PDA

Просмотр полной версии : 2012 год



Djeyrana
28.04.2011, 17:33
Харе Кришна!
Вся слава Гурудеву и чистым преданным!
Примите мои смиренные поклоны.

Я думаю Вы коим образом знакомы с интернет-иформацией описывающей определенные глобальные изменения на нашей планете, которые датируются 21 декабрем 2012 года. Я могла бы проигнорировать данные прогнозы опубликованные разными неизвестными людьми на различных спекулятивных интернет сайтах, если бы не услышала бы от преданных. Поэтому, прошу Вас, можете высказать свое мнение, на сколько это правдоподобно и согласовано с Ведами. если есть авторитетные ссылки по данной теме. Спасибо.

Враджендра Кумар дас
29.04.2011, 06:47
Посмотрите вот здесь:
http://www.forum.krishna.ru/forumdisplay.php?f=38

В этом разделе почитайте официальный ответ Нац.Совета РОСК на лекцию Шри Джишну и тему по интервью Шиварамы Свами. Мне к этому добавить нечего. В вайшнавской литературе я никаких предсказаний на 2012 год не встречал, но наши книги и никак не связаны с этой темой. В 12-й песне Шримад-бхагаватам (Эпоха деградации) даны описания лишь общих тенденций на Кали-югу, без деталей. Оригинального текста "Бхавишйа-пураны" , похоже, нигде нет и потому вряд ли кто-то что-то конкретное может сказать по этому вопросу. Если вам нужна моя личная позиция, то я на эту тему вообще не думаю, т.к. лично мне бежать некуда и незачем, и потому думать обо всех апокалипсисах мне просто неинтересно. Я стараюсь служить Кришне в меру своих сил и возможностей, и свою судьбу я давно отдал в Его руки. У меня нет желания и возможностей что-то принципиально менять в своей жизни в связи с интернет-предсказаниями.