PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь рецептом вафель



Mani Manjari dasi
17.06.2011, 19:04
Харе Кришна, дорогие преданные!
Недавно обзавелась вафельницей советского образца, чтобы делать тонкие вафли и потом сварачивать в трубочки, а вот рецепта вегетарианского (без яиц) найти не могу :neznai: , а так как я не искусна в кулинарии, то спекулировать не рискую. Может у кого-то уже есть опыт в этом ? Пожалуйста поделитесь рецептом и я смогу порадовать наших Божеств вкусными вафлями :yahoo:

Югала Прити д.д. BVS
19.06.2011, 15:26
я делаю, только они не мягкие и ОЧЕНЬ быстро застывают, особенно поджаристые, потому пеку в перчатках, чтобы сразу горячие тут же закрутить6

3ст. муки
0.5 ст воды+ 0.5 ст кефира или простокваши (вообще смотрите по консистенции, если раньше пекли, то знаете примерно какая должна быть)
1ст сахара, можно меньше, но у меня любят очень сладкое
0.5 ст раст масла
чуть куркумы для цвета, можно ванилин
по рецепту не было, но я всё же немного соды добавляю.

всё смешать, взбить и выпекать

Mani Manjari dasi
29.06.2011, 01:45
Ура! Получилось с первого раза!!!:kirtan: Югала Прити, спасибо Вам большое:buket:, рецепт отличный! И Божества оценили трубочки по достоинству :)

А Вы не пробовали из таких вафелек делать тортик? Какой крем подойдёт или ещё какие-нибудь тонкости приготовления?:namaste:

http://i027.radikal.ru/1106/9c/37af7471c8d0.jpg (http://www.radikal.ru)

Lalit Mohan das
29.06.2011, 02:50
это ж надо, какая красота..

а тортик, да, здорово бы получился, только маленький. одна прослойка - кисловатая, другая - масляный крем. без кислого, наверное, слишком сладко будет, сахара в тесте то огого.

Pavel.V
29.06.2011, 04:15
Вы посмотрите КАК Божества смотрят на вафли!!!Наверно они их давно хотели отведать))))
И еще интересно, на алтаре перед Шрилой Прабхупадой два садху стоят, кто они?

Югала Прити д.д. BVS
29.06.2011, 10:50
Харе Кришна! на здоровье.
на счёт тортика тоже думала, но не делала ещё, мне кажется посто пропитать сметанным кремом (сметана+сахарная пудра) и пару слоёв каким-нибудь вареньецем типа смородинового или жимолостью с сахаром. надо будет попробовать:)

Mani Manjari dasi
29.06.2011, 20:29
Вы посмотрите КАК Божества смотрят на вафли!!!Наверно они их давно хотели отведать))))
И еще интересно, на алтаре перед Шрилой Прабхупадой два садху стоят, кто они?


Садху - это Шрила Индрадьюмна Махарадж и Шрила Маханидхи Махарадж.

Чарана-рену даси
05.07.2011, 10:35
ДЕВОЧКИ , А ОНИ У ВАС НЕ ПРИЛИПАЮТ?????

Югала Прити д.д. BVS
12.07.2011, 04:23
нет, в тесто масло добавляется

Дина
10.07.2012, 22:04
Спасибо большое за рецептик. А кто нибудь знает рецепт со сливочным маслом и молоком.

Ананда-дулал дас
12.07.2012, 00:27
Делал раньше вафельные торты. Основа крема - жарить сгущёнку в сковороде на сливочном масле до состояния пасты. Пропорцию не помню, но если мало масла, то ириски получатся.