях указаны имена. И что? Удивили :) У кого: у нас? И почему опять где-то в другом месте, а не на форуме?

Kasturika d.d.
20.08.2018, 11:49
У кого: у нас? И почему опять где-то в другом месте, а не на форуме?
А то вы не знаете, у нас с мужем указаны все данные. Модераторы могут и тут поставить, нам без разницы. Это придаст бесстрашия вам?)

Варган
20.08.2018, 11:52
А то вы не знаете, у нас с мужем указаны все данные. Модераторы могут и тут поставить, нам без разницы. Это придаст бесстрашия вам?)

Теперь понятно, что речь про Вас с мужем. Но, кроме Вас с мужем, ещё есть собеседники на форуме. Например Шримати Раджа Кумари даси. Пусть она в подписи ко всем своим сообщениям поставит своё полное кармическое ФИО, если хочет считать себя открытой на форуме (а не где-то ещё).

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 11:58
а сам упс)
Да, Кастурика джи, в основной массе это попросту трусы )))
И чем болтливее без фото, тем трусливее.

Варган
20.08.2018, 12:14
а сам упс)

Матаджи, Вы это пишете с целью унизить собеседника или мне это показалось?

ЕвгенийК
20.08.2018, 12:18
Вот с этим очень согласна, Преданный - это бесстрашный и открытый человек, он не делает ничего такого, за что ему нужно бояться последствий.

Пусть следят все, кто читает наши странички, узнают о Кришне, о нашей жизни. Нечего утаивать честному человеку, Прабхупада не учил нас прятаться.

Иногда простота хуже глупости. Пандавы прятались, а Арджуна переодевался в женщину. Примеров такой необходимости множество. Некоторые сообщества нетерпимы к тем, кто отличается от них. Попав в такое общество, вы тоже будете вынуждены кое-что скрывать. Например если бы вы жили в мусульманской стране. Читал одну грустную историю про турецкого преданного на эту тему на одном англоязычном исконовском форуме.

Не всегда можно открыть обществу свои взгляды, по двум причинам, - от нетерпимости, нетолерантности общества, а во вторых потому что это несовершенное общество-сообщество всё равно тебе дорого и ценно, и не хотелось бы его терять из-за того, что какая-то часть взглядов отличается от общепринятых.

В духовном мире нам нечего скрывать. Но здесь, когда все в плену у домыслов, стереотипов, фобий, пропаганды, предвзятости и т.д., поэтому люди чтобы уживаться, а не воевать, стараются не сильно выделяться, общаются издалека, и раскрывают свои тайны только тем, кому могут доверять. Мир несовершенен, и не все готовы всё бросить и идти на крест, как Иисус. Даже само общество не хочет знать всех подробностей и предпочитает оставаться в счастливом неведении. Поэтому все одеваются, и стараются выглядеть так чтобы не вызывать у окружающих беспокойства.

Поэтому не надо тут рвать на себе тельняшку, что мол преданные такие прямо революционеры, бесстрашны и открыты. Преданные также не приносят беспокойства тем, кому это не во благо, и исповедуют ненасилие. Начните рассказывать всю правду ребенку, что он родился во грехе и дни его сочтены, что он падший тамагунщик, а вокруг недоброжелатели. Доведете до слез, да и только со своей псевдоправдой.

Родители оберегают ребенка и утаивают от него всю глупую правду, до тех пор, пока его разум не окрепнет для истины. Правда в отличие от истины, бывает разная. Для одних одно правда, для других другое. И, в отличие от истины, всякая правда - ложь. А об истине не все готовы говорить, предпочитая ей свою более удобную и приятную правду.

И если каждый будет пытаться распространять свою собственную правду на окружающих, вот так и возникают нетолерантные фанатичные общества, порождающие скрытность. И наше общество, как исккон, так и весь материальный мир, не исключение.

Да, на фейсбуке у всех фотографии, но не все на фейсбуке позволяют себе говорить о сокровенном. Именно потому что фотография. Потому что когда полетят камни и насмешки, лучше чтобы этой фотографии там не было. Вот поэтому о сокровенном говорят тем кому можно доверять или тем, кто тебя не знает. А остальные пусть лучше не знают всей правды просто потому, что они не хотят её знать, если она отличается от их собственной правды.

Смотрю, доходит уже до маразма. Если удаленную фотографию, то насколько удаленную? Можно настолько удаленную, что будет одна точка. Какой в этом глубокий смысл? Или иконка вместо фотографии. Что она дает? Разве иконка это не анонимность?

И вообще, эту тему завела только одна матаджи, которая называет себя "мы". Все остальные не так нервничают, и кажется не против, чтобы всё оставалось как было уже многие годы.

"Мы всего лишь просим нормально представляться, чтобы мы хотя бы минимально понимали, кто перед нами."
Обратите внимание, не передо мной, а перед "нами". Вот есть, получается "мы", и "они". Это уже разделение на наших и ваших. искусственное разделение нашего общества от вашего.

Но если вы же сами разделяете, то неужели не понимаете, что вот этим разделением на "мы" и "они", сами, отчасти, и создаете анонимов?

И я не вижу тут икренности в этом требовании. По фотографии нельзя понять "кто перед нами". И так понятно, что это человек. Что еще вам нужно знать, кроме того, что это человек? Тем более интересуется сознанием Кришны.

А то, что форум многие покинули, так не из-за отсутствия фотографий, а из-за нетерпимости. И эта нетерпимость, похоже прогрессирует.
Нетерпимость общества - одна из причин того, что люди вынуждены что-то скрывать.

ЕвгенийК
20.08.2018, 12:25
ЕвгенийК, по поводу моего адреса могу сказать, что он понятен всем. Если, например, кто-то написал в качестве адреса "резиденция Папы Римского", то проблем с пониманием тоже не возникло.

Я прошу прощения, я совсем не против вашего адреса. Я выбрал ваш адрес не в упрек вам, а в свою защиту. Он показался мне крепким щитом. Надеюсь вы мне простите это.

Kasturika d.d.
20.08.2018, 12:43
Иногда простота хуже глупости. Пандавы прятались, а Арджуна переодевался в женщину. Примеров такой необходимости множество. Некоторые сообщества нетерпимы к тем, кто отличается от них. Попав в такое общество, вы тоже будете вынуждены кое-что скрывать. Например если бы вы жили в мусульманской стране
Напоследок не могу не согласиться с ЕвгениемК, действительно, в некоторых странах лучше не светиться. Там даже Кришна не защитит ?:neznai:
А если узнают, что общаешься с русскими, да на русском языке...вообще конец всему......

ЕвгенийК
20.08.2018, 12:48
очень многие всего лишь хотят писать дерзко, это неотъемлемая часть психологии анонимов

Опираясь на ваши ответы, они пробуют себя, утверждаются, что тоже могут сказать чтой-то такоооое... якобы до сих пор не известное вам :)))) дети, одним словом.
Обобщение опасная вещь. Вы уже анонимов согнали в отдельное общество "они". Теперь удобно их гонять всех вместе, оптом, безлично, как отбившееся от истинно верующих правильных вайшнавов с фотографией стадо. Уже всё это было. А раз это "они", а не "мы", то с "ними" уже можно проще, не церемониться.
Теперь каждый из них, не такой-то Василий Иванович Прабху, а член вредоносной секты "анонимы". Так вот и войны начинаются. Нет человека, с семьей, родителями, детьми, нет личности, а есть ярлык - фашист, аноним, неверный, ну в общем враг.

Имхо, матаджи, вы уже на голом месте целое общество врагов напридумыали.

ЕвгенийК
20.08.2018, 12:54
А если узнают, что общаешься с русскими, да на русском языке...вообще конец всему......
Интересно, это вы про какие страны анонимно умалчиваете? Лично я много где был, и не слышал о такой стране, где бы запрещено было по русски говорить. Вероисповедание, да, в мусульманских странах с этим бывает тяжело. Но чтобы запрещали по русски говорить? Может быть это одна из "вредоносных" стран, созданных пропагандой противопоставления "мы хорошие" и "они ужасные"?

Kasturika d.d.
20.08.2018, 13:20
Забудьте, это была шутка.
На Фейсбуке повеселило в диалогах - преданный из Украины, ему все по-русски, а он всем по украински, забавно. А вообще я люблю украинский, весёлый язык, оптимистичный такой :)

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 13:54
Мне нравится, что не видны посты тех, кто в игноре. Очень удобная опция на форуме, иначе так и пришлось бы отвлекаться на тех, с кем не собираешься общаться. Сколько же времени было потрачено здесь впустую - даже просто на пробегание глазами постов... и сколькие преданные попадаются в ту же ловушку якобы Вайшнавского общения. Фраза Шрилы Прабхупады о сотрудничестве между преданными ради любви к нему имеет такое разъяснение, что не обязаны все сотрудничать со всеми:сотрудничать надо с теми, кто с тобой на одной волне. Тогда и можно много чего делать для Господа. В соцсетях можно просто поотключать тех, с кем не хочешь общаться - ну а здесь хотя бы так.

