PDA

Просмотр полной версии : Психотерапия



alisa
27.04.2011, 20:25
Харе Кришна! Дорогие преданные, примите, пожалуйста, мои поклоны.
Подскажите, пожалуйста, кто знает проверенного психотерапевта в Москве, лечащего от неврозов, не очень дорого. Обычный психолог, я думаю, не подойдет...

Ситуация такая, что последние несколько лет беспокоит вегето-сосудистая дистония. Но если раньше симптомы были терпимыми (затрудненное дыхание, беспокойство, временная апатия - весенняя и осенняя и т.п.), то в последний месяц начались такие, которые не дают нормально жить - панические атаки, аритмия, скачки давления, жуткий дисбактериоз, мучительная многодневная бессоница. Это просто какой-то ад. Почитала кармические специализированные форумы, говорят, помочь излечиться навсегда может только психотерапевт.

Туласи
27.04.2011, 22:45
в вашем случае нужен системный подход, сочетание психологии и астрологии. так как если период пошел сложный по соматике,и если это жесткая (неизменяемая) карма, то никуда от него не деться.психология поможет правильно настроиться в отношении болезни, без отрицания и проклинания судьбы, а астрология даст знание- сколько это продлится. ищите хорошего психолога и хорошего астролога. самые лучшие астрологи время от времени консультируют в Центре психологии Ирины Медведвой, Москва, ул. Угрешская, д.2, стр.73, м. Кожуховская.

Туласи
27.04.2011, 22:46
там же, думаю, вам помогут и хорошего психолога найти

Лена
27.04.2011, 23:11
Ситуация такая, что последние несколько лет беспокоит вегето-сосудистая дистония. Но если раньше симптомы были терпимыми (затрудненное дыхание, беспокойство, временная апатия - весенняя и осенняя и т.п.), то в последний месяц начались такие, которые не дают нормально жить - панические атаки, аритмия, скачки давления, жуткий дисбактериоз, мучительная многодневная бессоница. Это просто какой-то ад. Почитала кармические специализированные форумы, говорят, помочь излечиться навсегда может только психотерапевт.



это заболевание - приоритет психиатра
возьмите направление у терапевта и шагайте смело в клинику неврозов

alisa
28.04.2011, 20:50
я приезжая, поэтому к обычному терапевту пойти не могу. да и хотелось бы проверенного, чтоб он любил свою работу, не был равнодушным. а в частной клинике боюсь попасть на "выкачивание" денег... лучше заплатить тому в ком уверен. может есть среди знакомых? необязательно в москве. бывает по скайпу проводят сеансы.

Туласи, спасибо огромное, попробую связаться с этим центром. насчет астрологии сомневаюсь, потому что это не совсем болезнь, а просто очень сильно беспокойный ум и фантазия. на своем опыте убедилась, что все проблемы - в голове. наши навязчивые мысли способны вызывать такие нешуточные беспокойства тела. многие годами лечатся от симптомов - сердце, давление, не знают что у них ВСД и нужно лечить голову.

Лена
28.04.2011, 21:17
лучше заплатить тому в ком уверен. может есть среди знакомых? необязательно в москве. бывает по скайпу проводят сеансы.

.


пожалуйста: http://www.psychoambulanz.ru/

Ямуна Джая д.д.
28.04.2011, 21:32
. насчет астрологии сомневаюсь, потому что это не совсем болезнь, а просто очень сильно беспокойный ум и фантазия. на своем опыте убедилась, что все проблемы - в голове. наши навязчивые мысли способны вызывать такие нешуточные беспокойства тела. многие годами лечатся от симптомов - сердце, давление, не знают что у них ВСД и нужно лечить голову.

Я тоже не понимаю, зачем идти к астрологу?
Вы молодец, что разобрались с проблемой и ищите специалиста.
Я к сожалению таких специалистов не знаю, но я бы в вашем случае действовала бы по простой схеме: поликлинника по месту жительства -направление к специалисту.

