PDA

Просмотр полной версии : Благотворительность из под палки.



говинда
25.09.2011, 19:07
Харе Кришна!Строится церковь.Глава местной администрации считает целью своей жизни закончить проект. Развернула крупномасштабную благотворительность.В административном порядке взымает пожертвования в размере однодневного заработка.Многие люди возмущены такой формой благотворительности,но открыто протестовать боятся.Батюшке тоже не по душе такая благотворительность,но он такой же марионетка в руках административного аппарата епархии.Комичная ситуация складывается.Население района составляют атеисты,мусульмане,баптисты,кришнаиты,православные, но не зависимо от вероисповедания все жертвуют лакшми на храм.Вот и решен вопрос межконфессионального сотрудничества.А завтра в административном порядке все пойдут крестится.Кази отдыхает.

Андрей Афанасьевич
25.09.2011, 20:00
Глава администрации как бы защищает религиозные принципы, типа кшатрий.

Олег Игоревич
26.09.2011, 08:15
Глава администрации обязан (если он честный воин) делить всю приходящую благотворительность на все конфессии в равной доли...я так думаю :stena:

ilkonstantinov
26.09.2011, 10:16
В административном порядке взымает пожертвования в размере однодневного заработка.Многие люди возмущены такой формой благотворительности,но открыто протестовать боятся.
главное пусть отчитываются о набраных и израсходованных средствах на проект, вот если разворуют, тогда действительно будет отвратительная ситуация.

Damodara dasa
26.09.2011, 10:22
если я правильно понимаю, это будет пожертвованием, если люди будут добровольно отдавать. Если это не так, то есть, люди не довольны и считают это несправедливыми поборами, то как говорится, царь делит 50% кармы своих подчинённых, а в этом случае наверное и больше :blink:

Анурадха д.д.
26.09.2011, 11:33
Ой, у вас там однодневная зарплата на церковь, а у нас , на государственную библиотеку, на Дворцы спорта и протчее. И достаточно регулярно в массштабе всей страны. Народ плюется, ругается, а деваться некуда.

Анурадха д.д.
26.09.2011, 11:35
Справедливости ради, мои дети ходят БЕСПЛАТНО заниматься в один из таких Дворцов спортом. Там очень хорошее оборудование. Все замечательно и продуманно сделано. Вот лично я благодарна. Может и церковь кому поможет ваша построенная? Хоть и из под палки на нее жертвовали...

Raja Kumari dasi
26.09.2011, 11:44
Видимо, в следующих жизнях глава местной администрации будет: атеисткой, мусульманкой, баптисткой и вайшнави и так же будет жертвовать не на "свой" храм.

говинда
26.09.2011, 14:10
Мусульмане отстроили свою мечеть,лучшую по архитектуре в Поволжье не найти.Принципиально не обращались к светской власти.

говинда
26.09.2011, 14:14
Я думал Батька ваш порядочный человек,даже симпатизировал ему.Не пляшет под дудку Путина с Медведевым.

Анурадха д.д.
26.09.2011, 15:14
Я думал Батька ваш порядочный человек,даже симпатизировал ему.Не пляшет под дудку Путина с Медведевым.

Во многом я его уважаю. Он только под свою дудку пляшет. Но это тоже не всегда есть хорошо. Власть-опьяняет.Даже порядочных людей.

Raja Kumari dasi
08.10.2011, 09:07
В некоторых странах граждане платят налог "на религию", по выбору. В Венгрии можно заплатить налог в пользу ИСККОН.