PDA

Просмотр полной версии : Яд и нектар вредителей)



Сунанда Гандхарва
23.09.2011, 13:50
Как бороться с мышами? Смешать яд с махапрасадом и предложить им?

Lakshmana Prana das
23.09.2011, 14:32
Кота завести.

Ananga Manjari d.d.
23.09.2011, 14:41
все убирать,в герметичную тару,чтоб не залезли.им нечего кушать будет,то нету инетреса приходить в гости.
а... при чем тут философия?

Гокуланатх дас
23.09.2011, 14:57
А коту потом корова понадобится, а корове жена, а жене полмира... Лучше уж чистота и герметичные упаковки :)

говинда
23.09.2011, 21:21
Ничего не выйдет с герметичными упаковками.Мыши еще больше вредить будут, грызут ДВП лазают по мебели. Кот, самое надежное средство. Проверено на практике,хотя не люблю кошку в доме.

Kamini dasi
23.09.2011, 21:28
...кот еще должен быть специальный, мышелов. желательно брать из семьи потомственных мышеловов. а то щас такие коты пошли, что не каждый и работает, вискас им подавай.
хотя, если не кормить...или сбежит, или ловить начнет :crazy:

Вриндавана Чандра дас
24.09.2011, 05:48
И хорошо, если серить не будет где ни попадя. Или орать благим матом. Лучше уж тогда мыши. У них каки гораздо меньше и пищат они много тише.

Андрей Афанасьевич
24.09.2011, 14:08
Кот лучше, потому что его проще контролировать. А мыши хоть и маленькие, но их много и они неуправляемые, серют где хотят.

Ananga Manjari d.d.
24.09.2011, 15:09
коты тоже серют где хотят.

Вриндавана Чандра дас
24.09.2011, 15:24
Запах кота никак на мышей не влияет. Они по одним местам бегают. На них влияет только встреча с котом. А если коту запретить заходить за черту, надрессировать, то мыши там спокойно носятся, их надрессировать не реально, только гуманная мышеловка с последющим запуском в чужие дома.

Kasturika d.d.
24.09.2011, 18:26
Неет, коты и мыши одновременно в доме вайшнава....как же тут Божествам поклоняться???
Покормите их заранее Прасадом! Смешивать с ядом я бы не рискнула ((
У нас в доме стояла ахимса–мышеловка. Мышка туда забегает, а обратно не может. Выносили их на улицу подальше. Если надо, потом напишу, как сделать мышеловку.
Потом, когда выловите самых наглых предводителей, отодвиньте всю мебель и тщательно заделайте все дырки под плинтусами.
Поможет на некоторое время! :)

Гокуланатх дас
24.09.2011, 18:47
У нас в храме на кухне, кстати, стоит такая мышеловка. Авторитетно, наверное :)

говинда
24.09.2011, 20:14
Как изготовить чудо техники ахимса мышеловку?

Kasturika d.d.
24.09.2011, 20:35
Попытайтесь для начала купить в хоз.магазине готовую мышеловку. Такая продолговатая коробочка с дверцей–неоткрывайкой. Она–идеальный вариант!
Если нет, то возьмите стеклянную банку или бутылку, положите на дно приманку, а края банки изнутри смажьте подсолнечным маслом, чтобы мышка скользила и не могла выбраться.
Под банку что–то подложите так, чтобы стояла под наклоном (т.е.горлышко чуть приподнято).

Ну, и ждите мышку в гости:)

говинда
24.09.2011, 20:55
Ну допустим мышь поймается.Я ее выпускаю на улицу,а она снова прибежит.Так и будем с ней играть.В сельской местности их много.

Veda Priya dd
24.09.2011, 21:30
Мы на кухне вскрыли все плинтусы, напихали в дырки стекла и плитки, и замазали цементом. И все - ни одной нету, уже полгода.