Ну а там уже на месте смотрела бы: нормальный специалист или еще какого - то поискать. Важно с чего-то начать.
Иногда очень хорошие специалисты, честные и не амбициозные люди как раз в провинциальных клиниках и трудятся за зарплату и помогают бесплатно.

Лена
28.04.2011, 21:40
Я тоже не понимаю, зачем идти к астрологу?


я как-то, где-то читала( в нашей литературе), что лучшие психотерапевты и есть ведические астрологи
ну, не знаю как объяснить :)
все разложат по полочкам и всякий там "психоанализ" , т.е. как мы до такого докатилися и что теперь делать :)
короче, дар вправлять мозги в нужном направлении ))))))))))))

Лена
28.04.2011, 21:50
Хочу заметить, что когда болезнь вышла на физический уровень, то одной "психотерапией" не поможешь
Нужна панчакарма

Современная медицина и фармакология дают лишь временный результат и являются симптоматическими "костылями" :)

Ямуна Джая д.д.
01.05.2011, 06:45
я как-то, где-то читала( в нашей литературе), что лучшие психотерапевты и есть ведические астрологи
ну, не знаю как объяснить :)
все разложат по полочкам и всякий там "психоанализ" , т.е. как мы до такого докатилися и что теперь делать :)
короче, дар вправлять мозги в нужном направлении ))))))))))))

То-то я удивляюсь, что человеку к врачу нужно, а он к астрологу идет:)
Да, астрологию хорошо воспринимают люди, которые "любят покапаться в себе", то есть склонны к более глубокому пониманию своей внутренней природы. Это близко к психологии.
Но болезненные состояния психики астрология не исправляет, а болезни нервной системы и поражения мозга не лечит.
Мне кажется в этих вопросах у многих людей вообще большая путаница. Я вас не имею ввиду, так, для всех, на всякий случай размещу, потому что многие путают.

В чем разница?

Психологическое консультирование - направление деятельности психолога, заключающееся в профессиональной помощи клиенту в поиске решения для проблемной ситуации. В качестве клиентов выступают психически здоровые люди, желающие решить проблемы межличностного общения, профессионального выбора, семейные затруднения или просто глубже узнать себя, обеспечить свой личностный рост и т.п. В отличие от психотерапии в психологическом консультировании клиент всегда воспринимается как дееспособный человек, ответственный за решение своей проблемы и участвующий в совместной работе с психологом на равных.

Нейропсихология - отрасль психологии, возникшая на пересечении с биологией и медициной. Изучает мозговые механизмы высших психических функций при локальных (очаговых) поражениях головного мозга. Обследование у нейропсихолога предполагает исследование у пациента различных психических процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления, речи, движений и т.д.), после которого проводится анализ полученных результатов и делается вывод о наличии или отсутствии поражений различных зон мозга.

Патопсихология - область медицинской психологии, изучающая нарушения психической деятельности при патологических состояниях мозга, которые связаны с психическими или соматическими (телесными) заболеваниями. Патопсихологическое обследование позволяет выявить: а) наличие расстройств психики; б) меру выраженности дефекта; в) сохранные (здоровые) стороны психики. По результатам этого обследования будет поставлен диагноз и сделан выбор методов психической реабилитации. Патопсихолог для описания проблем больного использует как психологические, так и клинические(медицинские) понятия.
Патопсихологию не следует путать с психопатологией.

Психопатология является разделом психиатрии, т.е. медицинской наукой, и изучает признаки психических заболеваний и их динамику в ходе течения болезни. Специалисты этой области пользуются медицинской терминологией: симптом, синдром, патогенез и т.п. (см. также "психиатрия").

Психиатрия - отрасль медицины, изучающая психические заболевания и разрабатывающая методы их диагностики и лечения. В этой науке также можно выделить различные направления. Так общая психиатрия (или психопатология общая) занимается психическими заболеваниями, психопатологическими процессами и состояниями, психиатрия пограничная - неврозами, психопатиями и реактивными состояниями непсихотического уровня, а психиатрия частная - отдельными психическими заболеваниями. Так как психиатрия является медицинской наукой, то основными средствами лечения являются психофармакологические (психотропные) препараты, которые могут воздействовать на различные психические нарушения. Однако помимо лекарственных средств, современные психиатры часто используют и методы психотерапии.