Kasturika d.d.
20.08.2018, 13:58
Какое счастье, что мне не видны посты тех, кто в игноре. Прокручиваешь тему - и так спокойно и хорошо. Хорошо, что на форуме есть такая опция.
Я однажды попробовала отправить человека в игнор, а потом эти коричневые полоски заполонили весь экран, мне совсем не понравилось, что эти сообщения обозначаются так некрасиво)) Я думала, что их совсем не будет видно, так было бы удобней

ЕвгенийК
20.08.2018, 14:04
Мн нравится, что мне не видны посты тех, кто в игноре. Очень удобная опция на форуме, иначе так и пришлось бы отвлекаться на тех, с кем я не собираюсь больше общаться. Сколько же времени потрачено здесь впустую.

Главное не забывайте постоянно сообщать каждому что вы не собираетесь с ним общаться. Это очень хорошо потраченное время. И уважение.

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 14:26
Я однажды попробовала отправить человека в игнор, а потом эти коричневые полоски заполонили весь экран, мне совсем не понравилось, что эти сообщения обозначаются так некрасиво)) Я думала, что их совсем не будет видно, так было бы удобней

У меня стиль форума цвета Шьяма - так что спокойные полоски.
Можно внизу странички переключиться, в выпадающем меню Default stile - выбор стиля.

Lakshmana Prana das
20.08.2018, 17:42
Напоминаю правила форума:

3.7. Категорически запрещается (с отключением от форума – баном):
...
3.7.9. Возражение собеседнику, аргументируя свои доводы видом его аватарки.

Прошу сторонников партии открытых лиц уменьшить накал пропаганды своих идей.

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 18:03
Да, надо бы прояснить этот момент. В правилах форума, кроме 3.7.9., есть пункт 2.5 :

2.5. Устанавливайте аватарку – ваше фото (изображение под информацией о вас в сообщениях). Изображение может быть размером не более 108х108 пикселей и объёмом не более 30 кб. После регистрации вы можете установить его в настройках личного профиля.

2.6. Не допускается использование для аватарок изображений сомнительного или вызывающего характера (эротические фото, изображения животных, монстров, искаженные лица и т.д.). Рекомендуется ставить фотографию, являющуюся собственной фотографией, близкой к реальному возрасту. Недопустимо использование фотографий других личностей – Верховного Господа (в том числе Божеств), полубогов, ачарьев и других спутников Господа, а также духовных учителей. В качестве исключения допускается использование картинок вайшнавской тематики (это именно исключение; пожалуйста, из уважения к собеседникам и администрации форума, ставьте собственную фотографию). Если изображение не одобряется администратором, то, по его просьбе, пожалуйста, измените изображение на другое.


Если аватарки совсем нет, разве можно говорить о "возражении собеседнику, аргументируя свои доводы видом аватарки"?

Таким образом, есть противоречие в самих правилах форума. Надо было тогда с самого начала отметить, что аватарка необязательна. Однако мы видим обратное, императив: "Устанавливайте аватарку".

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 18:09
Прошу сторонников партии открытых лиц уменьшить накал пропаганды своих идей.

Я например с легкостью общаюсь с теми, у кого Вайшнавские картинки на аватарках и теми, у кого любое фото издалека. Даже к преданным вовсе без аватарок, но не дискутирующим и не общающимся активно, к заходящим редко, кто решает какие-то свои конкретные вопросы, также никаких просьб не бывает.

Никакой "партии открытых лиц" не существует - прошу не приписывать несуществующее.

И двойственность в правилах форума хорошо бы убрать, а то впору юриста и лингвиста приглашать, чтобы растолковали, что же значат слова "вид аватарки".

Raja Kumari dasi
20.08.2018, 18:56
И является ли отказ от общения с собеседником без аватарки - возражением ему.

Александр 2
21.08.2018, 09:39
Напоминаю правила форума:

3.7. Категорически запрещается (с отключением от форума – баном):
...

В этой теме я не участвую,просто мне надо уточнить:
Lakshmana Prana das,то ли имеется ввиду что нельзя выходить из форума(функция Выход)?
Если из моего вопроса видно что я не понимаю этого правила,то не могли бы Вы пояснить.

Lakshmana Prana das
21.08.2018, 09:58
В этой теме я не участвую,просто мне надо уточнить:
Lakshmana Prana das,то ли имеется ввиду что нельзя выходить из форума(функция Выход)?
Если из моего вопроса видно что я не понимаю этого правила,то не могли бы Вы пояснить.

Что значит, "нельзя выходить из форума"? Закрыли браузер, вот вам и выход. А удалить свой ник самому нельзя. Надо просить администратора.

Lakshmana Prana das
21.08.2018, 09:59
Таким образом, есть противоречие в самих правилах форума. Надо было тогда с самого начала отметить, что аватарка необязательна. Однако мы видим обратное, императив: "Устанавливайте аватарку".

Да, аватарка желательна, но не обязательна.

Kasturika d.d.
21.08.2018, 10:18
Да, аватарка желательна, но не обязательна.
Ах не обязательна - это прекрасно!

Только непонятно, зачем же Вы лично написали мне сообщение и обязали поменять мою первую аватарку с храмом на мою фотографию? Несмотря на мое нежелание выставлять фото среди анонимов, я заменила аватарку.
В 2016 году это было.

И почему Вы сразу не прояснили свою позицию в тот же день, когда матаджи создала эту тему? А только насмехались над преданной, которая призывает к порядку, прописанному в правилах?

Raja Kumari dasi
21.08.2018, 10:22
Да, аватарка желательна, но не обязательна.
Это непонятно из правил форума. Пропишите это четко, отдельным пунктом.

Raja Kumari dasi
21.08.2018, 10:38
Более того, вы вводите в заблуждение :

Тема, начатая Darshana (модератор в 2011 ) :

Аватар - это обязательно!

http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=31

"Уважаемые пользователи форума!
После одобрения регистрации, пожалуйста, установите в своем профиле аватар. Если в течении 2-х дней со дня регистрации Вы не установите в профиле свое изображение, Ваш аккаунт будет удален.
С уважением администрация форума. "

.....

Наталья А.: сами знаете, что тут будут регистрироваться люди, которые даже имени своего не захотят называть. а не то что фото своё ставить.

Darshana:
Такие аккаунты будем удалять. Ранее было очень много пользователей и это было трудно проследить технически. Сейчас за этим будет усиленный контроль.

Raja Kumari dasi
21.08.2018, 10:42
Что же такое произошло с 2011, что правила так изменились - и теперь аватар стал необязателен?

И разве об этом сообщалось? (уверена, что нет)

Тема "Аватар - это обязательно!" закреплена наверху Гостевой и закрыта :

http://www.forum.krishna.ru/forumdisplay.php?f=5

Это значит: ничего не менялось.

Raja Kumari dasi
21.08.2018, 10:44
Ekacakra :

По вопросу о размещении аватарок прошу администрацию руководствоваться соответствующим пунктом действующих правил (с предыдущего форума). Персональное фото не обязательно. Что допускается в качестве картинки рассказано в правилах. Поместите сюда, пожалуйста, этот пункт правил.

http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=31&p=2322&viewfull=1#post2322


После этого поста Darsana поместила пункт в начало темы, сообщение :

Какой должен быть аватар написано в правилах форума

http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=31&p=161&viewfull=1#post161

Raja Kumari dasi
21.08.2018, 10:50
Ekacakra :


По вопросу о размещении аватарок прошу администрацию руководствоваться соответствующим пунктом действующих правил (с предыдущего форума).


Что за пункт ?


_______________


Ekacakra :

Поместите сюда, пожалуйста, этот пункт правил.

Raja Kumari dasi
21.08.2018, 11:03
И почему Вы сразу не прояснили свою позицию в тот же день, когда матаджи создала эту тему? А только насмехались над преданной, которая призывает к порядку, прописанному в правилах?
Да, почему?

Raja Kumari dasi
21.08.2018, 11:28
Кроме пояснения, что же такое "вид аватарки", я жду извинения за пост 123:


Напоминаю правила форума:

3.7. Категорически запрещается (с отключением от форума – баном):
...
3.7.9. Возражение собеседнику, аргументируя свои доводы видом его аватарки.

Прошу сторонников партии открытых лиц уменьшить накал пропаганды своих идей.


Ни одна матаджи не будет общаться не пойми с кем. Вся Ведическая культура основана на том, что люди сначала определяют, кто перед ними, и только потом принимают решение об общении. Для этого и существует одежда, тилаки, атрибуты и т.д. Вот и Арджуна спрашивает Кришну: "О Кришна, как распознать человека, обладающего божественным сознанием? О чем он говорит и как выражает свои мысли? Как он сидит и как ходит?" Одной речи никому не достаточно.

А мне тут написали : категорически запрещается... возражать людям без аватарок. Да они находятся-то здесь против правил форума. И мне интересно, кто правила изменил так, что настоящие правила теперь, оказывается - это всего лишь мои идеи.

Поскольку я на форуме не то что с 2011, а с 2005 - естественно, что я отказываюсь общаться с такими пользователями. Жду извинений.