Kasturika d.d.
24.09.2011, 21:32
Мы в деревне и ловили. Они не возвращаются, если подальше унести....это ж не собаки :)
В любом случае нужно в доме ещё и щели заделывать. Без этого в селе никак. Полевые мышки достают (md)

Kasturika d.d.
24.09.2011, 21:34
Вот видите, в этом мире ради спокойной жизни надо оооочень потрудиться.:)

говинда
24.09.2011, 22:09
Шиванандасен,мой друг,советует не бороться с мышами,муравьями.Лучше договориться с ними.Прикармливать их в строго отведенном месте.

Kasturika d.d.
25.09.2011, 11:51
Ну, что ж попытайтесь "договориться" )) Может, избежите нашего печального опыта...
Нам тоже посоветовали не трогать тараканов, обещали даже, что: «Кришна всё регулирует».
А через год их развелось так много, что пришлось выбросить часть мебели, содрать все обои и протравить дом( и себя заодно):(
В другой раз "договаривались" со старенькой Крысой, что жила у нас на кухне и мирно спала под батареей. Всё было очень идиально, даже прсад из блюдечка...:)...Пока однажды она не перегрызла у холодильника провод и не сделала короткое замыкание. Мог бы случиться пожар...
Даа, животные, однако:(

говинда
25.09.2011, 13:06
Увы.К сожалению не в моем характере договариваться с мышами.Тем более опыт показывает-невозможно.

Ямуна Джая д.д.
25.09.2011, 17:11
Ну допустим мышь поймается.Я ее выпускаю на улицу,а она снова прибежит.Так и будем с ней играть.В сельской местности их много.

Если вы живёте в сельской местности - то вам придется выбросить из головы эту идею полностью.
Если у вас или соседей есть куры - то обязательно будтут и мыши.

Лучше договариваться не с мышами, а с собой, и перестать обращать на мышей внимания. Мышкам же нужно где-то жить. И они там раньше живут, чем вы поселились.
К тому же мыши - это еще не самая страшная беда. Рядом с людьми еще живут крысы, хорьки, ласки, муравьи.

И еще мне совсем не понравилась ваша идея смешивать махапрасад с ядом. Ничё себе - "почтение махапрасада"...
Махапрасад - это милость, а не заколдованная пища какая-то.....
Реакции за простое убийство мыши, будут меньше, чем за такое отношение к махапрасаду.

говинда
25.09.2011, 17:19
Немножко не так.Моя идея кота впустить в дом.В самарском храме именно так была решена проблема с мышами.Мышки конечно имеют право на жизнь,но территорию их проживания должен ограничить кот.Иначе они бегают повсюду.

Андрей Афанасьевич
25.09.2011, 17:58
А почему никто не говорит про ультразвук (http://www.grizuni.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMjQ0ODgxOzkxMjEwNDk7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0)?

говинда
25.09.2011, 18:08
Интересное решение.Хотелось бы узнать кто нибудь имеет опыт борьбы с мышами ультразвуком?

Lakshmana Prana das
26.09.2011, 11:41
На прошлой неделе мне пришлось бороться с муравьями. Достали они, ползают, где их не просят. За несколько дней мы все на кухне перемыли и загерметизировали. Не помогло. Тогда я взял мелок "Машенька" и написал на стене "Муравьи, уходите!" Утром обнаружил несколько муравьиных трупиков рядом. Остальные ушли. Испугались, наверное.

Анурадха д.д.
26.09.2011, 11:45
Помимо кота, еще читала черный молотый перец рассыпать в местах возможного мышиного обитания. Он им не нравится+ кот...И им как-то некомфортно будет в этом доме жить.

Юрий Анатольевич
26.09.2011, 16:13
Лучше договариваться не с мышами, а с собой, и перестать обращать на мышей внимания.
можно было б не обращать внимания что они шкребутся и даже гасают ночью. Мне даже так интереснее, чем в тишине спать. Но запах...

Можно внимательно осмотреть пол внутри и основание дома снаружи, обнаруженные дырки забетонировать. У меня родственники-дачники так регулярно делают - и мыши в сельском доме регулярно отсутствуют.

Kasturika d.d.
26.09.2011, 17:07
Насчёт муравьёв! Мелки нам не помогали, да и не хотелось убивать. Помогла очень хорошо известь! Мы побелили всё, где любили бегать муравьи, и они совсем пропали :)