PDA

Просмотр полной версии : Прасад в дорогу.



Шри Радхика д.д.
24.06.2011, 12:59
Пожалуйста, опытный народ, подскажите, что можно взять с собой вкусного на два дня дороги в жаркое время? Чтоб не испортилось.....

Александра
24.06.2011, 13:05
Вообще не обязательно брать все на 2 дня.
Я мужу например пиццу делаю-ее можно в первый день съесть
то что подольше хранится-это рулет можно спечь с вареньем из пресного теста, печенье, соки, орехи, сейчас продаются орехи в йогурте-они не испортятся. Фрукты. в первый день кисломолочка не прокиснет точно,на второй не знаю даже. можно бисквит испечь.
Еще хранятся пирожки.Так как начинку тесто окружает,начинка может долго не портиться,особенно если сладкая

Gaurangi Radha Devi dasi IDS
24.06.2011, 13:35
любая выпечка из сухого не дрожжевого теста, сладкая, не испортится.

Гокуланатх дас
24.06.2011, 14:10
Да фиников с орехами наберите, а фрукты можно по дороге купить. Если 2 дня ехать, то есть сидеть/лежать и ничего не делать, так и кушать неохота.

Krishna Parishat das
24.06.2011, 19:34
Очень люблю брать в дорогу "Драники"
Они не сухие и удобно есть.

Натереть картошку на терке, можно немного морковки и болгарского перца.
Добавить приправу "Карри" (смесь специй такая)
Соль.
Перемешать.
Добавить пшеничную муку. Можно больше или меньше это на любителя,
главное, чтобы она послужила связующим веществом, и потом можно было
взять немного, придать круглую форму и расплющить до достаточной толщины для прожарки.

Жарим во фритюре в масле Ги.
http://i030.radikal.ru/1106/1b/77635192d770.jpg (http://www.radikal.ru)

Александра
25.06.2011, 06:13
о!
драники точняк, они не портятся!
обожаю их, особенно если там перец сладкий, можно еще цветную капусту положить

Lalit Mohan das
25.06.2011, 07:13
драники-самосы хорошо, но есть одно "но" - внезапный холецистит, панкреатит и т.п. в дороге - весома унылый ивент. так что если есть печальный опыт - лучше не рисковать, или в дополнению к жареному сразу бутылочку холосаса, благо вкусный. хотя если всё нормально - то самосы вполне удобный для перевозки прасадам (однажды в финляндии 3 дня ел храмовые хабаровские овощные самосы - с собой взял 12 штук). кстати, самосы бывают и печеные, менее вкусно, но более полезно.
если дорога предстоит сидячая - то лучше много мучного не брать - затруднится перистальтика.
на первый день можно дать с собой мужу полноценный обед в одноразовой герметичной упаковке. на второй - фрукты, морковка (вымытая и очищенная, конечно), орехи, сухофрукты.. в большинстве мест можно купить кисломолочные продукты, только предупредите его, чтобы брал свежие.
есть возможность в домашних условиях "сублимировать" картошку и другие овощи, превращая их в удобный легкий сухпаёк, заливаемый киптком перед употреблением. но это долго. мужчина может и перебиться денёк другой на вышеперечисленном, особенно летом.

Вриндавана Чандра дас
25.06.2011, 08:44
мексиканская овощная смесь законсервированная в магазине

Шри Радхика д.д.
26.06.2011, 12:22
Спасибо всем огромное! Столько классных идей... Постараюсь сделать все вышеперечисленное. Надеюсь, прокормить моего прабху...:))

Александра
26.06.2011, 14:10
морковку без масла просто грузть не реекомендую, особенно если есть проблемы с желудком.
Помню на работе съела марковку, меня 2 дня живот крутило

Ольга Шеломонова
05.10.2011, 11:52
Харе Кришна!Может тема уже и перестала быть актуальной,но пока открыта,разрешите и мне поделиться.Я в дорогу,даже и с детьми (дольше 2-3 дней,стараюсь сними не путешествовать) беру свою"студенческую в прошлом еду".Если едем автобусом,то вообще "сумку-прасадку" не затариваю,все в дороге можно купить.Наша студенческая еда-кефир+хлеб,стараюсь брать зерновой.А детям вместо кефира-йогурт(естественно смотрю этикетку) + фрукты,какие продают по пути следования.

Шри Радхика д.д.
11.10.2011, 13:48
Тема всегда актуальна, постоянно же ездим!!! Спасибо!

