igor_s
04.08.2011, 21:06
Харе Кришна, дорогие преданные. Примите мои почтительные поклоны.
Начал бхакти-садхану совсем недавно, примерно с начала года. Раньше при чтении джапы все было хорошо, ум успокаивался, ощущалось некоторое умиротворение и блаженство и т.д. Общим духовным прогрессом я тоже доволен, удивительно сколько всего можно изменить в своей жизни с целью лучше служить Кришне, причем за такой короткий срок. Особенно если учесть, что последние 10 лет я, в основном, медленно деградировал. Но в последние пару месяцев появились новые неожиданные ощущения при чтении джапы. По мере чтения возникает какая-то тяжесть в сердце, сначала легкая, а потом все более и более ощутимая, превращаясь в почти физическую боль. Если бы не хорошее здоровье, то точно бы подумал, что с сердцем что-то. При этом накатывает тоска и грусть, иногда даже плакать хочется. Уважаемый Ямуначарья прабху, подскажите, пожалуйста, что может быть причиной этих ощущений. Постоянно стараюсь читать внимательно, в курсе про оскорбления и т.д. Может все-таки что-то неправильно делаю?
Начал бхакти-садхану совсем недавно, примерно с начала года. Раньше при чтении джапы все было хорошо, ум успокаивался, ощущалось некоторое умиротворение и блаженство и т.д. Общим духовным прогрессом я тоже доволен, удивительно сколько всего можно изменить в своей жизни с целью лучше служить Кришне, причем за такой короткий срок. Особенно если учесть, что последние 10 лет я, в основном, медленно деградировал. Но в последние пару месяцев появились новые неожиданные ощущения при чтении джапы. По мере чтения возникает какая-то тяжесть в сердце, сначала легкая, а потом все более и более ощутимая, превращаясь в почти физическую боль. Если бы не хорошее здоровье, то точно бы подумал, что с сердцем что-то. При этом накатывает тоска и грусть, иногда даже плакать хочется. Уважаемый Ямуначарья прабху, подскажите, пожалуйста, что может быть причиной этих ощущений. Постоянно стараюсь читать внимательно, в курсе про оскорбления и т.д. Может все-таки что-то неправильно делаю?