PDA

Просмотр полной версии : Бог является нашим настоящим другом



Сунанда Гандхарва
19.07.2011, 02:51
Дайте пожалуйста парочку цитат на тему "Бог является нашим настоящим другом"

Юрий Анатольевич
19.07.2011, 14:45
ШБ 4.28.52 (ну, и последующие стихи, там с десяток подходящих).
Брахман спросил царицу: Кто ты? Чья ты жена или дочь? Кто этот мужчина, лежащий здесь? Похоже, ты оплакиваешь его мертвое тело. Разве ты не узнаешь Mеня? Я твой вечный друг. Вспомни, в прошлом ты не раз советовалась со Mной.

Сунанда Гандхарва
19.07.2011, 15:30
всётаки хотелось бы на тему НАСТОЯЩИЙ друг

Вячеслав
19.07.2011, 19:24
всётаки хотелось бы на тему НАСТОЯЩИЙ друг
Доброго времени суток !
Изложите пожалуйста Ваше понимание, НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ?!

Сунанда Гандхарва
19.07.2011, 20:28
это не важно. важно как в шастрах или у Прабхупады. я где-то встречал высказывание что Бог - истинный друг живых существ.

Вячеслав
19.07.2011, 20:49
это не важно. важно как в шастрах или у Прабхупады. я где-то встречал высказывание что Бог - истинный друг живых существ.

Эдвард замечательно изложил цитируя шастры, ответом на Ваш вопрос, но Вас Его ответ не устроил ! Если Человек не может изложить, то о чём спрашивает, то есть не имеет понятия о чём говорит, но задаётся ("всётаки хотелось бы на тему НАСТОЯЩИЙ друг"), что цитаты приведённые Эдвардом, не имеют ничего общего с Темой НАСТОЯЩИЙ ДРУГ !
Эдвард пишет : Друг это - Опора ; Обитель и прибежище ; Место успокоение ; Тот который Никогда Тебе не завидует, но Вы пишите, что "хотелось бы на тему НАСТОЯЩИЙ друг", то есть все эти качества Господа, для вас не имеют ничего общего с понятием НАСТОЯЩИЙ ДРУГ !
Скажите пожалуйста, у Вас есть такой Друг, наделённый такими вышеописанными качествами ???

Сунанда Гандхарва
20.07.2011, 16:26
я вижу вас ответ устроил, но меня нет. обсуждать с вами это я не буду.

madhusudana das
20.07.2011, 17:41
Это больше похоже на то, когда маленьким птенчикам мама приносит пищу и ложит им в ротик, так как сами немогут. Только этот птенчик капризный, так и останется голодным.
Милость преданных есть, усилия недостаёт.

Сунанда Гандхарва
20.07.2011, 22:40
а вы тоже пришли пару постов написать на что это похоже? очень хорошо придумано. может еще кто-то хочет присоединиться к вам?

Сунанда Гандхарва
20.07.2011, 23:03
Человек, обладающий сознанием Кришны, является совершенным йогом; по своему опыту он знает, что каждый в этом мире страдает и каждый испытывает счастье. Мы страдаем потому, что забыли свои отношения с Богом. A истинное счастье приходит к тому, кто понял, что плоды всей нашей деятельности принадлежат Кришне, ибо Он - верховный наслаждающийся, и знает, что Он также владыка всех земель и планет и лучший друг каждого.

Он приходит в этот мир в разных образах, таких, как Рама, Нрисимха, Вараха и Кришна, Верховная Личность Бога. Появляясь на земле в облике человека, Он становится сыном матери Яшоды и носит имена Кришна, Говинда и Васудева. Он - идеальный сын, муж, друг и господин, и Он исполнен всех совершенств и божественных качеств. Того, кто полностью сознает эти свойства Господа, считают лучшим из йогов.

Истинный друг всех живых существ
— это Верховный Господь, а сами они — Его вечные слуги. Только обладая таким
пониманием, люди могут достичь подлинного равенства; бессмысленно
воображать, будто каждый из нас Бог или равен Богу. На самом деле Бог —
верховный повелитель, а все мы — Его слуги.

madhusudana das
21.07.2011, 06:57
а вы тоже пришли пару постов написать на что это похоже? очень хорошо придумано. может еще кто-то хочет присоединиться к вам?

Простите нехотел задеть за живое, просто когда только вопрошают, а ответа никакого (влучшем случае), то это на то и похоже. И в этом собственно нет ничего плохого, что плохого втом, что преданный задаёт вопросы, это нармально. Только реакция на получаемые ответы, если не одекватна, это похоже на подобные повадки(см.выше).

Сунанда Гандхарва
21.07.2011, 11:43
Что-то я совсем запутался... сначала задаете вопросы, вам на них дают ответы; потом вы пишите ответы, несущие высказанную ранее смысловую нагрузку... смысл? :doom: я думаю каждый написал что его больше вдохновляет.

madhusudana das
21.07.2011, 12:01
я думаю каждый написал что его больше вдохновляет.

Естественно каждый пишет, то что вдохновляет и приследует вполне конкретную, определённую цель, понимая или непонимая какими качествами она обладает. Так вот и Ваша цель непонятна, такое впечатление создаются, что Вы хотите вывести всех начистую воду... непонтно всёё это. Хотя бы коментировали, а то отвечаем, отвечаем... и что? Врезультате конфликт:


а вы тоже пришли пару постов написать на что это похоже? очень хорошо придумано. может еще кто-то хочет присоединиться к вам?

Простите за мою резкость, но Вы часто так делаете и темы интересные задаёте, а направление этих тем... непонятное. Будьте проще (это тоже надо правильно понимать), тогда к Вам люди потянутся.

Сунанда Гандхарва
22.07.2011, 20:20
вы просто обсуждайте вопросы про Кришну, а не мои качества, так будет интереснее...

madhusudana das
22.07.2011, 21:09
вы просто обсуждайте вопросы про Кришну, а не мои качества, так будет интереснее...

Спасибо, за совет, я постараюсь быть настоящим преданным Кришне.