PDA

Просмотр полной версии : Шукалев дас Адхикари



Харита
05.01.2022, 00:45
Харе Кришна! Примите мои поклоны. Вся Слава Шриле Прабхупаде!

Помогите разобраться. Меня часто спрагивают как я отнршусь к Шукадеву Дас Адхикари ученика Бхакти Нарайавны. Я не знаю, что ответить, так как са а лекций его не слушаю. Подозреваю, что он даже не Нарайана матх, а собственная секта.
Но меня часто пытаются убедить кской он хороший и хочет лучшего для исккон.
Расскажите, что я должна знать отвечая на такие вопросы. Какова оффициальная политика исккон в отношении его, если она есть.
Особенно.Из Перми много связанных с ним вопросов, так как там пиеданных исккон заманивают на встречи этого полуматха киртанами и прасадом.
Заранее благодарю за ответ????
Харе Кришна.!

Враджендра Кумар дас
02.02.2022, 04:54
А почему бы вам не спросить об этом Регионального секретаря по Уральскому региону? Насколько я знаю, никакого официального мнения по этому вопросу не существует. Шрила Прабхупада рекомендовал своим ученикам уважительно относиться к Гаудия Матху, но близко не общаться.

Харита
03.02.2022, 21:38
Да, это было при Прабхупаде.
Но сейчас никто не контралирует деятельность таких людей как Маму Тхакур и этот Шукадев.Реально уводят неокрепших преданных.И консультации и поддержки им никто из ИСККОН не оказывают. Эти псевдогуру открыто критикуют ИСККОН и наших духовных Учителей.Но при этом неофиты ничего про них не знают и считают нормальными преданными, хотя они предатели Шрилы Прабхупады.
Маха Баларам прабху, на сколько я знаю, занят защитой ИСККОН от внешних врагов.А эти, можно сказать, враги внутренние.
Я, вообще, не из Перми, мне просто преданные жалуются и спрашивают совета.

Враджендра Кумар дас
04.02.2022, 04:23
Махабаларам прабху занимается ЮРИДИЧЕСКОЙ защитой ИСККОН. Духовной и идеологической защитой должны заниматься местные проповедники и лидеры. Если они не проповедуют грамотно и чисто, то люди не понимают критериев и не различают кто есть кто. Как юрист от этого может защитить? То, что один проповедует другому свои идеи, не является преступлением с точки зрения мирского закона. Юрист тут бессилен.