Психоневрология - пограничная область психиатрии и невропатологии, занимающаяся изучением и лечением неврозов и других пограничных состояний. Психоневролог - это скорее должность, а не профессия врача. Работать психоневрологом может как невропатолог, так и психиатр.

Невропатология - медицинская дисциплина, занимающаяся изучением болезней нервной системы.

Психохирургия - раздел нейрохирургии, разрабатывающий хирургические методы лечения психических заболеваний и психопатологических синдромов (например, эпилепсии).

Неврология - отрасль научных медицинских знаний, включающая в себя различные науки, изучающие нервную систему в норме и патологии: соответствующие разделы анатомии, биохимии, клиническую невропатологию, нейрогенетику и т.д. Часто это слово используют в качестве синонима "невропатологии", что является не совсем верным, т.к. понятие "неврология" значительно шире.

http://www.psilib.ru/lomteva/ppppksvn.php

Ямуна Джая д.д.
01.05.2011, 06:49
Что можно узнать средствами астрологии? Кроме сходных с психологией вещей: выяснения проблемы межличностного общения, профессионального выбора, семейные затруднения или просто глубже узнать себя.... и так далее, астролог может еще обратить внимание на показатели предрасположенности к нервным и психическим болезням.
И если такие показатели есть - то обращаться к специалистам нужно обязательно.

По моей личной статистике, процентов 30 людей имеют такие показатели в гороскопах.

А вот здесь http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=3528 еще объясняется при каких симптмах к кому, то есть к какому врачу, лучше обращаться.

Дмитрий Владимирович
01.05.2011, 07:14
в вашем случае нужен системный подход, сочетание психологии и астрологии. так как если период пошел сложный по соматике,и если это жесткая (неизменяемая) карма, то никуда от него не деться.психология поможет правильно настроиться в отношении болезни, без отрицания и проклинания судьбы, а астрология даст знание- сколько это продлится. ищите хорошего психолога и хорошего астролога. самые лучшие астрологи время от времени консультируют в Центре психологии Ирины Медведвой, Москва, ул. Угрешская, д.2, стр.73, м. Кожуховская.

Тут написано, что "...астрология даст знание - сколько это продлится."
А что, ВДС имеет временные рамки? (я думал, что это "приобретение" на всю жизнь)(((

alisa
01.05.2011, 09:24
Дмитрий Владимирович, от ВСД можно избавиться, на форуме антивсд очень много историй с положительной концовкой. Чтобы избавиться от симптомов, много есть рекомендаций -контрастный душ, соблюдение режима строго, ограничить время за компьютером, гулять и т.п. Но, чтоб избавиться от самой дистонии, нужно найти причину.
Пока меня "спасают" книги Курпатова, он как раз на этом специализируются, хоть и материалист, но его труды многое объясняют, в доступной форме. Но все равно я хочу начать общаться с психотерапевтом, чтобы понять причину и устранить (изменить отношение). Моя жизнь довольно спокойная, устоявшаяся, может дело в каких-то детских обидах, в скрытых желаниях, или еще в чем, нужно разбираться с врачом.

К астрологам люди идут, наверно, чтоб успокоить себя, что все будет хорошо и т.п. Что это пройдет. Но невроз сам по себе не пройдет, так только откладываешь проблему, все равно придется работать над собой.

Лена
01.05.2011, 12:01
Дмитрий Владимирович, от ВСД можно избавиться, на форуме антивсд очень много историй с положительной концовкой. Чтобы избавиться от симптомов, много есть рекомендаций -контрастный душ, соблюдение режима строго, ограничить время за компьютером, гулять и т.п. Но, чтоб избавиться от самой дистонии, нужно найти причину.
Пока меня "спасают" книги Курпатова, он как раз на этом специализируются, хоть и материалист, но его труды многое объясняют, в доступной форме. Но все равно я хочу начать общаться с психотерапевтом, чтобы понять причину и устранить (изменить отношение). Моя жизнь довольно спокойная, устоявшаяся, может дело в каких-то детских обидах, в скрытых желаниях, или еще в чем, нужно разбираться с врачом.