Gaura Shakti dvs
21.08.2018, 12:20
Да, Кастурика джи, в основной массе это попросту трусы )))
И чем болтливее без фото, тем трусливее.
Улыбнуло. Вспомнил, как в "Маленьком Кришне" Радхарани обсуждает с гони поведение Кришны.

Gaura Shakti dvs
21.08.2018, 12:25
Я прошу прощения, я совсем не против вашего адреса. Я выбрал ваш адрес не в упрек вам, а в свою защиту. Он показался мне крепким щитом. Надеюсь вы мне простите это.
Вы не виноваты, извиняться ни к чему. Щит крепкий, потому что те, кому надо меня всегда найдут. А кому не надо, не поверят, что я сказал правду. Подобная ситуация описана в моей рассылке.

Gaura Shakti dvs
21.08.2018, 12:36
А если узнают, что общаешься с русскими, да на русском языке...вообще конец всему......
За мою недолгую жизнь я побывал в 20 странах, не считая бывшего СССР. То, с кем я говорю и на каком языке мало кого озабачивает. Даже о Кришне говорил там, где меня за это держали в тюрьме. Это не пугает. Правда при действии закона Яровой мне жить не приходилось. Да и у бразилюк крыша едет, когда они слышат незнакомую речь; они думают, что кто-то их материт. А я смеюсь над ними, поясняя, что у меня не настолько много свободного времени, чтобы заниматься осуждением кого-то.

Александр 2
21.08.2018, 12:55
Что значит, "нельзя выходить из форума"?

Я имел ввиду коснутся функции Выход. А потом чтобы снова зайти на форум надо ввести имя или ник и разумеется пароль.
Я пользуюсь только телефоном и функции Выход не касаюсь так как каждый раз меня в водит автоматика.

Спасибо,Lakshmana Prana das,я Вас понял.

Харе Кришна.

Raja Kumari dasi
21.08.2018, 12:56
Улыбнуло. Вспомнил, как в "Маленьком Кришне" Радхарани обсуждает с гони поведение Кришны.
Одно но: Шримати Радхарани так говорит от любви к Кришне. А я действительно хочу отогнать (правильно оговорились) от себя пользователей без аватарок.

И ведь аватарки не только время, но и зрение берегут: не надо вчитываться, кто это там пишет, по картинке за долю секунды видно.

ЕвгенийК
21.08.2018, 13:48
Одно но: Шримати Радхарани так говорит от любви к Кришне. А я действительно хочу отогнать (правильно оговорились) от себя пользователей без аватарок.
Это тоже любовь, но соприкоснувшаяся с гунами.

Lakshmana Prana das
21.08.2018, 16:56
Более того, вы вводите в заблуждение :

Тема, начатая Darshana (модератор в 2011 ) :

Аватар - это обязательно!

Согласен, я был не прав по поводу необязательности аватарки. Простите за то, что ввел в заблуждение.

Сейчас технически не представляется возможным блокировка всех пользователей без аватарок. Если на форуме появится постоянный технический специалист, попробуем реализовать эту идею.

Юрий Анатольевич
21.08.2018, 19:16
Почему я без фото - нечем сфотографироваться.Неужели никто и никогда не способен вам помочь в размещении качественной фотографии на форуме?Я склонен сам решать свои проблемы, не впрягая в дело остальных. В итоге смог оживить и использовать другое устройство с камерой.


Сейчас технически не представляется возможным блокировка всех пользователей без аватарок. Предлагаю сделать матаджи Раджакумари модератором с соответствующими полномочиями, и она сможет блокировать вручную.

Gaura Shakti dvs
21.08.2018, 22:08
Я склонен сам решать свои проблемы, не впрягая в дело остальных.
В этом мире, как в принципе и в том, невозможно жить полностью независимо от других. Если вы не будете сознательно обращаться за помощью, то вам будут помогать так, что вы не заметите этой помощи. Солнце светит без вашей просьбы, дождь поливает посаженые вами овощи, деревья делятся фруктами и так далее. По большому счёту, даже то, что происходит с вашим телом, вне вашего контроля.

Raja Kumari dasi
22.08.2018, 09:14
:) Забавно, что эту тему с аватарками уже обсуждали на форуме http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=31&page=3
Спасибо, что нашли и напомнили. Ярчайшая иллюстрация, что у всех нас никудышная память и избирательное зрение. Ведь все тему "Аватар - это обязательно!" читали в свое время. Она специально прикреплена на самом видном месте. И она прямо над этой темой в Гостевой... поразительно.



Только непонятно, зачем же Вы лично написали мне сообщение и обязали поменять мою первую аватарку с храмом на мою фотографию? Несмотря на мое нежелание выставлять фото среди анонимов, я заменила аватарку.
В 2016 году это было.
А вы не апеллировали к правилам форума?
Может быть, надо попросить Лакшману Прану д. извиниться и перед вами?

Ведь вы можете сейчас поставить свою аватарку с храмом - это по правилам форума. Правда и последняя на лугу была хорошая. Но как сейчас без аватарки никуда не годится, пожалейте наше зрение, без аватар сплошные буквы, это очень неудобно.

Raja Kumari dasi
22.08.2018, 09:40
Сейчас технически не представляется возможным блокировка всех пользователей без аватарок. Если на форуме появится постоянный технический специалист, попробуем реализовать эту идею.

А если не появится такой специалист или появится не скоро?
Хотя бы активно дискутирующих надо блокировать без него, если не исправятся.
Отвести, скажем, 2 недели от сегодняшнего дня на заполнение профиля - с учетом, что лето-отпуска. Активно пишущих без аватарок и сбивающих всех с толку не так много.

Почему вообще улетучилась команда?

Где наша умничка Darshana?
Где уважаемый Эдвард? он тоже без аватарки. Посмотрела - вчера он заходил на форум.
Яшода д.д. - 25.5.2018
Ямуна Джая д.д. совсем ушла на FB

И здесь ведь много преданных, разбирающихся в технологиях... Гокуланатх дас.
Постоянно кто-то пишет, предлагают что-то оптимизировать.

Каким образом вы его ищете, этого постоянного специалиста, и ищете ли вообще?
Ведь это уже пару лет так.

Kasturika d.d.
22.08.2018, 09:41
А вы не апеллировали к правилам форума?
Может быть, надо попросить Лакшману Прану д. извиниться и перед вами?

Ведь вы можете сейчас поставить свою аватарку с храмом - это по правилам форума.

Не нужно извиняться, это Кришна учит терпению. У меня со школы боязнь старших, слушаюсь с первого раза)
Аватарку поставила, фотку нет желания ставить пока...

Raja Kumari dasi
22.08.2018, 10:11
Не нужно извиняться, это Кришна учит терпению. У меня со школы боязнь старших, слушаюсь с первого раза)
Это у подавляющего большинства россиян так, мы все боимся начальства.
Последствия октябрьского переворота, террора, репрессий, власти чиновников, атеизма... фамильная память народа.

Не думаю, что такие ошибки надо терпеть... надо нам всем учиться жить по законам, уставу, Конституции. Не зря же говорят, что народ достоин своих правителей и в определенной стране рождаются люди с определенной кармой :(

Валерий О.С.
22.08.2018, 10:20
Если разрешается скрывать своё настоящее имя ,то значит разрешается и выставлять аватарку ,не соответствующую своей внешности или вообще без аватарки.:blink:
Если обязательна аватарка с настоящей внешностью , то почему разрешено скрывать настоящее имя?:doom:

Raja Kumari dasi
22.08.2018, 10:34
Аватарку поставила, фотку нет желания ставить пока...
Хорошая, спасибо.
Шрила Прабхупада учит нас быть либо в Вайшнавской одежде, либо в костюмах, как джентльмены.
Тогда общество получает верные сигналы, что перед ними представители высокой культуры.

Raja Kumari dasi
22.08.2018, 10:41
Если обязательна аватарка с настоящей внешностью , то почему разрешено скрывать настоящее имя?:doom:
Обязательна - аватарка.
Какая должна быть аватарка, написано в правилах форума. Вы же читать умеете?

Насчет ложных имен: если человек поставит согласно правилам форума картинку, а не фото, невозможно узнать, кто это. Поэтому и разрешено. Если причины уважительные, чтобы скрывать себя, но человек приличный, он и ведет себя почтительно, уважительно и аккуратно. Помнит, что общается скрытым (ложное имя и картинка) с открытыми ответственными (они потому и открыты, что взяли на себя ответственность за миссию) преданными. И не пользуется своей безнаказанностью. Его ответственность в том, то он не мешает ответственным, а помогает.

Будем говорить правду. Это уровень правильных шудр в богоцентричной системе Варнашрамы, когда в центре - Верховная Личность Бога, Кришна. Они не хотят или не могут брать на себя ответственность, им это невыносимо, по разным причинам.

А кто скрыт, да еще и ведет себя неадекватно, постоянно спорит, хотя никому не понятно, кто он такой по жизни, хамит, дерзит - банится. Решайте сами, кто они, можете подставить разные слова. Ложь заканчивается наказанием, в Калю-югу дхарма сохраняется на последней ноге религии - правдивости. Лживые, нарушающие дхарму получают реакцию. Закон кармы.

