PDA

Просмотр полной версии : Подмена переводов стихов, коррупция в ИСККОН



Алексей Назин
28.09.2019, 17:14
Харе Кришна:vanca calpa:
Сегодня я нашёл группу вк, ***
Здесь описывают разные вещи, в том числе и скандальные. Например, что в синем издании Бхагавад-Гиты подменили перевод стиха 9.30,что Бхакти Вигьяна Госвами махарадж собирал деньги на строительство храма в москве, но храма так и нет. Деньги, пожертвованые Святославом Ещенко не использовплись по назначению. В ИСККОН столько странных вещей творится. Из-за этого люди думают что это деструктивная секта.
Я неофит, начитался столько жути про ИСККОН. Как быть, что делать? Почему всё это происходит? Мне прямо как то не по себе, хотя я понимаю, что во всех религиозных организациях есть такие же скандалы, педофилия, укрытие преступлений, искажения и т. п.

Враджендра Кумар дас
30.09.2019, 19:51
Алексей, есть люди, которые по своей природе склонны собирать негатив или делать негативные выводы из чьих-то ошибок или неопытности. Такие люди во всем склонны видеть какие-то заговоры, скрытый умысел и прочий негатив. Это называется видением мухи, которая выискивает всякие нечистые субстанции и питается ими. Познакомиться с Кришной - величайшая удача в жизни. А вот встретиться с такими людьми, которые постоянно сосредоточены на негативных вещах - великая неудача, которая может разрушить все наше благочестие, на котором основана наша духовная вера. Поэтому я не рекомендую вам читать подобные вещи и вовсе не потому, что я хочу скрыть от вас какую-то правду. Правда не может убить веру и дать разочарование. Правда всегда позитивна. Да, даже старшие преданные могут совершать ошибки, проявлять слабости, быть неопытными в каких-то вопросах, но зачем эти неизбежные издержки выставлять на первое место, как будто это единственное, что происходит в ИСККОН? В первую очередь, ИСККОН распространяет Юга-дхарму - воспевание имен Кришны и книги Шрилы Прабхупады, которые содержат ответы на все основные вопросы жизни. И это основное. А недостатки неизбежны в любом случае. Как говорит Кришна в Бхагавад-гите "Как огонь всегда покрыт дымом, так и любое усилие неизбежно сопровождается недостатками". Если человек серьезно погружен в духовную жизнь, какие-то неизбежные социальные несовершенства не повлияют на него. То, что вы описали - общеизвестные факты, но это никак не влияет на интерес к Кришне у серьезных преданных. Поэтому, если вы будете сосредоточены на ошибках и недостатках, вы просто на корню загубите свою духовную жизнь. Поэтому мой вам совет: найдите источники вдохновения в духовной жизни и не отрывайтесь от них никогда. Эта духовная сила и знание помогут вам легче переваривать неизбежные несовершенства организации.

Алексей Назин
01.10.2019, 01:38
В тот же день я сам всё осознал, помня о сознании мухи. И в тот же же ь я снова стал спокоен, понимая, что всё это нормально, обращать внимания на этот негатив не стоит, он везде есть, не только в ИСККОН. Спасибо, Харе Кришна :vanca calpa: