PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по муке



Богдан Волынский
24.07.2011, 21:41
Здравствуйте!
Два вопроса по муке - искал давно пшеничную муку грубого помола, сегодня увидел в супермаркете муку, называется "цельнозерновая" - это то же самое, или что-то другое?
Второй вопрос - купил рисовой муки, кто что из нее готовит?

Raja Kumari dasi
24.07.2011, 21:50
Помнится, я из нее лебедей для Говардхана лепила. Если добавить в нее воду, получится подобие гипса.
Посмотрите в ВКИ, кулфи (мороженое). Фактически, действует, как загуститель сливок. Но я это не готовлю.

Богдан Волынский
24.07.2011, 22:13
То есть, это не мука грубого помола?

Raja Kumari dasi
24.07.2011, 22:30
Это я написала про рисовую муку.
А цельнозерновая пшеничная - скорее всего, то же самое, что грубого помола.
Бывает еще смесь из разного зерна для выпечки такого сорта хлеба "цельнозерновой", надо смотреть состав.

Lalit Mohan das
25.07.2011, 03:18
рисовой мукой удобно панировать.

Нитья-Навина д.д.
28.07.2011, 20:17
Тоже купила для хлеба цельнозерновую муку. На пакете написано ""Житница".
Она тонкого помола.

Raja Kumari dasi
29.07.2011, 17:48
Я так понимаю, что мука "грубого помола" означает, что зерно смолото вместе с оболочкой, т.е. из цельного зерна.

По сути дела, при помоле прана исчезает, так что магазинная мука, пусть даже с отрубями - не самый лучший вариант.
В идеале надо либо свою мельничку, что малореально, либо делать тесто, минуя стадию муки. Это вполне реально, я так делала. Т.е. замочить пшеницу и измельчить в комбайне.

Raja Kumari dasi
30.07.2011, 20:27
рисовой мукой удобно панировать.
Попробовала, обваливала пакоры.
Корочка получается очень плотная, хрустящая, и мелкие рисовые крупинки похрустывают. Здорово, спасибо!

Raja Kumari dasi
30.07.2011, 20:30
Тоже купила для хлеба цельнозерновую муку. На пакете написано ""Житница".
Она тонкого помола.
Что получается?
Я как-то видела, приготовили хлеб из смеси "цельнозерновая", в нем прямо зернышки и всякие семечки видны были. Но это наверное не то.