PDA

Просмотр полной версии : Как зачать ребенка?



Lakshmana Prana das
15.08.2011, 11:48
Семейная пара несколько лет не может зачать ребенка. Может, кто-то знает рекомендации материальные (аюрведические) или нематериальные?

Анурадха д.д.
15.08.2011, 12:34
Наверное, можно к астрологу обратиться. Почему такая ситуация? Когда благоприятные периоды для зачатия? Мухурту для зачатия подобрать.

Lakshmana Prana das
15.08.2011, 13:41
Наверное, можно к астрологу обратиться.

Не помогает. Одной знакомой бездетной паре даже Бхригу предсказал, что будет ребеночек в прошлом году. Но ничего так и не получилось... :(

Ananga Manjari d.d.
15.08.2011, 14:04
Путрада Экадаши вроде скоро.пусть постятся насухую оба,и что там положено в экадаши.
а к врачам они обрашались?

Lakshmana Prana das
15.08.2011, 14:14
Путрада Экадаши вроде скоро.

Был он неделю назад. Эх!... Но совет хороший, спасибо!

Aniruddha das
15.08.2011, 14:16
А к врачам они не пробовали обращаться?

Lakshmana Prana das
15.08.2011, 14:47
Про врачей не знаю, не спрашивал.

Юрий Анатольевич
15.08.2011, 15:19
а я думаю, что ничего не случается просто так. Может, это знак что им не стоит иметь детей. Ну, по крайней мере сейчас.

Lakshmana Prana das
15.08.2011, 16:05
Да как раз сейчас и надо, пока есть силы и здоровье. Хотя, Кришне, конечно, виднее...

Вриндавана Чандра дас
15.08.2011, 16:10
Стойка на голове мужчине, подушку под низ живота женщине и хотя бы неделю расставания

Сакхиприя д.д.
15.08.2011, 22:57
У одной семейной пары не было детей около 20 лет (эта история современная). Они обратились к своему гуру и тот дал приблизительно такой ответ: на путра экадаши поститься целый день и читать 64 круга, на следующий день пригласить в гости вайшнавов приготовить утром пир и накормить их; дать садху фрукт, чтобы он его попробовал, и попросить разрешения доесть этот фрукт мужу и жене вместе (до этого момента муж и жена постятся), и в этот день в положенное время зачать ребенка. Через 9 месяцев у этой семейной пары появился на свет мальчик.

Ananga Manjari d.d.
15.08.2011, 23:20
следущий Путрада Экадаши примерно в феврале.
трудно так давать советы,не знаю всей ситуации,если они без патологий репродуктивной системы-это одно, а если проблемы со здоровьем,то это к врачу.
нрисимха кавачу тоже можно повотрять-там обещают как один из плодов повторения-сына.у меня гдет-то были мантры записаны,для тех,кто не может зачать,но сейчас эта тетрадка не со мной.если им интересно,я как смогу например в ЛС могу Лакшмана Пране Пр скинуть,а он им передаст..но это недели через 3,не раньше.также есть рецепты аюрведические,и русские народные облегчающие зачатие..
а вообще Махапрасад от Божества удивительной силой обладает..на своем примере реализовала:)мне пуджари дал манго от Божества Кришны в Веравале(где Кришну ранил стрелой охотник)-в мае 2010 это было.. сейчас сыну уже 4,5 месяца:)

Махабхарата дас
17.08.2011, 00:59
Семейная пара несколько лет не может зачать ребенка. Может, кто-то знает рекомендации материальные (аюрведические) или нематериальные?

В принципе, ничего страшного, помнится ко мне подходила одна пара на фестивале в Анапе с похожей проблемой, а щас у них уже ребеночек. Общие рекомендации были уже здесь приведены. Во-первых, конечно, надо обследоваться у врачей. Во-вторых, благословения садху и вайшнавов. Путрада-экадаши - да! Одна знакомая пара зачали ребенка именно после соблюдения зимнего Путрада-экадаши. Я бы еще крайне рекомендовал гарбхадхана-самскару, как ее описывает Гопал Бхатта Госвами в Сат-Крия-Сара-Дипике (я ее описывал вот здесь: http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=2024). В день, когда пара будет ее проводить, хорошо бы, как рекомендовал Шрила Прабхупада, читать минимум 50 кругов Харе Кришна маха-мантры. А также учитывать благоприятные и неблагоприятные дни. Поскольку там я их не приводил, то сделаю это здесь.