Lakshmana Prana das
22.08.2018, 10:52
Где наша умничка Darshana?
Она переехала в Москву и пропала со связи несколько лет назад.


Где уважаемый Эдвард? он тоже без аватарки. Посмотрела - вчера он заходил на форум.
Он иногда появляется, иногда исчезает.


Каким образом вы его ищете, этого постоянного специалиста, и ищете ли вообще?
Никак не ищем. Ждём, может, сам проявится.

Lakshmana Prana das
22.08.2018, 10:57
Несколько лет подряд я писал в ЛС активно пишущим на форуме с призывом поставить аватарку. В том числе Кастурике д.д. Не понимаю, на что она обиделась. К моему призыву прислушивались далеко не все. Поэтому я бросил это дело.

Kasturika d.d.
22.08.2018, 11:02
Несколько лет подряд я писал в ЛС активно пишущим на форуме с призывом поставить аватарку. В том числе Кастурике д.д. Не понимаю, на что она обиделась. К моему призыву прислушивались далеко не все. Поэтому я бросил это дело.

Я не понимаю Прабху, кто кого не понимает. У меня стояла аватарка с храмом Кришны-Баларамы, Вы написали, чтобы я ее заменила на фото, я так и сделала.
После этого Вы пишете тут, что Аватарки вообще не обязательны! Тогда что у меня было не так два года назад?

И я не обижалась никогда на это. Но вчера я зависла просто:yazik:

Lakshmana Prana das
22.08.2018, 11:06
Но вчера я зависла просто:yazik:

Я ошибся на счет необязательности аватарок.

Kasturika d.d.
22.08.2018, 11:08
Я ошибся на счет необязательности аватарок.

А какие Аватарки можно по правилам? Храм можно? Или вот у меня сейчас - нормальная?(чтоб сразу прояснить)

Валерий О.С.
22.08.2018, 11:10
При установке аватарки даётся два варианта : без аватарки и с аватаркой.
Значит можно и без аватарки.

Lakshmana Prana das
22.08.2018, 11:18
А какие Аватарки можно по правилам? Храм можно? Или вот у меня сейчас - нормальная?(чтоб сразу прояснить)

2.5. Устанавливайте аватарку – ваше фото (изображение под информацией о вас в сообщениях). Изображение может быть размером не более 108х108 пикселей и объёмом не более 30 кб. После регистрации вы можете установить его в настройках личного профиля.
2.6. Не допускается использование для аватарок изображений сомнительного или вызывающего характера (эротические фото, изображения животных, монстров, искаженные лица и т.д.). Рекомендуется ставить фотографию, являющуюся собственной фотографией, близкой к реальному возрасту. Недопустимо использование фотографий других личностей – Верховного Господа (в том числе Божеств), полубогов, ачарьев и других спутников Господа, а также духовных учителей. В качестве исключения допускается использование картинок вайшнавской тематики (это именно исключение; пожалуйста, из уважения к собеседникам и администрации форума, ставьте собственную фотографию). Если изображение не одобряется администратором, то, по его просьбе, пожалуйста, измените изображение на другое.

То есть по правилам форума аватарка должна быть своей фотографией. "В качестве исключения допускается использование картинок вайшнавской тематики" - если есть серьезная причина не ставить свою фотографию.

Lakshmana Prana das
22.08.2018, 11:18
При установке аватарки даётся два варианта : без аватарки и с аватаркой.
Значит можно и без аватарки.

Согласно п.2.5. правил аватарка должна быть.

Raja Kumari dasi
22.08.2018, 11:23
Тут еще кто-то говорил про мусульманские страны и тому подобные случаи, что люди скрываться могут якобы из-за этого. Так вот, в Россия - не шариат. Если кто-то в таких условиях находясь, решит проявиться на росс. форуме - он и вести себя будет спокойно, разговаривать, очень ценя преданных, адекватно своей ситуации. Но никак не мешать и не спорить с теми, кто ответственно проповедует в СВОЕЙ стране в своих обстоятельствах. Поэтому все эти отговорки про спец. службы и прочее никуда не годятся. Просто надо совесть иметь.

Raja Kumari dasi
22.08.2018, 11:37
К моему призыву прислушивались далеко не все. Поэтому я бросил это дело.
Еще время и на призывы тратить...
Согласно правилам, в течение 2-х дней не поставил аватар - отключение. Забыли?
Или они не пишут первое время?
Первый месяц не пускают ведь в Философию? так?
Они отсиживаются без аватара это время молча?

Raja Kumari dasi
22.08.2018, 11:40
Кастурика джи, обрезать-то можно свое фото.

Kasturika d.d.
22.08.2018, 12:03
Я пока побуду с аватаркой, такие точно разрешены.

Kasturika d.d.
22.08.2018, 12:07
А можно на форуме записать просто год рождения, без дня и месяца? Не очень понятно, зачем настолько точные даты рождения нужны?

Lakshmana Prana das
22.08.2018, 12:21
А можно на форуме записать просто год рождения, без дня и месяца? Не очень понятно, зачем настолько точные даты рождения нужны?

Это стандартная функция форума, она не меняется.

Raja Kumari dasi
22.08.2018, 12:32
Пропишите, пожалуйста, дату, начиная с которой вы будете удалять безаватарных, активных мало, можно вручную удалить, по крайней мере тех, кто был в этой теме. И можно оповещение сделать, вверху страницы появлялось про имена.

Lakshmana Prana das
22.08.2018, 12:41
Пропишите, пожалуйста, дату, начиная с которой вы будете удалять безаватарных, активных мало, можно вручную удалить, по крайней мере тех, кто был в этой теме. И можно оповещение сделать, вверху страницы появлялось про имена.

Сначала надо предупредить, прежде, чем удалять. Не все заходят в эту тему.
О каком оповещении идет речь?

Raja Kumari dasi
22.08.2018, 12:47
Разговаривавшие до сего момента в этой теме уже все знают. Пусть приводят профиль в соответствие в течение 2 дней начиная с 22 августа 2018. Их всего несколько человек.


Срок для всех остальных - яркая строка появлялась про духовные имена, при входе на форум.


Кстати, я почему-то не могу зайти на 8 страницу этой темы. В чем дело, не знаете?

Валерий О.С.
22.08.2018, 12:54
А дерево баньян ,как аватарка, приемлемо?

Валерий О.С.
22.08.2018, 13:03
И почему надо удалять безаватарных навсегда ?
Можно просто для начала забанить на месяц .

Kasturika d.d.
22.08.2018, 13:07
А дерево баньян ,как аватарка, приемлемо?

Не похоже на дерево. Просто как зелёное пятно)

Raja Kumari dasi
22.08.2018, 13:08
В коде ссылки на 8 страницу прописана 7.

Валерий О.С.
22.08.2018, 13:20
Не похоже на дерево. Просто как зелёное пятно)

А сейчас похоже на дерево?

Raja Kumari dasi
22.08.2018, 13:24
Забаненные не могут войти на форум и прочесть, за что.
Если зайдут после месяца бана - просто ничего не заметят.

Решается оповещением.

Кроме того, тема "Аватар - это обязательно!" имеет 71500 просмотров (одна из самых читаемых), пользователей 7,583. Эту тему все видели. Мало того, кого-то еще и уговаривали в личке.

Кому очень надо - перерегистрируются.

Как у нас в России любят жалеть пьяненьких и всяких других нарушителей.
Потом удивляемся, почему в стране бардак.

Lakshmana Prana das
23.08.2018, 10:13
Кстати, я почему-то не могу зайти на 8 страницу этой темы. В чем дело, не знаете?

Не знаю. Если вы заходите на форум с компьютера, попробуйте обновить страницу с очисткой кеша: Ctrl-F5.

Raja Kumari dasi
24.08.2018, 06:08
После того, как спросила, еще позавчера все исправилось даже без очистки кеша. Такой сайт ... трансцендентный.

Raja Kumari dasi
24.08.2018, 06:14
Никак не ищем. Ждём, может, сам проявится.
Хотя бы объявление в "Служение,работа, услуги" нужно, иначе как преданные могут догадаться?
Многие такие скромные, что пока не попросишь, сами себя не предложат, даже если и хотели бы такое служение в команде сайта. Программистов полно на форуме.

Lakshmana Prana das
24.08.2018, 10:26
Хотя бы объявление в "Служение,работа, услуги" нужно, иначе как преданные могут догадаться?
Многие такие скромные, что пока не попросишь, сами себя не предложат, даже если и хотели бы такое служение в команде сайта. Программистов полно на форуме.

Не хочется брать в команду человека незнакомого. У него будет доступ ко всей базе данных форума. Это опасно.

Raja Kumari dasi
24.08.2018, 10:31
Так может быть знакомый отзовется, а сейчас никто об этом служении попросту не знает.

А оповещение про аватарки вы сами можете сделать, как было про духовные имена?

Lakshmana Prana das
24.08.2018, 10:39
Так может быть знакомый отзовется, а сейчас никто об этом служении попросту не знает.

Сделал объявление http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=18785&p=173729#post173729

Lakshmana Prana das
24.08.2018, 10:41
А оповещение про аватарки вы сами можете сделать, как было про духовные имена?

