PDA

Просмотр полной версии : все тоже самое опять?



Maral Alim
28.08.2011, 15:41
Харе Кришна дорогие Преданные, пожалуйста примите мои смиренные поклоны! Вся слава Шриле Прабхупаде!

когда то мне один старший Преданный сказал что в материальном мире все повторяется точь в точь с небольшими изменениями. Например, сказал что в прошлую Кали югу Гитлер одержал победу над СССР. и еще что все тела же тоже будут похожими но уже души в них будут жить другие.
на столько это правдо? и если это правда в каком источнике могу найти об этом?
Спасибо!

Lakshmana Prana das
29.08.2011, 12:13
Лучше всего спросить об этом у того преданного, который Вам это сказал.

Maral Alim
29.08.2011, 12:30
эх, данный момент у меня нет доступа к нему. хотя письмо отправила, но не знаю когда ответ получу.

Lakshmana Prana das
29.08.2011, 13:49
По крайней мере, ничего подобного, тем более про победу Гитлера, я ни в Писаниях, ни в комментариях ачарьев не встречал.

SIDDHILALASA
30.08.2011, 08:17
В мире есть много похожих тел, даже конкурсы двойников проводятся и сайты по поиску двойников есть. А материальный мир - это бесконечная история одного и того же с небольшими вариациями, пережевывание жеванного. Сколько в нынешнюю Кали-югу произойдет мировых войн, революций, взрывов АЭС и прочих мероприятий? А сколько их произойдет в масштабах кальпы, в масштабах Вселенной, в масштабах вечности?

Пивоваров И.В.
02.09.2011, 00:03
Каждый день, скажем дерева, похож на предыдущий. Таких дней бесконечное(великое множество) количество.

Maral Alim
02.09.2011, 10:54
:dandavat: Харе Кришна!
пока еще ответа не получила от того Преданного. но думаю, ведь карма означает деятельность. и грубое тело тоже грубое явления наших прошлых действии. Век кали сам по себе тоже для людей с соответствующими кармами. и все остальные эпохи тоже построены определенным образом. то есть время диктует а не мы. например у меня такая карма, поэтому родилась в определенной стране, у таких то родителей, тип тела тоже ... но если бы карма была бы по другому я получило бы тело чего то другово и в другое время.
и будут живые существа которые создадут такую же карму как у меня а я уже другую. таким образом они получает тело как у меня а я тоже определенно другое тело.
эх...как правильно описать это