PDA

Просмотр полной версии : Артефакт по имени "Солнечная система"



Вистара дас
20.05.2011, 11:29
В подтверждение разумного создания Вселенной. Взято с ЖЖ kpeo_y3k.

Попалась в руки ссылка на интернет-исследование "Артефакт по имени "Солнечная система" о многочисленных "случайностях" сформированной Солнечной системы.
http://oko-planet.su/first/print:page,1,6930-sergej-pugachev-rezultaty-internet-issledovaniya.html

как отметил друг: "случайностей" столько что надо быть на редкость упёртым чтобы исповедовать случайное появление Cолнечной системы.

по ощущениям, при построении такой системы не учитывались сложные формулы и расчеты аналогичные нашей науке - использовались основы типа резонанса и баланса каких-то сил, о которых мы еще не знаем.

madhusudana das
02.06.2011, 17:02
....- использовались основы типа резонанса и баланса каких-то сил, о которых мы еще не знаем. Харе Кришна Виктор, примите моё почтение. Хотел поинтересоватся.
Статья такая большая с маленькими буквами. Стоитли уделять ей время? Там приводят какието данные, которые указывают на вмешательство разумных сил?
Как я понял Вы её прочли, немогли бы поделиться:)

Вистара дас
02.06.2011, 17:12
Читать не стоит, только для специалистов :)
Меня порадовал сам факт того, что и специалисты признают неслучайность создания вселенной.
Смысл статьи в том, что невозможно объяснить механизмы и законы взаимодействия планетных систем в нашей вселенной используя теорию случайного происхождения Вселенной.
Тут явно поработал некий "внешний" разум.

madhusudana das
02.06.2011, 17:22
Тут явно поработал некий "внешний" разум.

А это, там тоже говорилось? Да в прочем...

Шрила Прабхупада дал всё объяснение в Шримад Бхагаватам, действительно преданным незачем соватся в какие то непонятные дебри. Спасибо Виктор. Харе Кришна.

Вистара дас
02.06.2011, 17:30
Нет, впрямую таких выводов в статье нет. Это я сам домыслил :)