PDA

Просмотр полной версии : Розовая вода натуральная или синтетическая?



Anna
02.07.2011, 18:51
Розовая вода производства TRS (Великобритания) содержит воду и розовый экстракт. Этот розовый экстракт натуральный или синтетический?

madhusudana das
04.07.2011, 16:38
Розовая вода производства TRS (Великобритания) содержит воду и розовый экстракт. Этот розовый экстракт натуральный или синтетический?

Щас натуральный продукт найти очень сложно, если эта вода и натуральная, то воды там больше чем масла во много раз.
Щас время такое. Из-за неправельного образа жизни и питания, проявляются неблагоприятные качества как жадность, хитрость, лож и тд., тоесть тупеет сознание и притупляются чувства, которыми различить натуральное от синтетического очень сложно и соответственно впихивают всякую химию без зазрения совести. Остаётся только нести на экспертизу в лабороторию, что затрачивает силы, время и деньги, проще смерится и кушать, что продают. А лучше найти верный источник. Лично я покупаю индийские продукты, конечно их тоже могут подделать, но так как этот товар нетак распространён поддельщикам это невыгодно, по этому мне кажется лучше найти магазин с индийскими товарами и делать покупки.

Anna
05.07.2011, 17:13
Лично я покупаю индийские продукты, конечно их тоже могут подделать, но так как этот товар не так распространён поддельщикам это невыгодно, по этому мне кажется лучше найти магазин с индийскими товарами и делать покупки.

TRS, хоть и английская фирма, но продает чисто индийские товары, например, специи и, наверняка, проходит серьезную сертификацию в Европе. Насчет их розовой воды, не знаю, насколько индийский этот экстракт.

С другой стороны, индийские товары (не от TRS) могут оказаться еще более сомнительными по качеству, кроме тех случаев, когда вы лично знаете производителя или поставщика.

madhusudana das
05.07.2011, 22:12
TRS, хоть и английская фирма, но продает чисто индийские товары, например, специи и, наверняка, проходит серьезную сертификацию в Европе. Насчет их розовой воды, не знаю, насколько индийский этот экстракт.

С другой стороны, индийские товары (не от TRS) могут оказаться еще более сомнительными по качеству, кроме тех случаев, когда вы лично знаете производителя или поставщика.

Похоже, что я темже пользовался. Незнаю на вкус вроде хорошая, освежает. Может и синтетика, щас очень хорошо натуральные продукты подделывают, надо на экспертизу нести.

Anna
06.07.2011, 13:01
Говорят, индийские химики очень искусны.

madhusudana das
06.07.2011, 13:27
Да в индии тоже кали-юга

Anna
09.07.2011, 09:39
А вопрос возник, потому что в аюрведе розовая вода рекомендуется в качестве глазных капель.
Но если в нашей "розовой воде" настоящего экстракта лепестков роз нет, то такие капли будут в лучшем случае бесполезны.

madhusudana das
10.07.2011, 07:52
А вопрос возник, потому что в аюрведе розовая вода рекомендуется в качестве глазных капель.
Но если в нашей "розовой воде" настоящего экстракта лепестков роз нет, то такие капли будут в лучшем случае бесполезны.

Я вспомнил, что я той самой водой пользовался и дозатором была пластмассовая крышка от этой бутылочки. Незнаю почему, у этой крышки появилась трещена и помере пользования ею как дозатором трещина увеличивалась. Тогда, что будет с глазами остаётся только догадыватся.

Anna
10.07.2011, 13:52
Спасибо, лучше тогда не закапывать! И смешно, и грустно.

madhusudana das
11.07.2011, 10:20
Больше грустно, чем смешно.

Anna
13.07.2011, 16:40
На мой вопрос в письме представитель TRS сообщил, что их розовая вода "предназначена для пищевого использования, а не для медицинских целей". То есть, косвенно подтвердили, что она синтетическая.

madhusudana das
13.07.2011, 16:56
Да... железный желудок кали-юги всё стерпит.