PDA

Просмотр полной версии : Тосты, тостер.



Алексей Назин
01.06.2019, 18:20
Харе Кришна :vanca calpa:. Думаю-купить или нет тостер. Вредно ли есть тосты? Или нужно просто не сильно прожаривать, если кто делает тосты, скажите, какая степень прожарки(крутящаяся кнопка с цифрами)? И когда вообще можно есть мучные изделия, я привык есть их всегда-на завтрак~7:30,обед и ужин~16:40-17~50?

Raja Kumari dasi
02.06.2019, 06:39
Если бы ваша мама согласилась, вам лучше потратить деньги на книгу "Ведическое кулинарное искусство".
Из нее можно узнать, какой хлеб едят Вайшнавы.
Мы не едим магазинный хлеб - он весь на дрожжах. Мало того, сознание пекарей-мясоедов отражается на хлебе.
Наш хлеб надо готовить самим, в вашем случае - просить готовить маму или бабушку.

Второй вариант - покупать хлебцы без дрожжей.

Третий вариант, для богатых: купить тостер, но покупать для тостов дорогой безздрожжевой хлеб.

Слишком сложно? Можно просто есть достаточно зерновых, а не мучных изделий.

Мука - это размолотое зерно.
Несвежесмолотая мука, лишенная праны + сознание пекарей = магазинный хлеб.

Алексей Назин
02.06.2019, 07:05
Может я смогу найти бездрожжевой, нормальный хлеб, пусть и приготовленый мирскими людьми. А печь мои родители не согласятся, может сам попробкю. А книгу можно и в интернете прочитать. Спасибо, Харе Кришна :vanca calpa:

Raja Kumari dasi
02.06.2019, 07:40
Мама же не будет читать в интернете. Или будет?
Ведь вам важно о ваших родных думать.
Чтобы они по чуть-чуть знакомились с Вайшнавской культурой, чтобы они знали, что вам важно и интересно.
При случае подарите ей какую-нибудь нашу красивую книгу с рецептами.

Алексей Назин
02.06.2019, 09:27
У нас есть книга "Высший вкус". Я сам учусь готовить, уже умею кисель, компот, имбирный чай, мунг дал тушёный.

Lakshmana Prana das
03.06.2019, 10:49
Может я смогу найти бездрожжевой, нормальный хлеб, пусть и приготовленый мирскими людьми. А печь мои родители не согласятся, может сам попробкю. А книгу можно и в интернете прочитать. Спасибо, Харе Кришна :vanca calpa:

Сейчас продаются хлебопечки. На них можно готовить и бездрожжевой хлеб на закваске.
Один раз купить и хватит на 7 лет непрерывной работы на одну семью.

Bhishma das
12.01.2020, 06:49
... можно готовить и бездрожжевой хлеб на закваске..

Уж сколько раз твердили миру, в этом материальном мире бездрожжевой хлеб на закваске не встречается! :)

Bhishma das
12.01.2020, 06:54
Вредно ли есть тосты?


Есть ваще вредно! :)

В конце концов, люди умирают, в том числе, и от этого! :)

Sharada d.d.
12.01.2020, 13:32
Харе Кришна :vanca calpa:. Думаю-купить или нет тостер. Вредно ли есть тосты? Или нужно просто не сильно прожаривать, если кто делает тосты, скажите, какая степень прожарки(крутящаяся кнопка с цифрами)?
белый между двойкой и тройкой, черный 5-6. а там отрегулируете сам по вкусу.

Александр Н
13.01.2020, 18:02
У Вас вроде совсем недавно было что-то типа гайморита или еще какого-то -ита...
Надо отвыкать от хлеба. Ничего в нем нет, один балласт, который организм распихивает, запасая аму на поликлиническо-аптечную старость.
И сейчас не война, когда кроме хлеба есть нечего.

Кстати, золотые слова:

Можно просто есть достаточно зерновых, а не мучных изделий.