PDA

Просмотр полной версии : Пудинги



Анурадха д.д.
19.04.2011, 19:27
Может есть у кого идеи , отработанные рецепты - пудинги без яиц? Это нечто, имеющее упругую, влажную консистенцию. Такой десерт.

В детстве, у меня любимым блюдом был пудинг из манной крупы, грецких орехов и яблок, он там долго варился на паровой бане, но там добавлялись яйца... Может есть у вас варианты ?

Lakshmana Prana das
20.04.2011, 09:09
См. рецепты халавы. Это те же пудинги.

Анурадха д.д.
20.04.2011, 09:59
Спасибо, но не то.

Radha-namini dd
20.04.2011, 18:31
Манная каша сладкая на молоке.. Остужаете, потом миксером взбиваете, добавляете бананы и клубнику и еще раз взбиваете, посыпаете орешками и в холодильник. Не знаю уж, какие "настоящие" пудинги, это отработанный рецепт, уж на что не люблю манную кашу, это ела.

Анурадха д.д.
20.04.2011, 18:48
Спасибо, звучит вкусно, а масло не добавляете, как знаменитого крема в торт, на манке?

Susila dasi
20.04.2011, 19:50
Такой пудинг в польше называется будын. Нужно взять 1 литр молока, отлить примерно 250 мл, оставшиеся 750 мл вскипятить, добавить сахар - примерно 3-5 ст ложек - кому как нравиться. В 250 мл холодного молока хорошо развести 2 ст. ложки с горкой картофельного крахмала и 2 ст.ложки с горкой кукурузной муки, влить смесь в кипящее на медленном огне молоко с сахаром, постоянно и достаточно энергично мешать. Вылить или выложить смесь в чашку, которую нужно смазать маслом сливочным или гхи, охладить.
Можно размешать вместе с крахмалом и мукой кэроб, ароматизаторы. Кэроб сворачивает горячее молоко, поэтому лучше его в кипящее с сахаром молоко не добавлять. Пропорции можете сами менять, по вкусу.

Radha-namini dd
20.04.2011, 20:14
Спасибо, звучит вкусно, а масло не добавляете, как знаменитого крема в торт, на манке?
Я давно уже не делала такой пудинг, но насколько я помню - масло не добавляла. Иначе это уже крем заварной обыкновенный получается :)

Susila dasi
21.04.2011, 22:40
Манный пудинг. 1 литр воды вскипятить, всыпать 3 ст. ложки манки и 4 ст. л сахара и варить 20 мин на медленном огне, чтобы тихонько кипело, помешивая. Снять с огня, поставить на лёд или в холодную воду и сразу же горячее взбивать, лучше ручным венчиком. Всё превратиться в лёгкую воздушную массу. Наполнители - на ваш вкус. Но только уже в готовый пудинг.