PDA

Просмотр полной версии : Первые книги



Сеня
05.12.2019, 00:22
Hare Krishna!

Хранятся ли самые первые издания книг Шрилы Прабхупады составленные Его учениками?

Если возможность приобрести копии самых первых и всех последующих изданий для каждой книги Шрилы Прабхупады?

Какие книги нравились самому Шриле Прабхупаде и он отдавал на печать,

В каком году появилось первое издание книги которая в России получило назнавание "Путешествие вглубь себя". Интересует не первое издание этой книги в России, а вообще.

vijitatma das
06.12.2019, 00:37
Если Вас интересуют именно первые тиражи книг Прабхупады (например "Учение Господа Чайтаньи" 1969 года или "Бхагавад-гита" 1968 года), то они давно уже библиографическая редкость. Они издавались весьма скромными тиражами.
Насколько я понимаю Ваш вопрос, Вас интересует, можно ли достать репринтные воспроизведения этих книг. Насколько мне известно, были изданы (на английском языке, разумеется) репринтные воспроизведения первых томов "Бхагаватам", напечатанных Прабхупадой в начале 60-х годов в Индии (еще до отъезда на Запад). Насчет других репринтов я не слышал. Но, например, английские "Бхагаватам", начиная с 3-й песни, издаются с тем же текстом, что и в присутствии "Прабхупады".


Какие книги нравились самому Шриле Прабхупаде и он отдавал на печать
Сам Прабхупада ничего не "отдавал на печать". Он, максимум, иногда бегло просматривал гранки и подписывал их. Но и это бывало далеко не всегда, поскольку он постоянно путешествовал, а интернета тогда не было. Книжные дела он поручил ученикам (ответственным редакторам и т.п.), они-то этим и занимались. А ему привозили уже готовые сигнальные экземпляры.

Насчет "Путешествия" я не уверен. Если не ошибаюсь, сама книга появилась в 1990 году. Статьи, из которых она состоит, печатались в разные годы в журнале "Бэк ту Годхед".

Если Вас интересуют разные версии книг Шрилы Прабхупады (т.е. разные издания), могу направить Вас на сайт https://vanisource.org/wiki/Main_Page. Там Вы найдете все тексты разных лет.

Сеня
10.12.2019, 00:46
Благодарю за Ваш ответ прабху и за сылку,

Почему я спросил именно про книгу "Путишествие вглубь себя".
Эту книгу я нашол дома в Питере, как потом я выяснил ее купила бабушка на базаре в году не помнит каком.
Книга мною была прочитана полностью, и буквально сразу после прочтения была потереня примерно в метро, как будто отправилась распространять сознаие Кришны дальше и я никак не могу найти похожее издание.
Эта книга стала для меня поворотной.
Ищу я уже ее давно. Четко помню что начиналась она по джентельменски со слов
" Дамы и господа, ... ... ".
Огромная просьба если кто то обладает данным изданием я готов купить за разумную сумму. Книга именно "Путешествие вглубь себя" никак иначе.

vijitatma das
11.12.2019, 00:23
Если речь идет о первом русском издании, оно вышло, если мне не изменяет память, в конце 90-х. Вот его обложка:
https://img3.labirint.ru/rc/1fca8824bfee3a9500ac3f3b3a25d77b/220x340/books48/478841/cover.jpg?1563813085
Сейчас та же книга продается в другом издании, в маленьком формате. Но текст там тот же самый.

Сеня
11.12.2019, 03:20
У моей уже облажка была на лиц. Стороне Кришна с оленем, а на задней Прабхупада.
Я как то недавно заказывал 10 шт, открываю и понимаю что текст другой, обложка таже, но содержание другое.
В интернете безполезно искать, ее можно обнаружить только у кого-нибудь дома.
Вдруг кто то обнаружит дайте знать!

vijitatma das
11.12.2019, 23:34
Кришна с оленем был на обложке этой вот книги:
http://bbt.se/images/covers/josd/images/RU-JOSD-06.jpg
Книга та же самая, просто более позднее издание. Формат другой. А текст тот же самый.

vijitatma das
11.12.2019, 23:38
Была еще одна книга, "На пути к Кришне", там тоже на обложке был Кришна с оленем.
А словами "Леди и джентльмены"/"Дамы и господа" начинаются книги "Шри Ишопанишад" и "В поисках просветления":)

Сеня
23.02.2021, 05:06
Обратил внимание!

Книга Путешествие вглубь себя 2013гг издание.
18820
18821

Что из этого поймет простой рядовой обыватель когда прочитает?