PDA

Просмотр полной версии : Авторитет Прабхупады и парампары



Сунанда Гандхарва
12.08.2011, 11:56
Помогите пожалуйста ответить на вопросы, которые мне последнее время часто задают. Я конечно могу как-то сам попытаться, но хотелось бы получить помощь более опытных пандитов)
1. Как доказать принадлежность Прабхупады к парампаре?
2. Как доказать что БГ как она есть написал Прабхупада, а не какой-нибудь шарлатан и приклеил его фото?
3. Как доказать что парампара идёт от Кришны, а не "они сами там всё придумали"?
4. Как доказать, что парампара не исказила изначальные знания, данные Кришной?
буду очень признателен:dandavat:

ilkonstantinov
12.08.2011, 14:02
1. Чтобы доказать, принадлежность Шрилы Прабхупады к Брахма-Мадха-Гаудия сампрадае (парампаре), вы должны предъявить хотя бы копию договора между Шрилой Прабхупадой и его духовным учителем, о признание Шрилой Прабхупадой правопреемником в парампаре заверенную нотариусом.
2. Чтобы доказать, что БГ как она есть написал Прабхупада, а не какой-нибудь шарлатан, вы должны предоставить документ с графологической экспертизой подтверждающий данный факт.
3. Чтобы доказать, что парампара идёт от Кришны, а не "они сами там всё придумали", вы должны предоставить письменные свидетельства заверенные нотариусом всех представителей парампары.
4. Чтобы доказать, что парампара не исказила изначальные знания, данные Кришной, вы должны предоставить документ о проведение следственного эксперимента правоохранительными органами в присутствии 3-х независимых свидетелей, в ходе которого будет установлено, что следуя указанному выше знанию испытуемый был принят на Кришналоке как вечный спутник Изначальной Личности Бога.
Не думаю, что в доказывание есть какой-либо смысл и необходимость. Либо метод работает, либо нет. Чтобы убедиться, что метод работает, надо попробовать самому принять его.

Сунанда Гандхарва
12.08.2011, 16:36
Пандиджи, вы явно юрист) Хотелось бы еще других пандитов послушать)

Сунанда Гандхарва
12.08.2011, 18:43
Есть исторические записи жизни многих святых из парампары? А что за записи?

Lakshmana Prana das
15.08.2011, 12:09
Есть подробная схематическая карта парампары, вот только не помню где я её видел... :doom:
Вот:26012600

Валерий Барыкин
21.08.2011, 10:08
1. Как доказать принадлежность Прабхупады к парампаре?
2. Как доказать что БГ как она есть написал Прабхупада, а не какой-нибудь шарлатан и приклеил его фото?
3. Как доказать что парампара идёт от Кришны, а не "они сами там всё придумали"?
4. Как доказать, что парампара не исказила изначальные знания, данные Кришной?

Спросить.