PDA

Просмотр полной версии : Служение в Великобритании



Brahma Sutra das
17.05.2011, 07:07
Срочно. Для тех, у кого свободный въезд в Великобританию, тоесть, не нужно делать визу (для преданных из Прибалтики например).

Парашураме прабху, директору благотворительной организации "Пища для всех" (не "Пища для жизни"), требуется человек на распространение прасада, водитель (прабху) с опытом вождения и следующий всем регулирующим принципам. В обязанности входит сбор бхоги (договорённые места и только ездить забирать), и развоз прасада (бесплатного) из 5-8 блюд, на 900 человек 6 дней в неделю. Это 6-7 часов служения, и в общем без напряга.

Денежной платы за служение нет, но всё что нужно для жизни: карманные деньги, жильё, любые продукты в любом количестве, регулярные поездки в Дхаму, и всё остальное что захотите, без проблем. Можно на какое-то время приехать, для смены деятельности и обстановки пожить в Лондоне и пообщаться с преданными.

Так-же, Парашурама прабху ежегодно проводит около 40 фестивалей по всей Европе и Индии, и Ваше участие в них будет очень ценно.

Пишите на адрес "Пища для всех" foodforalluk@gmail.com

Brahma Sutra das
17.05.2011, 07:19
Подскажите пожалуйста, чего то моя аватарка не установилась в этом сообщении. Хотя мне и так нравится )

Darshana
17.05.2011, 08:30
Подскажите пожалуйста, чего то моя аватарка не установилась в этом сообщении. Хотя мне и так нравится )
Потому что Вы загрузили изображение в фотографию профиля, а не в аватар.
Я поправила).
Приятного общения.

Brahma Sutra das
18.05.2011, 11:09
Спасибо.

Brahma Sutra das
19.05.2011, 01:38
Вебсайт http://www.matchlessgifts.org.uk/galleryvid.html

Вриндавана Чандра дас
19.05.2011, 08:23
Денежной платы за служение нет
Хочется отметить!

Jamuna d. d.
19.05.2011, 11:05
Хочется отметить!
это тоже хочется отметить :good:
но всё что нужно для жизни: карманные деньги, жильё, любые продукты в любом количестве, регулярные поездки в Дхаму, и всё остальное, что захотите, - без проблем.

Вриндавана Чандра дас
19.05.2011, 11:19
это тоже хочется отметить :good:

Безусловно. Но сначала все равно стоит отметить первое, чтобы второе не становилось условием служения.

Brahma Sutra das
20.05.2011, 01:57
Хочется отметить!

Да, поэтому и желающих нет. Довольствоваться достатком иногда кажется мало...

В основном тут всё поддерживается преданными из Украины и России.
Храмовые департаменты все оплачиваемые, а распространение прасада отделено от храма. "Food for all" вообще зарегистрировано как обыкновенная благотворительная организация. Но всё равно все люди и администрация в городе знают что это Харе Кришна )

Парашурама пр. не смог бы организовать распространение прасада в таких масштабах - уже около 15 лет почти на 1000 человек ежедневно, если б это была храмовская "Пища для жизни", т.к. средства нужно было бы просить у храма, а в храме много департаментов требующих Лакшми, много преданных которым нужно оплачивать служение. Так что храму сложно развернуть такую санкиртану. У нас полумиллионная индийская община, и у храма почти всё время направленно на неё, то рождение чьё-то, то свадьбы, то похороны...


P.S. ещё тут каждое лето половина преданных с FFA уезжают на польский тур, а у Парашурамы пр. тоже сезон Падаятр по Европе. Поэтому было бы не плохо если б помимо водителя, нашлось ещё человека два для помощи на лето. Может кто на время каникул бы выбрался )

Божествам Гаура Нитай на FFA, раньше совершал поклонение Шрила Прабхупада, затем они перешли к жене Парашурамы, директору гурукулы при Бхактиведанта меноре, матаджи Мокша Лакшми.

Так что, давайте приезжайте кто нибудь отдохнуть развеятся ! )

