PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста насчет образования!



Вилен
26.06.2011, 12:19
Харе Кришна! Уважаемый Патита Павана прабху.
Примите мои поклоны.
У меня такой вопрос. У меня есть сестра, мы оба практикуем Сознание Кришны, она заканчивает школу, осталось учиться один год, и думает пойти учиться на психолога. Ей интересна психология. И чтобы в будущем это можно было использовать в качестве проповеди. Она серьзна в Сознании Кришны.
Что бы вы порекомендовали, ведь направлений психологии очень много и как совмещать практику Сознания Кришны и учебу. Может лучше пойти на заочное или на вечернее или дневное отделение.
Она хочет ездить на фестивали, ездить в Индию и как-то совмещать это с Учебой.
К тому же в ближайшие пару лет она выйдет замуж.
Подскажите пожалуйста направление психологии, на которое есть смысл идти учиться и какая форма обучения более оптимальна. Всетаки когда учишься на очном, приходится постоянно контактировать с непреданными, хотя это хорошая возможность проповеди студентам.
В общем очень нужен ваш авторитетный совет
Спасибо большое!!!

Patita Pavana das
17.07.2011, 08:16
Желание обучиться должно быть практичным. Не стоит терять 6 лет жизни, чтобы потом узнать, что невозможно работать по этой специальности. Самое разумное - это сначала немного поработать по той специальности, которой хочется обучаться, и увидеть все тонкости этой деятельности изнутри. А потом уже спокойно поступить на обучение, ясно себе представляя, что будет в результате. Если мы просто мечтаем о том, как потом будет здорово - то это больше похоже на идеализацию. Если учиться психологии, то, по моему опыту лучше на заочном, так как это высвобождает много времени и не требует слишком глубокого погружения в ненужные проходные дисциплины. Если диплом не нужен, то лучше обучиться реальной профессии консультанта, который уже работает в этом направлении. Люди идут не к тому, у кого есть диплом, а к тому, кто реально решает их проблемы. Желаю успехов!