PDA

Просмотр полной версии : Влияние экадаши на человека и общество



Alekcei
28.05.2011, 13:19
Какое влияние оказывает экадаши на общество в целом и человека в частности?

Возможно, кто-то встречал криминальную, медицинскую, экономическую (или любую другую) статистику разбитую на отдельные дни. Интересно было бы узнать, как экадаши отражается на различных областях жизни человека.

К примеру, слышал такое мнение, что, по статистике, в этот день совершается больше преступлений, по сравнению с остальными днями.

jiva
28.05.2011, 15:29
К примеру, слышал такое мнение, что, по статистике, в этот день совершается больше преступлений, по сравнению с остальными днями.
Где слышали? От кого?

Ямуна Джая д.д.
28.05.2011, 17:03
К примеру, слышал такое мнение, что, по статистике, в этот день совершается больше преступлений, по сравнению с остальными днями.

Вряд ли кто-то серьезно вел такую статистику, но если исходить из того, что-планета-управитель Экадаши Марс, а Божество-управитель -Рудра(разрушительный аспект Шивы), то можно, конечно сделать такой вывод.
Но вряд ли это кто-то серьезно проверял статистически.

Точно также как говорят, что число преступлений и алкоголиков в Полнолуние возрастает, об этом давно говорят, гораздо раньше чем на Западе появилось знание об Экадаши.
Кто-то из профессионалов с этим соглашается, а кто-то и нет.

В любом случае, для преданных это не имеет большого значения. На Полнолуние преданные вдохновлены обычно больше обычного, танцуют, поют. В Экадаши постятся - и поэтому влияние планет и титтхи для преданного не значительно.

Махабхарата дас
28.05.2011, 18:00
К примеру, слышал такое мнение, что, по статистике, в этот день совершается больше преступлений, по сравнению с остальными днями.

Не знаю, как насчет преступлений, но вот аварий на дорогах точно больше происходит, чему мы сегодня были свидетелями.

Гокуланатх дас
28.05.2011, 18:50
И мы сегодня были свидетелями последствий аварии.
А в прошлый экадаши были свидетелями излишней раздражительности.

Dayal Nitai das
29.05.2011, 09:43
В экадаши водители на дороге ведут себя агрессивно. У меня так постоянно. Даже если все нормально, все равно с какой-нибудь маленькой агрессией столкнешься. Правда вчера такого не было. Еще у меня лично в экадаши не удаются покупки -имею ввиду вещи, а не продукты. Я уже несколько лет не покупаю в экадаши ничего кроме продуктов или мелочей, потому что все, все мои покупки в экадаши ранее оказывались неудачными. Причем это касается относительно даже мелких покупок, про большие покупки вообще молчу. Исключение - если только срочно нужно купить какую-то вещь, предмет для служения, не для себя. А так в экадаши - забудь про магазины! У меня лично такой опыт.

Ямуна Джая д.д.
29.05.2011, 17:12
В экадаши водители на дороге ведут себя агрессивно. У меня так постоянно. Даже если все нормально, все равно с какой-нибудь маленькой агрессией столкнешься. Правда вчера такого не было. Еще у меня лично в экадаши не удаются покупки -имею ввиду вещи, а не продукты. Я уже несколько лет не покупаю в экадаши ничего кроме продуктов или мелочей, потому что все, все мои покупки в экадаши ранее оказывались неудачными. Причем это касается относительно даже мелких покупок, про большие покупки вообще молчу. Исключение - если только срочно нужно купить какую-то вещь, предмет для служения, не для себя. А так в экадаши - забудь про магазины! У меня лично такой опыт.

Для каждого человека есть еще свои личные благотворные и не благотворные титтхи, которые зависят от знака и накшатры Луны в момент рождения.
Возможно для вас экадаши такой титтхи.

Lakshmana Prana das
30.05.2011, 11:05
В экадаши водители на дороге ведут себя агрессивно. У меня так постоянно.

Мне кажется, это самовнушение.

Aniruddha das
30.05.2011, 11:15
Я тоже замечал, что в экадаши люди более раздражительны. Это связано с тем, что в этот день усиливается желание наслаждаться. Поэтому то и рекомендуется пост, что позовляет уменьшить это влияние.