Я не знаю, как разослать сообщение сразу всем участникам форума.

Raja Kumari dasi
24.08.2018, 11:30
Я не знаю, как разослать сообщение сразу всем участникам форума.

Если с форума выйти, то при след. входе вверху страницы яркая надпись :
"Просьба всем участникам форума, имеющим духовные имена, зайти в тему (http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=2796) "

Кто-то ведь это сделал, может быть, Эдвард?

Raja Kumari dasi
24.08.2018, 12:01
Также вы можете задействовать свою подпись (сделать ссылки на темы аватарок и программиста).
И тему про программиста закрепить бы как важную.

Lakshmana Prana das
24.08.2018, 12:43
Если с форума выйти, то при след. входе вверху страницы яркая надпись :
"Просьба всем участникам форума, имеющим духовные имена, зайти в тему (http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=2796) "

Кто-то ведь это сделал, может быть, Эдвард?

Если выйти, у меня вот такой текст появляется:
Харе Кришна! Уважаемый посетитель форума Кришна.ру. Искренне рады видеть Вас здесь. Вы можете читать сообщения на форуме, но если хотите что-то написать, Вам надо зарегистрироваться. Перед регистрацией рекомендуем внимательно ознакомиться с правилами форума - ОСОБЕННО В РАЗДЕЛЕ ПРО ИМЕНА И АВАТАРКИ. С уважением, администрация форума Кришна.ру

Кто это делал, не помню.
Если надо, разговор можно продолжить в ЛС, чтобы не загружать форум.

Raja Kumari dasi
24.08.2018, 12:49
Значит, кто-то из Администрации уже поменял.
Настоящий преданный делает до того, как его попросят ).
Была другая надпись.

Вроде бы всё уже обсудили, но буду иметь в виду, и если что, напишу в ЛС.

Осталось только уточнить про сроки отключения без аватар. Надо так понимать, что было послабление насчет 2 суток, а теперь оно закончилось для вновь регистрируемых. Так? Это всем интересно.

Raja Kumari dasi
24.08.2018, 14:08
Если выйти, у меня вот такой текст появляется:

"Харе Кришна! Уважаемый посетитель форума Кришна.ру. Искренне рады видеть Вас здесь. Вы можете читать сообщения на форуме, но если хотите что-то написать, Вам надо зарегистрироваться. Перед регистрацией рекомендуем внимательно ознакомиться с правилами форума - ОСОБЕННО В РАЗДЕЛЕ ПРО ИМЕНА И АВАТАРКИ. С уважением, администрация форума Кришна.ру"



Сразу после этой надписи следующая строка, как я и говорила :


Просьба ко всем пользователям, имеющим духовное имя, зайти в тему "Имена пользователей"


Итак, видно, что всем еще до регистрации рекомендуют внимательно ознакомиться с правилами форума, и если некоторые правила игнорируют, это говорит не в их пользу, очень. На духовном форуме люди могли бы показать хотя бы элементарное послушание. Так что самовольничающих вполне можно поучить\отключить.

Если кому-то дОроги их старые вопросы и посты, они их найдут, они даже под теми же именами заново смогут зарегистрироваться. Зато станет больше порядка.

Kasturika d.d.
27.08.2018, 21:13
Форум позволяет поставить только маленький размер фото, так что при уменьшении получается совершенно нерезкое фото.
Хотя и это лучше, чем ничего)

Lakshmana Prana das
28.08.2018, 09:32
Если поставить дату рождения, форум будет вас поздравлять ежегодно :)

Kasturika d.d.
28.08.2018, 10:07
Если поставить дату рождения, форум будет вас поздравлять ежегодно :)

Это замечательно! В личном "кабинете" у меня указана дата рождения и администраторам видна)

Raja Kumari dasi
11.09.2018, 10:00
А почему безаватарные пользователи не удаляются через 2 дня после регистрации?
Правила форума не обязательны?

Lakshmana Prana das
11.09.2018, 11:21
А почему безаватарные пользователи не удаляются через 2 дня после регистрации?
Правила форума не обязательны?

Потому что автоматом такое удаление не настроить. А вручную слишком хлопотно.

Raja Kumari dasi
11.09.2018, 11:36
А сайт нельзя настроить так, что сразу надо аватар ставить, чтобы зарегистрироваться. Зачем два дня ждать.

Lakshmana Prana das
11.09.2018, 16:12
А сайт нельзя настроить так, что сразу надо аватар ставить, чтобы зарегистрироваться. Зачем два дня ждать.

Я не нашел такой настройки.

Raja Kumari dasi
11.09.2018, 16:57
Может быть, делегировать кому-то, кому не хлопотно это делать?

Из-за непонятных чужаков впечатление от сайта последнее время очень двойственное.

Непонятно, например, почему Кастурике д.д., которая давным-давно на форуме, пришлось выбирать аватарку, которая бы кого-то устроила, а кто-то вообще никому незнакомый писал дерзко и без аватары, по факту находясь на форуме против правил, и продолжает что-то там писать без аватарки.

Почему те, кто правила соблюдают, вынуждены терпеть, что безответсвенные без аватарок их цитируют, развивают темы в своих интересах и т.п.

Raja Kumari dasi
11.09.2018, 17:10
Также на сайте была функция "без доступа в Философию и Традицию" (только чтение) . Почему нарушители правил там пишут?

Lakshmana Prana das
12.09.2018, 09:02
Также на сайте была функция "без доступа в Философию и Традицию" (только чтение) . Почему нарушители правил там пишут?

Там можно писать через месяц после регистрации.

Raja Kumari dasi
12.09.2018, 10:24
Там можно писать через месяц после регистрации.
Замечательно, значит на Форуме Кришна.ру анонимы свободно могут писать в Философии наравне с остальными.
Вы понимаете, что не в состоянии соблюдать правила, которые сами же установили?

Даже в мирском государстве нарушителей отделяют от порядочных граждан.
Дважды-иниицированные преданные могут это сделать хотя бы виртуально, на форуме?

Raja Kumari dasi
12.09.2018, 10:28
Я не нашел такой настройки.
Неужели изначально сайт такого типа запрограммирован так, что модераторам надо отслеживать, поставил ли пользователь аватар через 2 дня?!

Полное впечатление, что есть необходимость набирать на форум новых модераторов, а отсутствующие пусть снимут с себя полномочия, если не помогают.

ЛПд (GKG)
14.09.2018, 12:57
Ох, Раджа Кумари Матаджи... Сейчас модераторы влепят Вам бан-хаммером за нарушение правил форума....:biggrin1:

Raja Kumari dasi
15.09.2018, 12:01
Раджа Кумари Матаджи...
Вы до сих пор не прочли по ссылке в моей подписи пояснения Шрилы Прабхупады на тему

Обращение к матаджи: как правильно? http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=7222&p=155062&viewfull=1#post155062 ?


за нарушение правил форума...
Зачем же валить с больной головы на здоровую. Банят за нарушение правил. А объяснение нарушений отсутствием модераторов нарушением не является. Это наобарот, помощь, чтобы относились с пониманием, видя нарушение.

________________

Лично я всех безаватарных, пишущих в общих форумах, ставлю в игнор. Для меня это знак, что человек не обучен, не привык уважать правила сообщества. Так анонимы не получают доступа к самым дорогим ресурсам: чужому времени и вниманию.

Те, кто ратуют, что это якобы несправедливо, могут показать свой пример милосердия :) а я за время, проведенное на форуме, уже отлично вижу нулевой либо отрицательный КПД общения непойми с кем.

Юрий Анатольевич
18.09.2018, 16:52
Приходится тратить время - модераторам на зачистку их постов и всем читателям - на очистку ума от их... высказываний. Можно посчитать, сколько времени в совокупности безответственные болтуны крадут здесь у санги преданных. Как достичь способности быстро очищать ум, если человек пишет дерзко, неуважительно к правилам? Как вообще держать ум незатрагиваемым?


Мне кажется, что эти преданные пойдут, поскольку видно, что они очень любят давать свое общение преданным в уважительном настроении.
Но если кто-то будет с ними спорить или лезть на рожон, то они не вдохновятся, конечно.
Они не пойдут. Сейчас все очень дорожат своей раскрученностью именно в соц. сетях. Какой смысл тратить время на форум, который даже убрали с офиц. сайта?
...Нужны лайки и перепосты, а здесь народу мизер.Как проповедовать, даже встречая дерзость, неуважение? Как проповедовать не ради лайков?

Kasturika d.d.
19.09.2018, 08:49
Как проповедовать, даже встречая дерзость, неуважение? Как проповедовать не ради лайков?

Преданные проповедуют ради Кришны, а не ради лайков. Лайки - это совершенно необязательный, но приятный бонус для проповедников. Это обратная связь, когда можно увидеть, сколько человек читает посты.