К астрологам люди идут, наверно, чтоб успокоить себя, что все будет хорошо и т.п. Что это пройдет. Но невроз сам по себе не пройдет, так только откладываешь проблему, все равно придется работать над собой.


а законы кармы Вам не помогают ? а вдруг причина в прошлых жизнях, а не в детских желаниях :) ? что скажет шоумен Курпатов ? :)

Лена
01.05.2011, 13:40
Сейчас вспомнила, у Торсунова есть хорошие лекции о стрессе , послушайте непременно !

alisa
01.05.2011, 16:45
я не знаю, шоумен ли он, телевизора у меня нет. но его книга "С неврозом по жизни" многое объяснила (про конфликты сознания и подсознания, конфликт желания и возможности, скрытые обиды и т.п. - иногда человек этого может не осознавать). Конечно, понимаю, что причина может быть и в прошлой жизни. есть вроде бы преданный, если не ошибаюсь его зовут Джаядевом, он осенью был в мск и проводил сеансы, где люди под гипнозом возвращались в прошлые жизни, чтоб найти причины тех или иных событий в нынешней жизни. когда он будет еще, я обязательно хочу сходить.

конечно, лучше не читать кармических авторов, но пока вот читаю, потому как мне помогает (никому не навязываю), даже лучше транквилизаторов помог. у меня вот такое примитивное пока сознание. просто когда переживаешь эти вегетативные кризы, ты что угодно готов сделать, лишь бы это прекратилось, даже Курпатова читать. тот кто пережил, поймет мое состояние. главное, его книги дали понять, что причина в уме, он предлагает найти причину и меняться, работать над собой. мне кажется это разумным, может я ошибаюсь.
Спасибо огромное, Торсунова, скачала, буду слушать.

Лена
01.05.2011, 18:05
конечно, лучше не читать кармических авторов, но пока вот читаю, потому как мне помогает (никому не навязываю), даже лучше транквилизаторов помог. у меня вот такое примитивное пока сознание. просто когда переживаешь эти вегетативные кризы, ты что угодно готов сделать, лишь бы это прекратилось, даже Курпатова читать. тот кто пережил, поймет мое состояние. главное, его книги дали понять, что причина в уме, он предлагает найти причину и меняться, работать над собой. мне кажется это разумным, может я ошибаюсь.
Спасибо огромное, Торсунова, ка чала, буду слушать.
ну, помогают книги Курпатова - тоже хорошо, он все-таки врач и объясняет с мед. точки зрения вег. криз
у всех болезней - причина в уме :)

Лена
01.05.2011, 18:13
причина - слабое "умственное пищеварение"
голова (котелок)- слабо варит :)
много не переваренных эмоций "ущемилось" в подсознании от стрессов
причину может и найдете, но ...

а меняться надо однозначно и реагировать на негативы в жизни по-другому и т.п.
по-моему у йогов самый верный подход :)

Darshana
01.05.2011, 18:19
Мне кажется лучше не давать советы в сфере, в которой мало разбираешься. Панические атаки не зависят от реакции, уровня интеллекта и прочего и чем больше "правильно реагируешь" в адекватном состоянии сознания, тем выше уровень панических атак в бессознательном состоянии - например во сне.
Это как хромому говорить, почему-ты хромаешь? Ходи прямо и все будет хорошо.

Ananga Manjari d.d.
01.05.2011, 19:28
я приезжая, .

Вам нужно получить страховой полис нового образца,с ним должны обслуживать в любом городе РФ.в принципе обязаны обслуживать и со старым,но бодаюцца обычно..

Лена
01.05.2011, 21:36
Вам нужно получить страховой полис нового образца,с ним должны обслуживать в любом городе РФ.в принципе обязаны обслуживать и со старым,но бодаюцца обычно..