Благоприятное время:
накшатры: Рохини, Уттара Пхалгуни, Уттарашадха, Уттара Бхадрапада, Хаста, Мригашира, Анурадха, Пунарвасу, Свати, Шравиштха, Дхаништха и Шатабхишак

для зачатия сына:
6-й, 8-й, 10-й, 12-й, 14-й и 16-й день с начала менструального цикла, наилучшие - седьмой или следующие дни после окончания менструального периода
дни: вторник и воскресенье

для зачатия дочери:
5-й, 7-й, 9-й, 11-й, 13-й и 15-й дни с начала менструального цикла, наилучшие - седьмой и последующие дни после окончания менструального периода
дни: понедельник, четверг и пятница

Неблагоприятное время:
накшатры: Бхарани, Критикка, Ардра, Ашлеша, Магха, Пурва Пхалгуни, Вишакха, Джйештха, Мула, Пурвашадха и Пурва Бхадрапада
титхи: 4-й, 6-й, 9-й, 14-й и 15-й ( пурнима и амавасйа)
дни: Суббота
другое время: дневное время, заход Солнца, солнечное или лунное затмение, годовщины ухода отца или матери, дни праздников

Может так случиться, что благоприятные дни будут крайне редки. Но что делать, лучше все же следовать наставлениям Госвами.

Ananga Manjari d.d.
17.08.2011, 10:10
ой,нинаю..если ЭТО ВСЕ соблюдать,все даты высчитывать,то возможность зачатия ребенка(при том что пара и так не могла это сделать) сводиться к нулю практисски:doom:..

Вриндавана Чандра дас
17.08.2011, 10:57
Может у кого и получится... Надо отчаянно хотеть супер ребенка, чтобы получилось. Супер дети это ведь супер

Махабхарата дас
17.08.2011, 15:20
ой,нинаю..если ЭТО ВСЕ соблюдать,все даты высчитывать,то возможность зачатия ребенка(при том что пара и так не могла это сделать) сводиться к нулю практисски:doom:..

Ок. Тогда призываем на помощь...Кришну. В своей книге Гададхара Пандит прабху приводит Сантана-гопала мантру. В предисловии он пишет:"...Эта мантра широко известна среди вайшнавов в Индии. Мне же ее порекомендовал как действенную молитву Гопала-Кришна Бхат - почтенный брахман и пуджари из храма Вену-Гопала Кришны в Манипале (Индия, штат Карнатака). Он прослужил Божеству Кришны вот уже более 30 лет и за это время много раз становился свидетелем, как Сантана-гопала мантра приносила просящим долгожданный плод рождения ребенка. В любом случае преданный может искренне попросить у Кришны благословения, а Господь уж лучше знает, стоит ли эту просьбу удовлетворять или нет."

Сантана – Гопала мантра

1) винийога – цель и метод воспевания
ом асйа шри-сантана-гопала-маха-мантрасйа
нарада-риших (правой рукой прикоснуться к макушке головы, так выражается почтение мудрецу – составителю молитвы),
ануштуп-чхандах (правой рукой коснуться поверх уст, так божество этого чхандаса призывается на уста воспевающего),
шри кршна-параматма девата (правую ладонь приложить к сердцу, так божество молитвы приглашается войти в сердце воспевающего).
супутра-сантана-праптйартхам
шри гопала-мантра-джапе винийогах

«Для этой великой мантры Нарада-муни является мудрецом, явившим ее миру. Ее стихотворный размер – ануштуп чхандас, составляющий стихи из тридцати двух слогов. Божество этой мантры – Высшая Душа, Господь Шри Кришна. Цель вознесения молитвы – обретение достойного сына.»

2) дхьянам – медитация перед началом воспевания
Перед воспеванием основной мантры следует погрузиться в медитацию на Господа Кришну, повторяя эту дхьяна-мантру

пхуллендивара-кантим инду-ваданам бархаватамсам прийам
шриватсанкам удара-каустубха-бхарам питамбарам сундарам
гопинам найанотпалам чит-танум го-гопа-врнданвитам
говиндам кала-вену-вадана-парам дивйанга-бхушам бхадже

«Я славлю возлюбленного Господа Говинду, чье трансцендентное тело цвета синего лотоса Индивара! Его лицо ласково светится, словно луна! На голов у Него украшение из павлиньих перьев. На Его шее – блистательный камень Каустубха. На Его груди – золотистый локон Шриватся, обитель богини процветания Шри Лакшми-деви. Господь одет в золотистые шелковые одежды. Он окружен коровами и пастушками Вриндавана. Весь Его облик необычайно очарователен. Словно чудесный лотос, Он влечет к Себе красотой глаза пастушек гопи. На Своей флейте Он искусно играет красивые мелодии. Все части Его тела божественно прекрасны!»

