PDA

Просмотр полной версии : Что обычно на десерт готовят?



Maral Alim
28.08.2011, 18:47
Харе Кришна уважаемые Преданные, :dandavat:
что обычно на дневной десерт готовят Преданные?
Айурведа говорит что фрукты, сладкое ...надо подовать в начале. а мы тогда почему в Храмах подоем их
к концу?
и как не счет дневного меню? какое количество зерен, овощей, молочных продуктов ...необходимо человеку?
спасибо! :smilies:

и есть ли кто нибудь кто питаеться один раз в день? и какого его меню? Спасибо!!!! интересно

Ananga Manjari d.d.
29.08.2011, 14:26
Дорогая Марал,мне думается тут не может быть универсального ответа.
у нас в Самаре например если фрукты есть-то их все же вначале раздают,как и салаты..а в Раджкоте-десерты вообще не предусмотрены-кичри-чапати,рис и усе..у меня конкретно ломка-если я не поем фруктов,салата,или кусочек чего-то сладенького.нет удовлетворения ...
насчет количества тут опять индивидуально-мужчине надо больше чем женщине считается..и разнооэе соотношение в зависимости от возраста-конституции-деятельности...

Maral Alim
29.08.2011, 15:30
Спасибо дорогая Ананга Манджари Матаджи! да, сперва кичри надо будет готовить, последом рис, и затем чапати...таким образом 2часа только на приготовление. эх...не могу я без хорошей кухни. спасибо!

Ananga Manjari d.d.
29.08.2011, 18:22
а почему так долго,Марал?у меня такой обед дал-рис чапати-сабджи занимает час с мытьем посуды...это если я готовлю на 2 человека.

Gaurangi Radha Devi dasi IDS
31.08.2011, 14:30
фрукты и сладкое по аюрведе можно есть только утром. А зернобобовое в первой половине дня. Одноразовое питание, ИМХО, вредно для здоровья. Особенно, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом.

а почему так долго,Марал?у меня такой обед дал-рис чапати-сабджи занимает час с мытьем посуды...это если я готовлю на 2 человека.
У меня бы тоже часа 2 бы заняло...:), т.к. готовлю не на один раз.

Maral Alim
31.08.2011, 15:21
вредно для здоровья. Особенно, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом. это наверное смотря для кого, есть люди которым вредно 3 разовое или 2 из-за медленной работы пищеварения.

У меня бы тоже часа 2 бы заняло...:), т.к. готовлю не на один раз.
ага! тоже самое хотела сказать.

Ananga Manjari d.d.
31.08.2011, 16:00
фрукты и сладкое по аюрведе можно есть только утром. А зернобобовое в первой половине дня.

:doom::namaste:а можно ссылку на первоисточник?а то сейчас у каждого своя аюрведа;)...моя вот например с Вашей не сходится:sorry:...или у меня такая пищевая привычка вредная ,что мне надо обязательно свежих овощей или фруктов на завтрак и обед??:crazy:

Богдан Волынский
05.09.2011, 21:00
Года два-полтора назад послушал лекции Торсунова, попробовал питаться так: утром фрукты, сладкое, в обед зерна, бовые, овощи, вечером тушеные овощи или молоко.

Вот уже месяца два ощущаю, что вечером могу вообще не есть, иногда молока выпиваю, или кашки молочной гречневой.

На счет сладкого - обед без десерта для меня не обед.

Maral Alim
06.09.2011, 13:30
а что обычно на десерт? :namaste:

Богдан Волынский
06.09.2011, 13:46
Ну вот сейчас возьму кусочек домашнего творога, добавлю сахара, ванилина, куркумы, немножко сметаны и йогурта, в таком приспособлении как "макитра" сделаю крем и буду кушать - очень вкусно

Maral Alim
06.09.2011, 14:05
ванилин даже?! да, ага хорошая идея! Спасибо!

Богдан Волынский
06.09.2011, 14:08
ванилин даже?! да, ага хорошая идея! Спасибо!

Еще можно кардамона немножко )) по крайней мере я люблю - свежо так выходит

Maral Alim
06.09.2011, 14:16
интересно почему или как Индусы обходятся только рисом и далом. Или они так хоршо готовят, со всеми вкусами.

Ямуна Джая д.д.
06.09.2011, 14:59
интересно почему или как Индусы обходятся только рисом и далом. Или они так хоршо готовят, со всеми вкусами.

Может быть привычка...или конституция такая. Или состояние ума....кто знает?
Мне как-то пришлось готовить здесь, в России одному обеспеченому индусу, который по делам в Россию регулярно приезжает.
То же и готовила: рис, дал, сабджи, чапати - каждый день, изо дня в день.
Но у меня ум более беспокойный, иногда просто хотелось разнообразия, я предлагала что-то еще другое приготовить.
После обсуждения завтрашнего меню сошлись на картофельном карри. Карри ему понравился, но назавтра он снова попросил сабджи. Один раз варила борщ, тоже понравился, но назавтра заказал дал:)

На следующий год меня снова позвали ему готовить, но я была занята, и попросила одну матаджи пойти вместо меня.
Я знала, что она хорошо готовит, получше меня. Всякие пироги печет, сладости делает.... и индусу нашему она тоже начала всякие изыски кулинарные готовить.

Но на следующий раз мне снова позвонили и снова меня звали готовить, индус сказал, чтобы снова меня пригласили. Я удивлась, спросила: неужели ему не понравилось, то что матаджи готовила? Переводчица сказала, что понравилось, но он жаловался что у него "все доши вышли из равновесия" и подавайте ему снова Ямуну (то есть меня):)

Готовить то я так могу... но вот питаться -нет. Я могу обойтись без риса, без дала, даже без сабджи. По мне так лучше свежие, не подвергнутые обработке овощи-фрукты, молочное, творог, семечки, сладенькое чего-нибудь....

Maral Alim
06.09.2011, 18:17
Да, наверное привычка. на своем опыте тоже пробовала. Наверное мы с дедства только и кормились всем на быструю руку нет дела до приготовления...
А тут в Индийской кухне можно потерятся среди разнообразных продуктов, специи, масла, орехи, что говорить уже о разновидностях дала, овощей...
И Индианки так професионально отделяют время для приготовления. У них это как бы исскуство.

Gaurangi Radha Devi dasi IDS
08.09.2011, 10:29
:doom::namaste:а можно ссылку на первоисточник?а то сейчас у каждого своя аюрведа;)...моя вот например с Вашей не сходится:sorry:...или у меня такая пищевая привычка вредная ,что мне надо обязательно свежих овощей или фруктов на завтрак и обед??:crazy:
ссылку дать не могу, т.к. слышала от аюрведистов и других преданных