PDA

Просмотр полной версии : И этим жена достигает Любви к Богу?



Maral Alim
31.08.2011, 18:01
Харе Кришна дорогие Парвати Матаджи и Девананда Пандит Прабху, пожалуйста примите мои смиренные поклоны!
Вся слава Шриле Прабхупаде!

Мне всегда кажется что очень мало времени, и нет времени для простых или обычных вещей. Например живя в Храме мы были заняты почти все время служением Кришне, Преданным и Остальным живым существам. То есть совесть не грызло что ты в пустую тратиш время.
Но как на счет жизни в семье? Если семья большая и жена всегда занята домашними делами, хотя члены семьи, кроме мужа, не Преданные служит им. И что всякие семейные и межсемейные дела отнимают уйму времени?
Еле соблюдая свою Садхану: раннее просыпание, Джапа, служение Божествам, Туласи, Бхагаватам...является ли совершенством жизни? Разве таким ли образом жена достигает Любви к Богу? или с самого начала не рисковать и вступать в такую семью? (имею в виду выйти замуж) :namaste: Спасибо!
Ваша служанка, марал

Maral Alim
15.09.2011, 16:55
Мои низкие поклоны!
Кажется получила ответ сегодня слушая лекции (http://audio.iskcondesiretree.info/index.php?q=f&f=/02_-_ISKCON_Swamis/ISKCON_Swamis_-_R_to_Y/His_Holiness_Radhanath_Swami/Lectures/01_-_Theme_wise/Great_Vaisnava_Acharyas/02_-_Srila_Bhaktisiddantha_Sarasvathi_Thakur) ЕС Бхакти Видья Пурна Свами Махараджа, в Майапуре на Английском.

---Девушки остаются дома и им дома легче обучаться принципам жизни.
---А Прабху должны обучаться в гурукуле под строгим руководством Духовного Учителя. Там они только могут научиться ответсвенности, дисциплине...делая те же служения что и девушки ---стирка своих одежд, приготовления, уборка, плюс изучения шастр.
---Еще Махараджа упомянул что партнеры должны быть равны по уровнии сознании, чистоты, привычек, духовной садханы, цели в жизни, склонности, и еще должны обговаривать все не допонимания.
то есть семьи-родители посещают дом дгурого и наблюдают за условием жизни- какие отношения между членами, как поддерживается чистота, что едят...

когда брахмачарии послужил в Храме таким образом он может впступить в грихастха ашрам, и опять же продолжать служение Богу, а жена заботясь о нем, конечно тоже практикуя духовную практику достигает совершенство.
Из аудитории задали вопрос а если брахмачарии служит в Храме а как со знанием об отношении с противоположным полом. В ответ Махараджа сказал что это не важно, важно брахмачарии быть первокласным и соблюдать целибат и все остальным мелочам можно быстро научиться, спрашивая у грихастх.

еще
---самый лучший вариант если отец находит мужа для дочери таким образом та пара могут освободить 10 поколении от ( мук кажется или от ада или, прослушала, но могут освободить)
---6 поколении если девушка сама выбирает мужа
---3 поколении если родители мужа выбирают жену

где то 8 видов замужества.
асуры это те кто продают своих дочерей, большинство практикуется в центральной азии :-(
но в Индии тоже начали как бы брать деньги со стороны девушки, что противоречит истинной цели религии.
Правильно когда отец девушки дарит ценности не родителям мужа и не мужу а своей дочери в знак любви и заботы. А сму дочь молодому человеку. при том ее дары должны остватся не прикосновенными. но на самом деле она пользуется ими лишь для служения мужу.
....
еще много других тонкостей.
я сильно прошу прощения уважаемые Парвати Матаджи и Девананда Пандит Прабху!
но с Вашей стороны тоже с не терпением буду ждать ответа.
Ваша служанка, марал