Дерзость и неуважение мешают проповеднику общаться, отнимают силы и энтузиазм, поэтому обычно вайшнавы сразу устанавливают определенные правила в соцсетях:
https://vk.com/wall-136038438_6525

Raja Kumari dasi
19.09.2018, 10:39
Как проповедовать, даже встречая дерзость, неуважение?
Согласно Вайшнавскому этикету, дерзких, не следующих правилам и неспособных уважать старших предписано игнорировать . Это начало их обучения. Уже несколько раз здесь говорилось, что игнорирование - это метод обучения, согласно Вайшнавскому этикету. Это не прихоть, не выдумка и не уход от проповеди. Игнорирование - это тоже метод проповеди.


Как проповедовать не ради лайков?
В соцсетях лайки/перепосты нужны, они позволяют другим учиться проповедовать и формировать группы доверия.

Если кто-то в соцсетях делает свою группу общения, то и модерирует ее сам. В том числе банит (то есть игнорирует) нарушителей, защищая участников группы. Это благо для нарушителей, чтобы опомнились и меньше апарадх насовершали.

А в общем и целом, непривязанность к результату - это первое, чему Кришна обучает проповедников, и неправильно думать, что лайки очень уж волнуют. Если только как показатель кол-ва читателей и даже неважно, лайк или анлайк. Сколько угодно случаев, когда позже человек меняет свое отношение и мнение, поэтому мы всего лишь выполняем долг, а остальное - дело Кришны. Что всех волнует, так это порядок: структурированное общение бережет время и дарует милость и благосклонность Вайшнавов.

ЕвгенийК
19.09.2018, 11:10
Согласно Вайшнавскому этикету, дерзких, не следующих правилам и неспособных уважать старших требуется игнорировать ....В том числе банит (то есть игнорирует) нарушителей...

ШБ 10.25.1
"Шукадева Госвами сказал: Мой дорогой царь Парикшит, когда Индра понял, что жертвоприношение в его честь отменено, он страшно разгневался на Махараджу Нанду и других пастухов, повиновавшихся Кришне."

ШБ 10.25.5
"Эти пастухи пренебрегли мной, предпочтя мне Кришну, простого смертного, который мнит Себя мудрецом, но на самом деле — просто глупый, дерзкий и не в меру болтливый ребенок."

ШБ 10.25.6 — [Обращаясь к облакам, уничтожающим вселенную, царь Индра сказал:] ... Идите же и сбейте с них спесь, а заодно уничтожьте их скот.


Это благо для нарушителей, чтобы опомнились и меньше апарадх насовершали.
ШБ 10.25.3 — [Индра сказал:] Только полюбуйтесь, как опьянены своим богатством эти пастухи, живущие в лесу! Приняв покровительство Кришны, простого смертного, они нанесли оскорбление богам.

Raja Kumari dasi
19.09.2018, 12:29
Продолжение пред. поста:

Нет смысла долго что-то кому-то доказывать, и тем более "проповедовать" тем, кто не готов и относится неуважительно к самому проповеднику. Их надо оставлять в стороне, вплоть до полного игнорирования. А общаться с теми, кто готов общаться по этикету. Говорится: этикет - украшение Вайшнава.

Юрий Анатольевич
19.09.2018, 19:12
Согласно Вайшнавскому этикету, дерзких, не следующих правилам и неспособных уважать старших предписано игнорировать. Это начало их обучения. Уже несколько раз здесь говорилось, что игнорирование - это метод обучения, согласно Вайшнавскому этикету.Какие шастры или гуру предписывают такой метод? В доступных мне источниках я вижу другое:
3 — невинные заблужающиеся (http://krishna.lg.ua/kakoj-dolzhna-byt-druzhba-s-predannymi/) (балишешу), по отношению к которым следует проявлять милосердие (крипа);
4 — враждебные Господу и вайшнавам (двишатсу), и по отношению к ним следует проявлять равнодушие и отстраненность (упекша).Будучи в ослабленном состоянии (https://harekrishna.ru/old-site/biblio/bhaktivinod/jd_c19.htm), пациент иногда может вести себя неподобающим образом – гневаться на врача или проявлять свое недовольство. Подобно тому, как врачу всегда надлежит относиться со снисхождением и пониманием к такому пациенту, мадхьяма-вайшнав должен научиться относиться терпеливо к недостойному поведению невежественных людей. Такое настроение известно как милосердие. Если мы видим в преданных (http://karatala.ru/pravilnyj-etiket-v-slozhnyx-situaciyax-darshan-bozhestv-shastriya-sadxu-sanga.html) то, что не соответствует шастрам и должному поведению вайшнава, то нашим долгом будет избегать этого. Что значит избегать? Это значит — игнорировать в нём то, что не соответствует должному поведению. Однако это не значит пренебрегать самой личностью.Но вайшнавская культура она иная (https://audioveda.ru/audios/1272). В побуждении к тому, чтобы сделать замечание, должно быть сострадание, желание помочь, желание научить. И без оттенка превосходства. Мы должны следить за качеством наших наставлений. Мы должны говорить приятные слова при этом. Следить за интонацией и т.д. То есть необходимо контролировать чувству в этот момент. И вы можете следить по реакции преданного, если он обижается, значит мы должны попросить прощения за это. Сразу же это нужно сделать.
Проблема в том, что они начинают претендовать на то, чтобы общаться на равных.
Это означает, что они не признают наш авторитет (https://audioveda.ru/audios/1272). В этом случае мы должны принять позицию равного. Тут нужно быть очень смиренным, не обращать внимания на эти вещи. Не то чтобы полностью игнорировать, но проявить смирение тут нужно.

Юрий Анатольевич
19.09.2018, 19:17
Возможно, надо оставить анонимам возможность общаться друг с другом - м.б. создать для них какой-то невидимый публике нижний раздел и пусть разговаривают там сами непонятно с кем, по закону кармы. Но без возможности писать им в открытых для публики форумах и задавать вопросы отвечающим в авторских разделах.
Если цель игнора - воспитательная, зачем лишать даже возможности "задавать вопросы в авторских разделах"? Люди же ничему не научатся, если будут общаться только в нижнем разделе с себе подобными. Ссылка в такие "нижние разделы" без вайшнава-санги похожа на ссылку в ад.

Вы у меня в списке игнора. Уф, какое счастье )
Мне нравится, что не видны посты тех, кто в игноре. Сообщать о том, что вы счастливы, вам нравится игнорировать - это по этикету?
Если цель игнора - воспитательная, то, по идее, радоваться нужно только тогда, когда человек перевоспитается.

Raja Kumari dasi
19.09.2018, 20:25
Какие шастры или гуру предписывают такой метод? В доступных мне источниках я вижу другое[/list]
Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НАСТАВЛЕНИЯ. Вот только они не для инет-общения, а для общения в реале. Иначе тогда пусть составители и авторы этих семинаров придут сюда, на общие форумы, не под своим именами гуру (чтобы почувствовать то же, что обычные преданные, пишущие здесь) , пообщаются на равных со всеми пишущими с вызовом, не принимающими их слова и покажут примеры непрекращающегося милосердия к тем, кто даже не собирается хотя бы представляться в разговоре. Это все наставления для реала, когда по крайней мере видишь, кто перед тобой :) Однако годами мы видим иное: периодически здесь возникают брахманы, ратующие за милосердие ко всем, указывают другим, как себя вести - но сами не могут этого показать, поскольку и не проповедуют здесь никому долго, и тихо исчезают отсюда.

Мало того, вы привели мне "в назидание" даже слова не гуру ИСККОН, из санги Нарайаны Махараджа. Может быть, вам пойти на их форум, если он у них есть, и писать им свои замечания? Вам здесь предоставили приличную площадку - и вы еще пишете против тех, кто поддерживает порядок?


Если цель игнора - воспитательная, зачем лишать даже возможности "задавать вопросы в авторских разделах"?
Это я сгоряча написала, в самом начале темы. Вам напомнить, как здесь та матаджи-аноним разговаривала, в том числе с администрацией, или вы этого даже не видели? Как раз в авторских разделах пусть пишут, им именно это предписано: учиться смиренно задавать вопросы.


Сообщать о том, что вы счастливы, вам нравится игнорировать - это по этикету?
Вполне, в рамках. Напоминаю, мы не в реале, и вы понятия не имеете о моих эмоциях и мотивах. Как вы еще дадите знать пользователю, что возмущены до того, что перестаете читать сообщения? И я озаботилась тем, чтобы человеку не было обидно, намного раньше вас. Тех. поддержка мне ответила, что иначе невозможно, кроме как сообщать об игноре. Можете посмотреть в соотв. теме в Гостевой.

И вообще мне неприятно, что вы пишете так, будто я вам должна отчитываться за свои действия здесь. Вы не имеете на это никаких прав, и это не по этикету. По этикету, если вам кто-то доставляет беспокойство, вы должны найти того, кто духовный авторитет этого преданного, обратиться к нему/к ней и ждать ответа.

И скорее всего, я не буду с вами далее разговаривать, можете считать, что ваш лимит общения со мной исчерпан. Я не трачу время на тех, кто здесь годами, не из ИСККОН, меня не воспринимает и еще берется поучать со своего уровня опыта.