Dakshayagya-hanta das
29.05.2011, 13:20
Брахма Сутра, Хари Бол!!!
Прими мои поклоны:dandavat:
Так ты сейчас в Англии, молодец!
Ямуначарья прабху много интересного про тебя рассказывал. А нельзя ли чуть-чуть по подробнее ситуацию обрисовать. Например, у меня нет визы. Можно ли сделать приглашение? А так же на какой срок нужен водитель? Какая категория прав вам нужна (у меня категория "В")? Там же правый руль? Права нужны международного формата или пойдут наши российские? Можно ли там сделать права и на какой срок и сколько это будет стоить? Или нужно здесь их сделать, а то я слышал, что не во всех странах их принимают? А также на счёт служения - водитель нужен на время или навсегда? Необходимо ли знание английского языка? У меня было ТРИ загранпаспорта и все они закончились, а я так никуда и не съездил ни разу, даже в Индии ещё не был. Но в школе по английскому была пятёрка, так что навыки общения немного имеются. А также в каком городе ваш храм? Где вы предоставляете жильё: в брахмачари-ашраме в храме или где-то в съёмной квартире/комнате? К тому же сейчас у меня нет загранпаспорта (истёк срок действия) и на его изготовление уйдёт какое-то время. Стоит ли мне уходить с хорошей работы и ехать к вам? Сама идея неплохая, но опиши ситуацию немного по-подробнее, чтобы уже сделать окончательный выбор. А также если вы сделаете приглашение, то какую визу предоставят и на какой срок? Как потом её продлевать и сколько это будет стоить, ну и так далее. Может имеет смысл сначала въехать в какую-нибудь третью страну, а оттуда уже въехать в Англию. Я не разбираюсь во всех этих делах с визами, так что разузнай всё это сам, а потом отпишись.
Харе Кришна!

Brahma Sutra das
30.05.2011, 01:54
И мои поклоны тебе, Дакшаягья дорогой!

Просто так печально всё сложилось у меня в конце 90-х, что я превратился в настоящего вокзального бомжа, поэтому и вынужден был решиться на эмиграцию, иначе не знаю что бы со мной сейчас было.

Знаешь, к сожалению, у Парашурамы прабху нет возможности приглашать иностранцев. Его организация, по новым правилам большого веса не играет, как храм например, у которого почти 100 проц. гарантия что запрашиваемому в визе не откажут. А "Пища для всех" как я уже написал выше, к храму не относится. Поэтому Парашурама предлагает кому нибудь из Евросоюза приехать на служение, например преданным из Прибалтики которым виза в Великобританию не нужна.
Водитель нужен желательно на долго, категории "Б", права только европейские у нас работают, по другим можно ездить только несколько месяцев. Сдать на британские очень легко, если уже умеешь водить, и знаешь английский чтобы сдать экзамен по теории. А евро.права можно обменять на брит. вообще без экзаменов.

На остальные вопросы, если нужно, могу ответить личным сообщением.

Mahabuddhi das
03.06.2011, 10:30
К примеру, в разгаре проповеди :)


http://i043.radikal.ru/1106/c8/202a5e797a4a.jpg (http://www.radikal.ru)

Brahma Sutra das
04.06.2011, 01:26
Это в начале недели мы в одном из карнавалов участвовали, как и каждый год. Парашурама пр. не то что ни одного городского праздника не пропускает, так он ещё и на всяких разных демонстрациях и протестах харинамы устраивает, и часто с раздачей прасада. Администрации городов не мыслят все эти мероприятия без вайшнавов. Хотя лично я всё это не понимаю, и стараюсь избегать все эти шествия, в виду своей обусловленности... А потом смотрю на видео и фотки и думаю, что вот дурак столько всего пропустил...)

DanilLisavskoi
08.07.2011, 22:45
Знаешь, к сожалению, у Парашурамы прабху нет возможности приглашать иностранцев. Его организация, по новым правилам большого веса не играет, как храм например, у которого почти 100 проц. гарантия что запрашиваемому в визе не откажут

насколько я знаю это информаци не совсем достоверная , пару лет назад группа под управлением НИМИ ДАСА в составе 30 человек пыталась по приглашению поехать в Англию , завернули всех и ни каму не дали ничего .

Ramadas
14.08.2011, 12:27
Харибол Брахма Сутра джи, дандават пранам.
Мне до сегодняшнего дня казалось что тебя зовут Брахма Сута д., но быть дасом Брахма Сутры тоже хорошо. :)

Я испытал огромное счастье когда прочитал вчера твоё сообщение от 17 мая. Я так безмерно счастлив, что Парашурама прабху до сих пор продолжает данное служение несмотря на сильный финансовый кризис поразивший и Лондон в частности. И то что ты с ним, наверняка и Арджуна там же и Таруна. В любом случае если увидишь их передавай им мои поклоны, почтительные поклоны. Респект вам и уважуха. :good:

Если бы я был из Прибалтики, я бы попросился к вам ещё раз.

Я всегда с большим уважением всем рассказываю о Парашураме прабху. Говорят, что ирланды упертые парни, в хорошем смысле этого слова. Я рад, что хотя бы недолгое время был рядом с ним.

Брахмасутра прабху передай мой поклон также и матаджи Мокша Лакшми. Хотя, постой, вероятно никто и не помнит меня - да и ты сам возможно не можешь вспомнить меня. Просто знай, что твоё служение рядом с Парашурамой Махараджем вызывает радость в сердце какого-то вайшнава из России.

твой дас, рамадас