PDA

Просмотр полной версии : Муж и жена у разных гуру



Александра
06.07.2011, 03:48
Как правильно, чтобы жена и муж были у одного гуру или это не имеет значения?
БЫли ли у вас или у ваших знакомых случаи размолвок из-за того, что у мужа и жены были разные гуру?

Кирилл дас
06.07.2011, 11:36
Слышал, что не обязательно.

Анурадха д.д.
06.07.2011, 12:13
Размолвки бывают, даже если и один Гуру.

madhusudana das
06.07.2011, 12:34
В кали-югу, каждый склонен обвинять кого угодно, только несебя. Преданные не исключение. Доходит в плоть до того, что остаётся виноватым гуру. Проще всего свои проблемы переложить на других.
Когда у семьи два гуру, это должно быть в два раза больше счастья. Чем больше гуру тем лучше, потомучто принятие гуру это не только формальное следование наставлениям, принять гуру значит принять Абсолютную Истину в свою жизнь. Когда начинаеш это видеть тогда странные вопросы перестают беспокоить.
Я слыша от некоторых преданных, что у каждого гуру своё преданное служение и по этому ученик принимая умонастроение своего гуру( в данном случае муж и жена) немогут сотрудничать друг с другом. Мне кажется, что проблема не в разности умо-настроения и разного рода деятельности, а непонимания единства преданных, в чём разница и единство и как это совместить.

mridanganandana
06.07.2011, 19:16
всех вайшнавов объединяет желание служить Кришне . И при любом авторитетном наставнике какое бы у него не было умонастроение преданный должен испытывать к окружающим любовь и уважение . Тоесть какими бы разными не казались гуру все они ведут своих учеников к одной цели . Разными могут быть способы её достижения однако и это не причина для размолвок . Каждые вайшнав должен уважать любой способ служения поэтому самое главное в выборе гуру это непосредственно отношения ученика и учителя:)

Lakshmana Prana das
06.07.2011, 21:22
Это не так важно. Можно жить в любви, имея разных гуру. И можно ругаться, будучи учениками одного гуру. Про размолвки именно из-за того, что гуру у мужа и жены разные, я не слышал.

Gaurangi Radha Devi dasi IDS
11.07.2011, 17:25
Чайтанья Чандра Чаран Прабху говорил в лекции, что ХОРОШО, когда гуру один у мужа и жены. Т.е. такая ситуация предпочтительнее. Но это конечно не обязательно.