Юрий Анатольевич
20.09.2018, 20:15
Что ж, тогда я, безусловно, извиняюсь, если мои вопросы прозвучали как наставления. Прочитав семинар (https://audioveda.ru/audios/1272)
[Вопрос неразборчиво]. Как вести себя? Он может сказать об этом? Не стоит думать, что младший преданный не должен вообще ничего говорить по отношению к старшим. Он не должен делать замечания, но он может задавать вопросы. Он должен применить разум, какие вопросы задавать в той или иной ситуации. я думал, можно задавать вопросы лично, но значит нет. Если по правилам нужно обращаться только к старшему старшего, прошу сообщить адрес, куда писать; я ведь не знаю.

Kasturika d.d.
21.09.2018, 09:48
Мы должны следить за качеством наших наставлений. Мы должны говорить приятные слова при этом. Следить за интонацией и т.д. То есть необходимо контролировать чувства в этот момент. И вы можете следить по реакции преданного, если он обижается, значит мы должны попросить прощения за это. Сразу же это нужно сделать.

Это означает, что они не признают наш авторитет. В этом случае мы должны принять позицию равного. Тут нужно быть очень смиренным, не обращать внимания на эти вещи. Не то чтобы полностью игнорировать, но проявить смирение тут нужно

За 7 лет на форуме я так и не поняла, какая система общения тут нужна.
Мне всегда казалось, что на данном форуме основа - это наставления Шрилы Прабхупады, но когда начинают спорить с наставлениями Прабхупады, обижаться, тогда не понятно, как продолжать общение, и вообще кому из преданных это приносит пользу?
Можно пытаться быть со всеми на равных, но Прабхупада - это святое. Если приходят странные анонимы и ещё свою философию навязывают, терпения не хватает. Игнор -единственный выход.
Бывает совсем поразительное явление, когда задают вопрос, получают ответ и начинают с ним спорить. Нонсенс...
Думаю, что просто этот дискуссионный формат совершенно не эффективен для обучения, поэтому и преданных тут мало и обижаются все направо-налево.

Kasturika d.d.
21.09.2018, 10:55
Можно видеть, что и модераторы и администраторы сами уже не общаются в этом формате, сделав свои выводы за годы общения тут.

ЕвгенийК
21.09.2018, 21:51
За 7 лет на форуме я так и не поняла, какая система общения тут нужна.
Мне всегда казалось, что на данном форуме основа - это наставления Шрилы Прабхупады, но когда начинают спорить с наставлениями Прабхупады, обижаться, тогда не понятно, как продолжать общение, и вообще кому из преданных это приносит пользу?
Можно пытаться быть со всеми на равных, но Прабхупада - это святое. Если приходят странные анонимы и ещё свою философию навязывают, терпения не хватает. Игнор -единственный выход.
Бывает совсем поразительное явление, когда задают вопрос, получают ответ и начинают с ним спорить. Нонсенс...
Как тут не вспомнить Вильяма нашего, Шекспира, "суха теория мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"

Kasturika d.d.
22.09.2018, 08:08
Как тут не вспомнить Вильяма нашего, Шекспира, "суха теория мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"

Евгений, спасибо большое! Вы очень эрудированны! :namaste:

Kasturika d.d.
22.09.2018, 12:00
Как тут не вспомнить Вильяма нашего, Шекспира, "суха теория мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"

Гугл подсказал, что это цитата Гёте из трагедии «Фауст»

Цитируйте лучше Бхагавад-Гиту, Евгений. Не надо трагедий))

ЕвгенийК
22.09.2018, 18:00
Цитируйте лучше Бхагавад-Гиту, Евгений. Не надо трагедий))
Вам лично помогло цитирование БГ?

Kasturika d.d.
22.09.2018, 18:11
Вам лично помогло цитирование БГ?
Очень помогло мне цитирование БГ! Вы даже не представляете, насколько.
Так что от души рекомендую! и откланиваюсь в очередной раз)

Андрон
23.09.2018, 09:36
"суха теория мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"

Гугл подсказал, что это цитата Гёте из трагедии «Фауст»

Да, причем сказанная Мефистофелем (Сатаной) :biggrin1:
Но сама цитата отличная, особенно если ее правильно понять!
"Золото, даже если оно лежит в грязи, стоит поднять и очистить"!

Kasturika d.d.
23.09.2018, 10:11
"суха теория мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"


Да, причем сказанная Мефистофелем (Сатаной) :biggrin1:
Но сама цитата отличная

:biggrin1: Значит сатану начали уже цитировать? Сатана увача..

Занятно. Кто будет следующим?

Lakshmana Prana das
24.09.2018, 09:55
:biggrin1: Значит сатану начали уже цитировать? Сатана увача..

Занятно. Кто будет следующим?

А что? Наши, например, Хираньякашипу цитируют. Он тоже правильные вещи иногда говорил. Например, о том, как хрусталь меняет цвет от окружения, так и человек меняет сознание от окружения. Дословно не помню, но смысл такой.

Kasturika d.d.
24.09.2018, 10:49
А что? Наши, например, Хираньякашипу цитируют. Он тоже правильные вещи иногда говорил. Например, о том, как хрусталь меняет цвет от окружения, так и человек меняет сознание от окружения. Дословно не помню, но смысл такой.

Шри Хираньякашипу увача https://www.vedabase.com/ru/sb/7/2/20
Шримад Бхагаватам его величает Шри Хираньякашипу (Прабхупада объясняет в комментариях, почему он удостоился такого), он вполне себе гуру, в тех ситуациях, когда цитирует Веды.
Про сатану не слышала подобного, но Шри Хираньякашипу, по словам Шрилы Прабхупады, "хотя и был демоном, он изучал Веды и хорошо их усвоил".
Так что это авторитетно, цитируйте) только с осторожностью:)

ЕвгенийК
24.09.2018, 17:04
:biggrin1: Значит сатану начали уже цитировать? Сатана увача..
А кто эквивалент Сатаны в ведах?

Kasturika d.d.
24.09.2018, 17:55
А кто эквивалент Сатаны в ведах?
Думаю, что нет такой личности в Ведах.

Юрий Анатольевич
24.09.2018, 21:02
Вритра конечно. Даже проводятся параллели между Вритрой Ригведы и змием Библии (напр., тут) (https://scorcher.ru/autor_publisher/show_art.php?id=137).

ЕвгенийК
25.09.2018, 01:06
Так ведь Вритру убили в отличие от Сатаны

Kasturika d.d.
25.09.2018, 08:12
"Бог-это Кришна, Сатана-это майа" - говорил Шрила Прабхупада.
Ученики Прабхупады любили использовать термины христиан, и Прабхупада иногда объяснял нашу философию их языком)
"сатана" это не какая-то личность, которая постоянно на равных соперничает с Богом, но это состояние сознания в невежестве.

Шримад Бхагаватам 1.10.6:
Придерживаться принципа неприменения насилия к людям и убивать бедных животных или быть их врагами — это философия Сатаны...

Бхагавад Гита 5.16:
Иллюзия, во власти которой пребывает живое существо, многолика. Например, когда живое существо по глупости объявляет себя Богом, оно на самом деле попадает в последнюю западню иллюзии. Но если живое существо — Бог, то как оно могло оказаться во власти неведения? Разве может Бог оказаться во власти неведения? Если так, то неведение, или Сатана, могущественнее Бога.

ещё цитаты и объяснение по теме:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1330593690343583&substory_index=0&id=604532669616359

Пудов Андрей
25.09.2018, 08:53
Забавно, что на санскрите Devila означает "божественный", "спраВЕДливый", "добродетельный". П.С. На английском devil -- дьявол. :)
Христианский дискурс, негативные коннотации -- везде, кроме санскрита.

ПС. И это сообщение 66. :)

Юрий Анатольевич
25.09.2018, 14:26
На южноиндийском языке Каннада devva (http://shabdkosh.com/kn/translate/devva/devva-meaning-in-Kannada-English)означает злого духа.

Что до Вритры, то убили только оболочку, а дух вритры в существах остался:
Вот тут и был сражен Вритра. Лежал он, съежившись, точно бурдюк, откуда все выпили. Лежал, съежившись, точно мешок, откуда вытряхнули зерно. Накинулся на него Индра, думая убить.
И сказал тот: «Не поражай меня ваджрой! Ведь теперь ты то, чем (был) я. Только рассеки меня — я не должен пропасть!» — Будь мне едой! — сказал этот (Индра). — Да будет так! Рассек он его надвое. Из того, что было у него от сомы, он сделал луну. А то, что было от асуров, он вчинил как живот здешним существам. Поэтому и говорят: «И тогда был Вритра поедателем еды, и сейчас Вритра!» Ведь и теперь, когда вот эта (луна) прибывает, возрастает она (приношениями) из этого мира. А когда здешние существа хотят теперь есть, это они платят дань именно этому животу-Вритре.(Шатапатха-брахмана 1.6.3.16-17)

ЕвгенийК
05.10.2018, 11:35
Вритра противостоит Индре, но Индра это же не Господь Бог. Индра не создавал Вритру.

Если считать, что Левиафан этот змей, то тоже Господь считает его за свое творение, связывает с собой. Если против Него никто не устоит, то кто же против меня? "Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем?" "Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным; на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости."

