PDA

Просмотр полной версии : на расстоянии...



индра дхануш
14.06.2011, 16:53
Харе Кришна!у меня проблемка и я с ней живу,ну может это и не проблема вообще ,но мне нужен совет...Я сама с Кемерово,с Сибири,выросла с бабушкой,т.к. мать была алкашкой и ее мать тоже,у нас в семье как проклятие какое то..одни женщины,все пьют и все матери-одиночки,или ушли он мужчин или развод..и так 5 поколений,я наверно шестое...у меня тоже ростет маленькая девочка,я тоже много лет пила и употребляла наркотики...В 14 лет я стала тусовщиком-неформалкой,и познакомясь с разными людьми я начала ездить автостопом...сейчас прошло 8 лет как я ездила автостопом,в украине я повстречала молодого человека,который преданный уже 10 лет...мы с ним живем вместе 6 месяцев,я перестала есть мясо...но до сих пор курю,постепенно ищу Кришну...пить я перестала...мать у меня закодировалась и вот прошло 2 года и она не пьет и теперь.Муж мой(таковым я его считаю)разгадал это проклятье одиночества женского пола нашей семьи))что просто женщины же сами по себе очень гордые,а так как из поколения в поколение,эта сила одиночества приходила и к детям...то и мать моей мамы и моя мама и я себя прекрасно чувствовали без мужчин,потому что сами все могли!но во мне всегда это сеяло сомнение ,я в семье романтик...путешественник,и мне всегда любви и счастья хотелось...вот я и нарушила все это))ну почти..сейчас я живу с парнем,с Кришной и все вроде бы прекрасно!но....
Там в Кемерово у меня есть ребенок,девочке 2 года,пока ее ростит мама с бабушкой,а я так получилось пока ездила автостопом не видела ее больше года...ужасно хочу назад в Кемерово к доче!!но есть проблемка,теперь я не одна и жизнь моя поменялась...теперь муж моя глава и мой советчик,мной движут эмоции,а он спокоен и старше меня почти на 10 лет...он очень любит меня,и я его...он работает ,а я сижу дома,(в Украине)он советует немного подождать...а я хочу сорваться и так же автостопом добраться к доче!!я иногда думаю что ему безразлично так как у него не было детей и он не знает что такое материнские чувства...я ему как то сказала это..а он спросил и что такое материнские чувства?я сказала,что это забота,что все мысли только о ребеночке,что она часть меня...он сказал что знает что это такое так как он так относится ко мне...мне не нашлось что ответить...когда он на работе...мне иногда хочется сбежать...но я понимаю что мной движут эмоции...я хочу быть только с ним...но очень скучаю по дочери....мы хотим тут купить жилье и привезти дочь,но это неизвестно когда,но и просто ехать в Кемерово чтоб просто увидеться,я и сама понимаю глупо...посоветуйте,поддержите как то...харе кришна...

Гаури д.д.
30.06.2011, 15:24
Харе Кришна! Прочитала ваше письмо и хочется поддержать вас.
Чувствуется, что ваш муж разумен, а также он чувствителен и внимателен к вам и это очень важно.
Думаю в вашей ситуации сложность в большей степени в неопределенности ожидания, т.е. неизвестно когда можно будет забрать ребенка. И ваше опасение, неизвестно когда будет куплена квартира, говорит об этом. Было бы важно, чтобы вы с мужем запланировали сроки решения жилищной проблемы. И тогда вам будет легче ждать. А время ожидания вы можете заполнить тем, что вы как мама можете уже сейчас делать для дочери. Важно понимать какие потребности у детей в этом возрасте и как их удовлетворить, как дети развиваются, в какой форме внимания они нуждаются в разные периоды жизни.
На будущее советую тщательно обдумать как организовать переезд ребенка, чтобы это было менее травматично. Т.е. возможно, вам нужно будет поехать на более длительный срок, например два месяца, чтобы ребенок привык к вам.

С наилучшими пожеланиями Гаури д.д.