PDA

Просмотр полной версии : Можно ли предлагать сладкую воду из магазина Панча таттве?



Сева
30.08.2011, 18:11
сабж

Ananga Manjari d.d.
31.08.2011, 02:55
чиво чиво?:blink:
лучше предлагать,чем не предлагать..
лучше пить несладкую воду,чем сладкую..если так уж нужна она-то почему нельзя дома в воду сахар добавить?потому что неизвестно чем эту магазинную сладкую воду сластят-мож аспартамом каким,ксилитом или еще чем похуже...тогда я бы не предлагала такую химию..:doom:

Сева
31.08.2011, 22:53
А что делать если продавщица фруктов облизывает руки, а потом этими руками накладывает мне яблоки и бананы? =)

Если я потом помою их, Гаура Нитай примут?

Lakshmana Prana das
02.09.2011, 12:14
Если я потом помою их, Гаура Нитай примут?
Если хорошо, с чувством, предложите, то примут. :)

Гокуланатх дас
02.09.2011, 13:56
Это Вы видели, что делает продавщица, но еще не видели, что остальные в длинной цепочке "дерево-ваша сумка" делают... :swoon: Так что ничего не поделать, что есть, то и предлагаем :)

Nikunja Nivasini d.d.
02.09.2011, 21:54
Если вы заплатите за обед, за пищу, вы можете предложить Кришне это в уме и вкушать как Кришна Прасадам. Любые продукты, за которые мы платим, очищаются.В Ведической литературе есть такой стих,Драбьямульена Судхати. Источник получения какого-либо предмета или вещи может быть не совсем хорошим, но если мы платим за ту или иную вещь, она становится очищенной.(6 октября, 1969)(письмо Шрилы Прабхупады к Брахмананде)

Vishnu-bhakta
07.09.2011, 00:10
Только важно чтобы деньги которыми мы за пищу платим не были добыты нечистым путем(обман, мошенничество, воровство и.т.д)