PDA

Просмотр полной версии : Одноразовая посуда в храмах



Алексей Назин
27.03.2019, 09:19
Харе Кришна :vanca calpa:. Мне интересно, почему в храмах прасад раздают в одноразовую посуду, ведь это не экологично, столько мусора. Почему бы не ввести многоразовую посуду?

Sharada d.d.
27.03.2019, 12:54
многоразовую посуду украдут,испортят, разобьют. и не все будут почитать прасад из бу посуды.
к тому же ее надо мыть,хранить где то и тп.
постоянные свою приносят.

Алексей Назин
27.03.2019, 14:13
Хорошо бы как в Индии,посуду из листьев делать,поел-выкинул и она перегнивает,удобрение.

Sharada d.d.
27.03.2019, 15:15
Займитесь этим :) Разработайте, внедрите, использованную можно отдавать или продавать в подсобные хозяйства.
Любая инициатива наказуема исполнением :)

Алексей Назин
27.03.2019, 15:34
А это мысль :good:

Кришна Мохан дас
27.03.2019, 16:33
Харе Кришна :vanca calpa:. Мне интересно, почему в храмах прасад раздают в одноразовую посуду, ведь это не экологично, столько мусора. Почему бы не ввести многоразовую посуду?Раньше раздавали в многоразовой.

Гокуланатх дас
29.03.2019, 14:30
Мне интересно, почему в храмах прасад раздают в одноразовую посуду, ведь это не экологично, столько мусора. Почему бы не ввести многоразовую посуду?
Смотря в каких храмах. Во Вриндаване в Кришна-Баларам Мандире железная посуда. В Маяпуре, насколько я помню, тоже. Но просто в Индии пластик не одобряется, там и так мусора хватает, а если миллиард населения еще и пластиком начнет активно разбрасываться, то всё, финиш...

Но в наших условиях пластик по-прежнему удобнее. Хотя особо сознательные преданные приходят со своей железной посудой :)

Lakshmana Prana das
29.03.2019, 14:33
Как я слышал, в Питере одноразовую посуду после программ собирают и сдают на переработку.
Так же было сделано на последнем многотысячном фестивале "Садху-санга".

Алексей Назин
29.03.2019, 17:09
Очень хорошо

Ромашов Игорь Николаевич
01.04.2019, 16:22
уже продают биоразлагаемую посуду их крахмала. Изобретать велосипед нет нужды. Просто надо постепенно переходить с пластика на биоразлагаемые материалы. Уже и бутылки есть из биоразлагаемого пластика, просто они пока в основном на западе, но и до СНГ скоро дойдут

Пудов Андрей
01.04.2019, 16:35
Посещал пару раз магнитогорскую ятру. Очень благодарен тому, что местные дорогие слуги и дорогие служанки Господа Кришны практикуют раздачу прасада на металлических подносах. Джай Шри Кришна!