То есть раз нет на земле подобного ему, значит он царь, а поскольку он змей, то царь среди змеев.

Но он же и отождествляется с врагом человеческим. "Царь над всеми сынами гордости". И когда Господь приходит, то побеждает тьму, убивает Левиафана.
Ис. 26-27.
"ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих. В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское."

Почему именно Вритра, а не змей Васуки, который царь среди нагов, например? Ведь если в Библии сатана царь среди нагов ("Нет на земле подобного ему"), то и в ведах должен бы?

Пудов Андрей
05.10.2018, 14:38
Зная, что Равана был шайвом, бхактом Господа-слуги Шивы, лучший подарок которого Хари-бхакти, а всё остальное от Махадевы разрушительно, то...
Подобие Шива-тилаки наносят демоны Кали-йуги на товары: 1. Энергетики Monster Energy. Unleash the Beast! 2. Ну и конечно, на ценниках три полосы. :)
Шива-тилака может представлять три гуны, лежащие в основе проявленного мира (из вики). Вайшнавы (в т.ч. Махадева) над саттвой, поэтому наносят вайшнава-тилаку (Махадева исключение). :)
Шайвам лучше следовать последнему, самому нектарному наставлению Шанкары -- "Поклоняйся Говинде, поклоняйся Говинде, поклоняйся Говинде! Глупец! Никакие правила грамматики не спасут тебя в момент смерти! Не спасут!"

Bhaja govindam bhaja govindam
govindam bhaja mudhamate
samprapte sannihite kale
nahi nahi raksati dukrykarane

https://www.youtube.com/watch?v=-xFje2ZWtKw

Kasturika d.d.
18.11.2018, 21:34
В разделе "Просто так" очередное обострение у Ариночки-Дариночки-Фионы.
Странно, что они не были удалены уже давным-давно

Дамир
18.11.2018, 23:54
В разделе "Просто так" очередное обострение у Ариночки-Дариночки-Фионы.
Странно, что они не были удалены уже давным-давно

Я уже писал Враджендру Кумару Прабху в личку. Пока возражений не видно.

Aryan
19.11.2018, 13:14
"Ты их в дверь- они в окно". Еще какая-то появилась с той же темой.

Kasturika d.d.
19.01.2019, 12:37
siddhanathadas и Yudzhesh - это один человек, судя по особой узнаваемой манере "общения" на форуме
http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12734
Многие анонимы стали возвращаться))) забавно

Yudzhesh
23.02.2019, 11:39
По поводу общения на форуме предлагаю следующее решение:

1. Создать дополнительный профиль возможностей для открытых преданных. Открытость подразумевает проверенную фотографию администрацией (через живой контакт по интернету), настоящее имя, краткую содержательную информацию о преданном.
2. В главных разделах создавать тему можно только таким пользователям.
3. Автор темы имеет право удалять сообщения в этой теме, чтобы выдерживать линию темы и регулировать другие аспекты хотя бы в рамках своей темы.
4. Анонимы могут задавать вопросы в этих темах. Или найти подходящую тему и там задать свой вопрос или высказать свою идею.

При таком формате резко улучшится положение вещей.
Со своей стороны я готов помочь чем могу и сам готов открыто общаться на таких условиях.
В текущих же условиях открыто общаться без возможности хоть как-то воздействовать на собеседника не только проверка на терпимость, но и плохой пример для общества.

Yudzhesh
23.02.2019, 11:40
siddhanathadas и Yudzhesh - это один человек, судя по особой узнаваемой манере "общения" на форуме
http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12734
Многие анонимы стали возвращаться))) забавно

Нет. Вы ошибаетесь. Если на форуме примут эти моменты я готов быть полностью открытым.
Это мое настоящее имя. До этого было другое.

Kasturika d.d.
23.02.2019, 11:50
Нет. Вы ошибаетесь.

В чем я ошибалась? Это не вы раньше писали под ником siddhanathadas ?
И вы не Олег Трушкин(г)? https://vk.com/trushking_official

Yudzhesh
23.02.2019, 11:51
Администраторам общаться легче, так как они могут легко удалить всё что им не нравится. Но другим преданным, кто общается активно на форуме сложнее. Поэтому необходимо ввести этот подход, тогда более зрелые и опытные преданные смогут общаться.

Yudzhesh
23.02.2019, 11:52
В чем я ошибалась? Это не вы раньше писали под ником siddhanathadas ?
И вы не Олег Трушкин(г)? https://vk.com/trushking_official

Нет. Это не я. Я не знаю кто этот человек.

Kasturika d.d.
23.02.2019, 11:55
Нет. Это не я. Я не знаю кто этот человек.

У вас очень узнаваемый стиль письма.

Yudzhesh
23.02.2019, 12:06
У вас очень узнаваемый стиль письма.

Вы ошибаетесь. Простота это синоним вайшнавизме. Я ни слова не врал на этом форуме. Если у Вас есть эта простота то Вы признаете свои ошибки. Лично со мной в общении Вы их совершили как минимум три и ни разу не признали это. Я же ни разу не врал, хотя, Вы меня в этом с самого начала подозревали, с эссе про коров. Я лишь не сказал конкретного примера преданных, у которых всё получается с защитой коров в деревне. Я лично общался с этим преданным. У меня есть его телефон. Я лично был в ятре и видел как он снабжает храм молоком. Но я не хочу говорить открыто на от пятом форуме о нем. Я могу Вам лично дать его номер и вы можете ему позвонить.
Точно также и в других ситуациях. Свои собственные мысли Вы проецируете на реальность и ошибаетесь.

И сейчас опять. Я могу связаться по видеосвязи с любым преданным и доказать что Вы ошибаетесь.

Yudzhesh
23.02.2019, 12:15
Что касается моего предложения по форуму, то оно практично и на многих успешных площадках этот принцип реализован. Без этого принципа невозможно более менее нормальное общение.
Готов помогать форуму и администрации в этом вопросе.

Yudzhesh
23.02.2019, 12:26
Также для таких пользователей нужно ввести принцип ответственности за свои слова.
Например, если что-то утверждается, делается и это ошибка, это не правильно, это ложно, как например ложные ответы по сиддханте, ложные данные о чем либо, то сообщество следит за этим и объясняется, исправляется и извиняется.
В таком честном формате будет пример. А сейчас каждый говорит что угодно, в том числе старшие преданные, проповедники и т.д. и не несут никакой ответственности за это.
Для этого надо ввести отдельную ветку, где ответы преданных могут быть подкорректированы. Иначе все мы тут наблюдаем за ошибками, за искажениями, и ничего не делаем.

Yudzhesh
23.02.2019, 12:53
Старшие преданные должны показывать пример. Иначе какой смысл в этом старшинстве?
Когда есть возможность быть прямодушным это не делается, когда показываются ошибки и появляется возможность быть смиренным это не делается, когда просят аргументировать свои слова это не делается и всё просто отмалчивается.

Пока я не видел реального проявления этих вещей здесь. Зато очень много претензий, советов и надменности. И ни одного реального проявления простодушия и прямоты. Хотя, были немного, но за этой каплей кроется тьма цинизма, извращения и безответственности.

И за это несут ответственность старшие.

В тех темах которые я создавал, писали, я бы даже сказал бросили какие-то реплики старшие преданные, но никакой ответственности, ценности, объяснения, конкретики не было.
Написали, процитировали что то, бросили пару реплик и убежали, как бы находясь выше этого.
Всё это пример безответственности, лицемерия.

Пока мы сами не будем вайшнавами, что мы можем дать.

Raja Kumari dasi
05.03.2019, 10:38
Внимание!

После 31 марта 2019 всех, у кого

- имя без "дас", "даси" (для иниициированных)
- имя не человеческое
- нет аватарки
- на аватарке не свое фото, а любая другая картинка
- не указаны в профиле адрес и пол

- УДАЛЯТ С ФОРУМА БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ

Новая редакция правил форума (правила для имен, аватарок, профиля) :
http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=6&p=179650&viewfull=1#post179650

Передайте, пожалуйста, тем преданным, кто редко заходит на форум,
чтобы успели до конца месяца привести свои профили в порядок.

Sharada d.d.
05.03.2019, 19:51
Вроде бы выключена функция редактирования имени пользователя самим пользователем. или я не там ищу?

Александр 2
05.03.2019, 22:07
Yudzhesh, мой профиль удалять так как я не могу поставить свою фотографию..
Не могли бы вы оставить мне свои координаты? Возможно в будущем мне понадобится ваши советы что касается содержание коров.
Или эти координаты уже есть в ваших сообщениях? (Все не читал..)

Yudzhesh
05.03.2019, 22:12
Yudzhesh, мой профиль удалять так как я не могу поставить свою фотографию..
Не могли бы вы оставить мне свои координаты? Возможно в будущем мне понадобится ваши советы что касается содержание коров.
Или эти координаты уже есть в ваших сообщениях? (Все не читал..)

По ватсапу удобно писать и договориться о звонке если что.

Александр 2
05.03.2019, 22:17
По ватсапу удобно писать и договориться о звонке если что.

Спасибо.