PDA

Просмотр полной версии : Перевод Шримад Бхагаватам Хридаянандой Госвами



Antony
15.08.2021, 18:49
Харе Кришна, дорогие праданные!
После ухода Шрилы Прабхупады, переводом и комментированием Шримад Бхагаватам занялся Хридаянанда Госвами. Есть ли официальный документ, подтверждающий, что его на перевод уполномочил сам Шрила Прабхупада?

Antony
21.08.2021, 12:18
Судя по длительному молчанию я делаю вывод что Хридаянанду Госвами Прабхупада не уполномачивал.)

Lakshmana Prana das
22.08.2021, 10:17
Судя по длительному молчанию я делаю вывод что Хридаянанду Госвами Прабхупада не уполномачивал.)

Виджитатма прабху, который отвечает в этом разделе, очень редко заходит на форум. Поэтому, если хотите получить ответ на свой вопрос, наберитесь терпения.

Враджендра Кумар дас
24.09.2021, 08:46
Харе Кришна, дорогие праданные!
После ухода Шрилы Прабхупады, переводом и комментированием Шримад Бхагаватам занялся Хридаянанда Госвами. Есть ли официальный документ, подтверждающий, что его на перевод уполномочил сам Шрила Прабхупада?

А почему должен быть официальный документ? Разве Шрила Прабхупада не мог его просто об этом попросить? Не так много преданных знали санскрит в те времена. Насколько я знаю, кроме Хридайанада даса Госвами, Гопипаранадханы прабху и Прадьюмны прабху, не было никого, кто мог бы заниматься этим на хорошем уровне. Если бы кто-то решил стать самозванцем в этой области, Джи-Би-Си этого бы не одобрили. Шрила Прабхупада был очень предупредительным человеком и не бросал такие важные дела на самотек. Поэтому лично у меня нет никаких сомнений в том, что полномочия на перевод были получены. Вообще, в связи с чем у вас возник этот вопрос?