PDA

Просмотр полной версии : Кто правит галлактикой?



Сунанда Гандхарва
07.07.2011, 23:19
Кто правит галлактикой и почему он не выступает по новостям?

Гокуланатх дас
08.07.2011, 06:43
В Шримад Бхагаватам описано устройство вселенной, и что-то я там не припомню галактик.
А даже если бы и был некий правитель - чего ради он будет выступать перед сборищем сумашедших?

Враджендра Кумар дас
08.07.2011, 08:01
То, что ученые называют галактиками в Ведах называется мандалами и на каждой из них есть своя иерархия правителей. Выступать по новостям - значит, вносить сумятицу в умы людей, которые хотят того, что сейчас имеют. Мы имеем контакт с высшей властью через систему, установленную самой высшей властью. Это система парампары.

Сунанда Гандхарва
08.07.2011, 16:25
Но любой ведический правитель должен посещать свои владения и спрашивать как людям живётся. Так? Может это он прилетал и пирамиды построил? Тогда получается он живёт в созвездии Ориона.

Враджендра Кумар дас
08.07.2011, 16:51
Но любой ведический правитель должен посещать свои владения и спрашивать как людям живётся. Так? Может это он прилетал и пирамиды построил? Тогда получается он живёт в созвездии Ориона.

Он и так все знает о людях. Ему в народ ходить не надо. Насчет пирамид не знаю.

Сунанда Гандхарва
08.07.2011, 17:16
Так те цари тоже всё знали, но тем не менее посещали подданых. А вот где-то в пирамидах я читал есть фрески с процессом изготовления человека я читал, но это так, к слову.

Юрий Анатольевич
08.07.2011, 18:06
боян, конечно, но всё же:
http://maxatma.com/wp-content/uploads/2010/01/Ashtar-Sheran-4.jpg
(http://www.angely-sveta.ru/russian/astar_ru.htm)


Он и так все знает о людях. Ему в народ ходить не надо.
:good:
По случаю вспомнился комментарий Шанкары к Брихадараньяка-упанишаде):
"Власть" значит не просто превосходство или контроль над кем-то другим, а факт существования как глубинного "Я" этого другого. Нельзя иметь абсолютную власть над кем-то, отличаясь от него, ведь отношения между двумя различными вещами всегда могут прерваться. Настоящая власть - не результат каких-то усилий или тяжелого труда, а непосредственное существование в форме подвластных предметов.

Sarvadas
10.07.2011, 02:44
Если я правильно понял, то все наблюдаемые учеными галактики принадлежат одной вселенной, и являются разными частями единой иерархической структуры.
Возможно, просто из-за нашего ограниченного восприятия, ограниченного лишь тремя измерениями, мы видим все эти области разбросанными в пространстве. А с точки зрения высших существ, обладающих доступом к другим измерений, все эти области составляют единый многомерный компактный объект, структура уровней которого и описывается в Ведах.
Нам это трудно представить, но можно привести, как некоторую аналогию, принцип каталога ссылок на сайты. С географической точки зрения сайты могут находиться на разных серверах мира, разделенных огромным расстоянием, и какой-то системы в их расположении трудно обнаружить. Но в каталоге ссылки на сайты будут находится на одной странице и в строгом порядке. Имея доступ к каталогу, и понимая принципы его построения, можно быстро их все просмотреть, в то время, как путешествие от сервера к серверу заняло бы многие и многие годы.