Александра
13.10.2011, 03:13
я вот подумала, а если сырники пожарить?ничего с ними не станет?особенно если жарить потоньше, не толстые пышные, а тоненькие более сухие

Ольга Шеломонова
13.10.2011, 18:14
я вот подумала, а если сырники пожарить?ничего с ними не станет?особенно если жарить потоньше, не толстые пышные, а тоненькие более сухие
Сырники-молочный продукт,и их можно по сезону.Сейчас-да.Летом-УВЫ!Если,конечно с пищеварением все нормально,тогда почему нет?только сырники обычно едят со сметаной или сгущенкой-а это,согласитесь,субстанция жидкая.Как вы себе представляете в условиях трясущейся машины или поезда?

Ольга Шеломонова
13.10.2011, 18:16
Очень люблю брать в дорогу "Драники"
Они не сухие и удобно есть.

Натереть картошку на терке, можно немного морковки и болгарского перца.
Добавить приправу "Карри" (смесь специй такая)
Соль.
Перемешать.
Добавить пшеничную муку. Можно больше или меньше это на любителя,
главное, чтобы она послужила связующим веществом, и потом можно было
взять немного, придать круглую форму и расплющить до достаточной толщины для прожарки.

Жарим во фритюре в масле Ги.
http://i030.radikal.ru/1106/1b/77635192d770.jpg (http://www.radikal.ru)
А если вместо муки добавить манку или взять 1:1-сочнее получиться!Попробуйте!

Ananga Manjari d.d.
14.10.2011, 05:40
я драники делаю вообще без муки и без манки

Ольга Шеломонова
14.10.2011, 08:18
я драники делаю вообще без муки и без манки
А что связующее в драниках?ведь картошка расползтись может?

Ananga Manjari d.d.
14.10.2011, 09:36
неа,не расползается у меня:doom:но я люблю такие,чтоб мягкие были.а если надо как на фото-тогда натертую картошку отжимаю руками в отдельную миску,даю соку отстояться минут 10.потом аккуратно сливаю-там внизу отстаивается крахмал,его кладу в картошку-далее специи и тд.это в Литве так готовят.е ещё бабку картофельную таким же макаром-только потом ещё в эту массу добавляют сметаны деревенской,масла,можно панира мелкими кубиками,выкладывают в форму высотой 3-8 см,и запекают в духовке около часа,а если в печке такое-то вообще объедение!!!!
а ещё цепелины..но это уже совсем оффтоп-потому как внедорожники совсем:biggrin1:

Александра
14.10.2011, 13:58
Сырники-молочный продукт,и их можно по сезону.Сейчас-да.Летом-УВЫ!Если,конечно с пищеварением все нормально,тогда почему нет?только сырники обычно едят со сметаной или сгущенкой-а это,согласитесь,субстанция жидкая.Как вы себе представляете в условиях трясущейся машины или поезда?
ну согласитесь, что необязательно есть сырники со сметаной.
тем более в условиях экстремальных там уже не до вкусовых пристрастий.
Я вот вчера сырники жарила, мы с мужем их с чаей ели, никакой сметаны даже в голову не пришло))

Gaurangi Radha Devi dasi IDS
14.10.2011, 15:50
Сырники не совсем молочный продукт, они КИСЛОмолочный продукт. А кисломолочные продукты вроде нормально летом кушать

Вриндавана Чандра дас
14.10.2011, 19:21
так сырники испортятся еще раньше сметаны

Ольга Шеломонова
16.10.2011, 13:53
так сырники испортятся еще раньше сметаны
не знаю,не знаю...у кого сметана быстро портиться....у нас после предложения Кришне она долго не задерживается!и тут даже количество не важно!

Александра
16.10.2011, 14:15
так сырники испортятся еще раньше сметаны
Та если их не пышными сделать, а плоскими, сухими, не испортятся так быстро.
Ночь на кухне пролежали и ничего

Тамара
17.10.2011, 18:51
Я делаю котлетки, мы называем их "экадашные":
смешиваем отварную гречку с мелко натертой сырой картошкой ( картофель слегка отжимаем), специи, соль. Я муки не добавляю (поскольку котлетки экадашные:)), выкладываю на разогретую сковороду с маслом ложкой, слегка придавливаю, переворачиваю лопаточкой. Знакомую угощала, так она не поняла - из чего сделано. Вкусно!

Александра
18.10.2011, 13:47
Спасибо!Такие не только в дорогу)))Вот в воскресенье экадаши и программа, можно будет такие сделать)))