PDA

Просмотр полной версии : Химса–МРИДАНГА или «Чтобы не пятнать санкиртану кровью Коров»...



Kasturika d.d.
06.07.2011, 14:48
Дорогой Враджендра Кумар прабху, примите, пожалуйста, наши поклоны.
Вчера по подписке (газета «Дом Прабхупады») мы получили шокирующую информацию о производстве мриданг в святой дхаме.
Там приводится отрывок из статьи Е.М.Бхарат Чандры Прабху, национального координатора Министерства ИСККОН по дайви–варнашраме.
В статье описано, что во Вриндаване и Маяпуре(прямо около Йога–питхи) существуют бойни !!! где постоянно забивают Коров для изготовления мриданг.
Он пишет «в настоящее время почти за каждой глиняной мридангой стоит убийство Коровы. Поэтому мы должны прекратить использовать химса– мриданги».
.(там так же упоминается проект «Ахимса–мриданга», который уже организовали преданные для удовлетворения Шрилы Прабхупады.)
Это выдержки из статьи «ЧТОБЫ НЕ ПЯТНАТЬ САНКИРТАНУ КРОВЬЮ УБИЙСТВА».

Пожалуйста, прокомментируйте эту информацию!
Неужели всё это правда?
А ведь преданные ничего не знают об этом.
Может, нам надо всех оповестить и прекратить покупку этих кровавых мриданг?!

Враджендра Кумар дас
06.07.2011, 15:27
Я не видел ни одной бойни возле Йога-питхи и во Вриндаване тоже. Но, возможно, что я чего-то не знаю. Поэтому я не могу комментировать в виду недостатка информации. В ближайшее время я планирую быть в Маяпуре и постараюсь узнать об этом подробнее. Если что-то прояснится, я напишу. До этого я всегда думал, что на мриданги используют кожу коров, умерших своей смертью.

Kasturika d.d.
06.07.2011, 15:48
Мы будем очень ждать Ваш ответ из Маяпура!!! Надеемся, что это недоразумение...
Благодарим Вас!

Kasturika d.d.
13.09.2011, 18:46
Дорогой Враждендра Кумар прабху, удалось ли что–то узнать по этому вопросу?

Враджендра Кумар дас
14.09.2011, 00:30
Да, удалось. Местные обитатели Маяпура были весьма удивлены таком моим вопросом. Ни про какую бойню в окресностях Йога-питхи никто никогда не слышал.