со страховым полюсом на психотерапию все равно не попадешь :) в Москве консультация у врача из клиники Курпатова стот около 5000 р.

alisa
11.05.2011, 22:03
спасибо всем большое участие. все таки тема актуальна, если у кого-то будет знакомый психиатр, психотерапевт, напишите сюда, пожалуйста.
понимаю, что лучшее средство - предаться и положиться во всем на Кришну. перестать быть материалистом(( тогда уйдут навязчивые мысли, страхи, беспокойства, тревога. плохо что врачи - материалисты, психотерапевты любят Фрейда, а мне он и его учение вовсе не нравятся. найти бы вайшнавского, ведического психотерапевта.

Lakshmana Prana das
12.05.2011, 08:27
Попробуйте написать на этом форуме в раздел "Психологические консультации".

alisa
12.05.2011, 18:11
Вот, что говорит Рами Блект в интервью по поводу астрологии: "Аюрведа, как и любая другая восточная медицина, тесно связана с астрологией.
Карл Юнг говорил, что астрологическая карта человека может заменить 20 часов
психоанализа. Мы испорчены западной астрологией, этой смесью расплывчатых
знаний. Но древняя ведическая цивилизация сохраняет традиции на протяжении
многих тысячелетий. И ведическая астрология позволяет глубже видеть человека. В
древние времена аюрведический врач был также хорошим астрологом. Ведь
большинство наших болезней происходят из-за дисбаланса с определёнными
планетами. Таким образом, альтернативная психология опирается как на восточную
психологию, так и на астрологию. Астро-психология буквально творит чудеса. Я
сталкивался со случаями, когда люди излечивались от раковых заболеваний,
бесплодия".
Может быть, действительно нелишне пообщаться с астрологом.

Лена
12.05.2011, 18:45
Может быть, действительно нелишне пообщаться с астрологом.

почему Вы думаете, что расстройства психики лечатся лечатся психотерапией ? это современный миф !

Лоренс Стивенс (Lawrence Stevens) - юрист, в чью практику входило представление интересов психиатрических "пациентов". Он опубликовал серию статей о различных аспектах психиатрии, включая психиатрические препараты, электрошок и психотерапию.

подробнее:
http://elena.romek.ru/stevens_1.htm

в Индии лечат чистками, диетами и травами !
а потом идут к астрологу :)

можно попробовать ребефинг, но рисковано ... спецов не знаю

alisa
12.05.2011, 22:17
про лечение психотерапией решила, наверно потому, что так пишут везде (в форумах, книжках, статьях и т.п. о всд). хорошо если есть другой специалист способный помочь в случае с неврозом (паническими атаками, всд), если кто-то знает такого человека (если не преданного, но может "друга" Кришны), напишите, пожалуйста, мне бы очень хотелось пообщаться.
даже не думала, что в Индии бывают неврозы)))

Лена
13.05.2011, 11:23
некоторым помагает вот это :

Средство от ВСД : http://www.litru.ru/index.html?book=62089&description=1
Расслабление через напряжение: http://www.pan-at.com/phpbb/thread.php?p...0135#post520135

Ямуна Джая д.д.
20.05.2011, 11:17
даже не думала, что в Индии бывают неврозы)))

Гм. А почему нет? Индусы очень эмоциональны. Может поэтому они и сохранили так много техник для успокоения чувств и сознания.
И кстати в аюрведе есть полно лекарств именно для нервной системы.
Я какое-то пила, давно, лет 10 назад, уже не помню название, после очень сильного стресса - помогло очень быстро и надолго.

Лена
20.05.2011, 13:24
И кстати в аюрведе есть полно лекарств именно для нервной системы.
Я какое-то пила, давно, лет 10 назад, уже не помню название, после очень сильного стресса - помогло очень быстро и надолго.

я лично пробовала Ашваганду, но как мертвому припарка )

Дмитрий Владимирович
20.05.2011, 16:11
Ямуна Джая, может поделитесь рецептом?