PDA

Просмотр полной версии : Салаты



Татьяна Яричина
25.09.2011, 17:37
Дорогие преданные расскажите пожалуйста какие рецепты салатов хороши! Например из свеклы, искала искала, но не найду подходящего рецепта, или винегрет, или райта, какие специи для нее хорошо подходят?

Raja Kumari dasi
26.09.2011, 11:19
Вкус свеклы и винегрета сам по себе хорош, особо и не надо в них пряности добавлять. Ароматное растительное, горчичное или оливковое масло, возможно чуть асафетиды и черного перца. Черную соль можно.

Для райт из огурцов и сметаны (йогурта) - все то же и, возможно, молотый тмин.

В салатах важен сам вкус свежих овощей и свежей зелени. Особенно если овощи запекать (для винегрета, например), а не варить, - вкус у них получается очень проявленный.

Chandrika Radha devi dasi
29.09.2011, 07:03
свежая свекла, потереть на мелкой терке, свежая морковь (в 2 раза больше, чем свеклы) потереть на крупной терке, свежая капуста, заправить сметаной, соль, асафетида.

Хемалата д.д.
08.06.2012, 08:55
Салаты бывают "зимние" и "летние". Вам любые? Только овощные, или только полезные, или можно разные и вкусные, но не совсем сочетаемые?

Татьяна Яричина
08.06.2012, 20:18
Конечно, любые !!!!

Хемалата д.д.
09.06.2012, 05:07
Тогда мой любимый салат. Помидор порезать кубиками (средне), сыр адыгейский или панир - небольшими кубиками, стебель сельдерея - примерно в равных частях с помидором, салат руккола - пучок, тоже примерно в равных долях с помидором или сельдереем (можно и чуть поменьше, но не намного), баночку десертной сладкой кукурузы, немножко укропа. Заправить домашним майонезом. Для этого салата я в майонез не кладу никаких специй, ни горчицы, ни асафетиды, только соль и сахар. Посолить вкуснее черной солью, но можно и обычной. Можно добавить чуть черного перца - на Ваш вкус. Рукколу можно заменить обжаренным и измельченным грецким орехом, но с рукколой вкуснее.

Еще - морская капуста + стебель сельдерея + соль + растительное масло + чуть асафетиды.

Помидоры с огурцами - салат как обычно, но в него добавить обжаренные в масле баклажаны, и можно салат не заправлять ничем, а можно сметаной или опять же домашним майонезом.

Недавно делала - остались отваренные овощи 1 картошка и 1 морковка - небольшими кубиками, к ним обжаренных полбаклажана (небольшенького такого) с половинкой болгарского перчика, помидорку маленькую и пол-огурца свежего, зелень - на ваш вкус, у меня кинза была, и десертная кукуруза (ну нравится она мне в салатах!). Заправить домашним майонезом. В этот салат тоже необязательно специи в майонез, но можно асафетиды.

Свежие помидоры, свежий болгарский перец порежьте, как Вам нравится. Добавить черную соль и черный перец, немного укропа (ну, или любой другой зелени, базилик, например). Заправить растительным маслом рафинированным и к нему чуть-чуть масла горчичного (не переборщите!). Горчичное масло придает пикантный вкус - оно есть "изюминка" этого простого салатика. Вообще в свежие овощные салаты я люблю добавлять капельку горчичного масла. Часто делаю их не на подсолнечном, а на кунжутном или виноградном.

Также люблю райту: свежий огурец натереть на крупной терке, туда же на такой же терке натереть столько же по объему адыгейского сыра, посолить черной солью и заправить сметаной. Можно добавить чуть асафетиды, молотого кориандра. С помидором эта же райта делается точно также, только помидор режется мелкими кубиками.

Обычная маргелланская редька (можно дайкон, он менее резкий на вкус), натереть на крупной терке, посолить и заправить сметаной. Можно варьировать - с тертым яблоком, или с тертой морковью (все свежее, разумеется).

Вареная свекла (на крупной терке) + грецкий орех + изюм (или чернослив, на Ваш вкус, можно варьировать) + мелко порубленная зелень петрушки. Заправить лучше всего сметаной, но можно и растительным маслом (здесь - без горчичного), посолить. Также можно и домашним майонезом. В этот салат можно добавить асафетиды на Ваш вкус.