PDA

Просмотр полной версии : Диакритические знаки



Андрей Афанасьевич
29.09.2011, 13:20
Чтобы содержащий диакритические знаки текст (скопированный, например, из Фолио) отображался правильно, можно использовать тег , и тогда ?r?mad Bhagavad-g?t? превратится в [FONT=ScaGoudy]?r?mad Bhagavad-g?t?

Lakshmana Prana das
29.09.2011, 13:43
Спасибо!

Raja Kumari dasi
29.09.2011, 14:22
В первом сообщении написание в первый и второй раз не отличаются.

Lakshmana Prana das
29.09.2011, 14:25
На моем компьютере в первом посте написание в первый и второй раз не отличаются.
Может, это от браузера зависит? У меня в первом случае написание с крокозябрами, а во втором - с диакритикой. Смотрю через "Mozilla Firefox".

Андрей Афанасьевич
29.09.2011, 15:15
В первом сообщении написание в первый и второй раз не отличаются.
Может быть также, что шрифт ScaGoudy не установлен на вашем компьютере или установлен, но не поддерживается.

Гокуланатх дас
29.09.2011, 16:19
У меня тоже не отличаются, хотя и Firefox. Наверное таки да шрифт не установлен. Но тогда и смысла во всем этом нет, если каждый должен руками шрифт ставить в системе.

Андрей Афанасьевич
29.09.2011, 17:07
У меня тоже не отличаются, хотя и Firefox. Наверное таки да шрифт не установлен. Но тогда и смысла во всем этом нет, если каждый должен руками шрифт ставить в системе.
Смысл есть. Этот шрифт устанавливается вместе с Фолио. Также нетрудно установить его и руками. В любом случае браузер пользуется шрифтами, установленными у вас.

Ivan (гость)
09.02.2017, 00:43
В первом сообщении написание в первый и второй раз не отличаются.


нужен движок форума с поддержкой ЮНИКОД. Unicode
если нет такого движка форума - тогда надо движок соц сети с поддержкой Unicode