3) Сантана – Гопала-мантра
ом деваки—сута говинда
васудева джагат-пате
дехи ме танайам кршна
твам ахам шаранам гатах
(гата – если читает женщина)

«О Деваки-сута – сын Деваки! О Говинда – повелитель чувств! О Васудева – Верховный Господь! О Джагат-пати – Властелин мира! О всепривлекающий Господь Кришна, пожалуйста даруй мне сына (или дочь), Ты - мое единственное прибежище!»

Примечание:
Для обретения желанного результата и идеале эту мантру рекомендуется повторять 1008 раз ежедневно в течение ста дней. Для преданных ИСККОН, учитывая ежедневное повторение маха-мантры Харе Кришна, можно выбрать посильное число повторений.

Ananga Manjari d.d.
17.08.2011, 17:10
о,я еще вспомнила...давно читала,что супружеским парам,которые не могут зачать ребенка,рекомендуется поклонятся Туласи Деви-т.е. растить дома.жена- после проведения Туласи пуджи должна поклониться Туласи,попросить у нее милости,затем может осторожно потрясти Туласи,и то,что упадет-листочек-поместить в кусочек банана и не жуя,проглотить.

Василий Иванович
17.08.2011, 23:26
Любая аскеза даст результат, хочешь что то совершай аскезы, все в этом мире достигается только так!
Изначально все исходит от Кришны, он все дает и все забирает, но оперативно ему нет до этого дела, все что мы тут испытываем или нет причина в этом наше поведение.

Nada-bindu-vidharini dd
23.08.2011, 10:27
Надо отчаянно хотеть ребенка, чтобы получилось.

Как раз не так.Надо страстно Не хотеть детей,тогда они прут как грибы(по себе реализовала).

Ямуна Джая д.д.
26.08.2011, 11:03
Я хочу пояснить для всех, на всякий случай:

благоприятная мухурта для зачатия не означает дни, когда есть наибольшая вероятность зачать!!!!
Это дни, когда есть вероятность зачать благочестивого ребенка.

И это не так просто, благочестивые души, сами понимаете, в какие семьи приходят.

Есть астрологический подбор "дней плодовитости", но этих дней очень мало, эти дни могут не совпадать с благоприятными мухуртами и к тому же нет проверенной информации насколько они хорошо "работают".

Перед тем как обращаться к астрологу, рекомендую вести несколько месяцев календарь овуляции с измерением базальтной температуры(кому надо, на специальный сайтах можно посмотреть что это такое). Вот например: http://www.medfirms.ru/stat1921.html

Затем можно обратиться к астрологу и предоставить ему свои дни вероятные для зачатия. Из них он выберет дни, благоприятные по астрологическим показателям.

Это сбережет ваше время и увеличит вероятность совпадения блгаоприятного дня я с вероятным днём для зачатия.

Maral Alim
18.09.2011, 18:36
Харе Кришна дорогие Преданные!
Лакшмана Прана Прабху, кажется вот тут не плохой совет
http://www.gomataseva.org/faq/#3
особенно:
---Question 3 : Is bull’s (young or old) urine usable for medical purpose?
Answer : Bull’s urine is stronger. But its medical value is no less as species is same. Just by smelling bull’s urine, infertile woman can conceive child. In Mahabharat Virat parva it is said “Rusbhmanshcapi, janami rajan pujit lakshnan. Yesham mutramupaghray api bandhya prasuyate“. Meaning – I can recognise the best quality bulls, just by smelling whose urine the infertile woman can conceive.---------
то есть даже нюх мочи быка может делать женщину родоспособной.

Анурадха д.д.
18.09.2011, 18:46
По любому ЭКО, не есть хорошо. По крайней мере у нас несколько яйцеклеток оплодотворяют сразу, а потом из прижившихся-выбирают одну (самую жизнеспособную)для дальнейшего роста, а остальные убивают фактически. Это практика.

Кстати, у нас во дворе две мамочки долго не могли детей иметь. Удочерили (взяли из дома малютки). Вскоре после этого у обих родилось по ребенку. И таких историй я много слышала.

Вриндавана Чандра дас
20.09.2011, 12:35
нюх мочи быка вау

Lakshmana Prana das
21.09.2011, 08:44
Дискуссия о желании иметь детей отделена сюда http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=3247