PDA

Просмотр полной версии : А что если человек хочет быть богом в плане чистоты?



Артур
19.08.2011, 08:27
Вопрос.

Артур
19.08.2011, 08:33
Или это в корне демоническое желание?

Lakshmana Prana das
19.08.2011, 09:41
А что такое "план чистоты"?

Пивоваров И.В.
19.08.2011, 14:02
Господь не делится на планы и отрасли - это Личность.

нет орудия или инструментов, чтобы состязаться с Богом. Богу принадлежит все, все входит в Него. Хотя... если это привязывает Вас к Богу... почему нет?

если хотите быть Дэвом, то Земля - не лучшее место, чтобы быть им.

Василий Иванович
19.08.2011, 15:44
Нет, желание нормальное, хотите будьте в смысле стремитесь быть богом, говорят их 33000000 будет +1, если реально будете к этому прикладывать усилие Господь Вишну предоставит Вам такую возможность

Мы же все пришли в этот мир наслаждаться, вот и получаем положение и тела согласно нашим желанием и поступкам, и продолжаем в любом положении наслаждаться.

Юрий Анатольевич
19.08.2011, 20:03
демоническое желание?
Хах! Помнится, бог чистоты - это Шукра, а он как раз по совместительству числится ачарьей асуров)
Готовы, подобно ему, работать с такой аудиторией?

Вриндавана Чандра дас
19.08.2011, 21:28
Тогда кто же будет богом в плане грязи?

Артур
20.08.2011, 07:09
А что такое "план чистоты"?
Я хотел спросить: Что если человек хочет быть таким же чистым как бог.

Хах! Помнится, бог чистоты - это Шукра, а он как раз по совместительству числится ачарьей асуров)
Готовы, подобно ему, работать с такой аудиторией?
Я-то не про себя. Я говорю: А что если?

Артур
20.08.2011, 07:46
Господь не делится на планы и отрасли - это Личность.

нет орудия или инструментов, чтобы состязаться с Богом. Богу принадлежит все, все входит в Него. Хотя... если это привязывает Вас к Богу... почему нет?

А причём здесь я?

Нет
Что нет?

Ната Д.
25.08.2011, 09:53
Как я понимаю, чистота - это настроение служения. Именно такое настроение у самых чистых личностей, живущих в духовном мире. В том числе и у самого Господа.
А "стать Богом" - это как? Ведь это место уже занято. :) Желание занять его вместо Господа, по-моему, демоническое.

Конечно, известны такие почтительные обращения, как например к благочестивой женищне - "О, богиня..." или жена должна относится к мужу как к Богу.
Есть еще русское слово "боготворить".
Возможно, тут имеется ввиду относится к человеу так, чтобы он развивал в себе божественные качества.

Уважаемые старшие преданные, правильно ли я понимаю?

Юрий Анатольевич
25.08.2011, 13:35
А "стать Богом" - это как?

если человек хочет быть таким же чистым как бог.





Конечно, известны такие почтительные обращения, как например к благочестивой женщине - "О, богиня..."
Чего-то никогда не слышал, чтоб так обращались. Слишком... пафосно, что ли).
_____________________________________________

Уж не знаю как там на Вайкунтхах. Но, ИМХО, в нашем мире чистое -
это нечто беспримесное, без посторонних вкраплений, одно-без-других. Скажем, острое желание мести, или крайняя степень гнева, страсти и т.п. - желания чистые, потому что они на какой-то момент захватывает всё твое существо, вытесняя все прочие устремления. Другие желания (напр., доводы разума) в этот момент просто не в силах вмешаться, вклиниться в сознание. Вот как раз такие чистые желания и характерны для демонов. Их всегда тянет в крайности, какое-то одно качество у них переразвито в ущерб остальным. Вот это есть асурский тип личности.
Наверное, можно даже так сказать: всё "чистое" в материальном мире имеет раджасичную и огненную природу.
Девы же - саттвичны, т.е. уравновешены, у них, так сказать, "срединный путь" без перекосов в какую-то одну сторону, они развиты всесторонне.

Артур
26.08.2011, 13:13
Как я понимаю, чистота - это настроение служения. Именно такое настроение у самых чистых личностей, живущих в духовном мире. В том числе и у самого Господа.
А "стать Богом" - это как? Ведь это место уже занято. :)
http://s19.rimg.info/8f4b8fc82ed9727c0c9db9918a4a2240.gif (http://smajliki.ru/smilie-1226987847.html)

Артур
10.09.2011, 20:43
Ведь это место уже занято.
Факты факты! :shok:

Артур
10.09.2011, 20:55
Плох тот солдат, который не стать генералом!

Артур
11.09.2011, 09:07
:doom:

Факты того, что место Бога занято?
Для начала нужно понять что такое план чистоты

Ananga Manjari d.d.
11.09.2011, 22:19
если человек хочет,то кто ж ему запретит хотеть?только не получится у человека быть Богом в плане чистоты-отправление естественных потребностей ещё никто не отменял,потение,зАпах изо рта и прочие прелести материального человечьего тела пребудут с этим телом во веки веков аминь.
к тому же Господь АБСОЛЮТНО ЧИСТ-для человека это может по крайней мере значить-кроме телесной чистоты-чистота мыслей, слов и дел.
Господу не надо принимать омовение,чтобы быть чистым,человек же без омовения:crazy:,,сами понимаете..

Артур
12.09.2011, 22:28
Извините