PDA

Просмотр полной версии : Вредные фрукты и овощи, выращенные китайцами



Anna
30.09.2011, 11:04
В передаче наглядно показано, в каких огромных масштабах китайцы выращивают на территории России ядовитые фрукты и овощи.
Выходит, в магазинах и на рынках, в основном, яд.


http://www.youtube.com/watch?v=NRgZij5Cmss

Макс_И
05.10.2011, 21:53
В качестве выхода пытаются создать на своих участках земли выращеные собственными руками природным земледелием урожаи. Это последователи книг Владимира Мегре об Анастасии и
и целое направление "органическое земледелие". Преданные тоже кооперируются и в некоторых ашрамах своими руками также изучают этот материал и пробуют что то врыащивают. В ашраме в Юрлово в Подмосковье Премамрита прабху целую теплицу растит и еще ++ культуры всякие. На торрентах можно и теоретический и видео материал скачать гигабайт на 30-50. Если человек не решит проблемму "еды", эта проблемма решит его....работать как Карло за яды, большой охоты нет.

Кирилл дас
06.10.2011, 04:15
У бабушек можно покупать не крупные, и не очень красивые овощи и искать червивые яблоки. Есть еще прибор корманный для определения уровня нитратов (в руках не держал). А вообще, если Вы живете в городе, то пища там - не самая большая проблема. В городе не благоприятно абсолютно все. Даже облака сейчас искусственные. В городах есть смысл жить лишь не разумным людям и преданным Господа. Неразумному человеку нравится жить в этой ппомойке. А у преданного Господа другой мотив - ему нужно спасать неразумных. Но простые люди, наделенные разумом, но, по каким-то причинам, не способные принять в сердце Кришну, сейчас бегут из городов. Есть такая тенденция.

Nada-bindu-vidharini dd
06.10.2011, 17:25
А у преданного Господа другой мотив - ему нужно спасать неразумных. Ну и как,многих мы спасли то?

Но простые люди, наделенные разумом, но, по каким-то причинам, не способные принять в сердце Кришну, сейчас бегут из городов. Есть такая тенденция.Да никто не бежит,просто в городе дорого снимать жильё,все живут в пригороде,а каждое утро убойная робка-все тащатся на работу в город.И так каждый день.Причём преданные точно так же живут,спасают ,типа,кого-то...себя бы спасти.

Nada-bindu-vidharini dd
06.10.2011, 17:28
ашраме в Юрлово в Подмосковье Не смешите мои копыта.
Премарита отличный вайшнав,но ихние теплицы,вернее одна-просто курам на смех.На таком участке земли не прокормиться,тем более основная еда-это пшеница и горох ,а овощи-второстепенно.Ещё первостепенно -это масло,молоко.Закупаются они на оптовке.
Где у нас этим занимаются?Никто этим не занимается.Тока на форумах языками трём:-)

Кирилл дас
06.10.2011, 18:05
Знаю многих, кого спасли, и кому помогли. Я ведь и сам один из тех, кого вы пытаетесь сделать человеком, хотя я этого и не заслужил. Мне даже нечем вам отплатить, ведь кроме эгоизма у меня ничего больше нет.

На счет переезда в село - знаю нескольких людей, которые прямо конкретно из города уехали. А многие пока только рассуждают на счет этого.

Nada-bindu-vidharini dd
06.10.2011, 18:14
несколько-это не массово.увы.

вот и спасаемся так же-чудом,еденично.

Кирилл дас
06.10.2011, 18:43
Не сказал бы, что единично. Шрила Прабхупада пролил огромную милость. Уже сейчас миллионы западных людей знают что такое Веды. Просад многие пробовали, у многих среди друзей есть вайшнавы. Все только начинается. Это как в Австралии было: сперва там люди просто просад ели, а затем только стали воспреимчивы и к словесной проповеди. Скоро благочестие накопится в обществе, и пойдет как по маслу.

Прабхавати деви даси
08.10.2011, 08:57
Хари Бол! А какой именно вред в этих китайских овощах? Удобрения? Или что-то еще?

Макс_И
08.10.2011, 20:09
и удобрения и "что-то еще" =)

5 частей фильма про это "что то еще" =))
http://www.youtube.com/watch?v=jJXRj8nMCdI&NR=1

jiva
08.10.2011, 22:44
В передаче наглядно показано, в каких огромных масштабах китайцы выращивают на территории России ядовитые фрукты и овощи.
Выходит, в магазинах и на рынках, в основном, яд.
Спасибо за кино! Это не шутки. Я этой осенью уже два раза травился свежими овощами! Через пол-часа тошнота, головокружение в течение суток.

Nada-bindu-vidharini dd
09.10.2011, 10:27
аналогично.

Gaurangi Radha Devi dasi IDS
10.10.2011, 15:58
Хорошо бы, конечно, жить в селе, вот только проблема - как там зарабатывать деньги??

Anna
11.10.2011, 21:52
А какой именно вред в этих китайских овощах? Удобрения? Или что-то еще?

Как минимум, вредные удобрения и пестициды. Например, китайцы и корейцы применяют здесь в России ДДТ, неумеренно используют селитру и т.д.
Они еще много применяют загадочных веществ, на упаковке которых написано что-то иероглифами, после чего все растет в 3 раза быстрее, чем на соседних русских хозяйствах.
Впрочем, в передаче все показано.

Прабхавати деви даси
13.10.2011, 05:31
Понятно...
Мне как-то по дружбе советовали всходы моркови брызгать керосином, чтобы сорняки меньше полоть надо было. Сорняки от керосина погибают, а морковь выдерживает. Побрызгал, и порядок на грядке, меньше спину гнуть надо, а морковь ведь все равно на продажу... Или деревья яблонь опрыскивать всякой химией побольше, если яблоки на продажу, ведь они должны быть красивые, иначе не купят...
Получается, что мы сами своими высокими запросами вынуждаем производителей применять разные уловки, как нам угодить, чтобы все было САМОЕ красивое, САМОЕ свежее и т.д. И из-за наших высоких запросов бываем обмануты.
Это Кришна так придумал. Поэтому, если хочешь кушать САМОЕ ЗДОРОВОЕ натуральное - выращивай это сам. Меняй образ жизни.
А насчет зарабатывания денег, то сначала нужно подсчитать, на что и сколько обычному горожанину требуется денег. Потом подсчитать, сколько требуется денег, если вычесть то, что будет производиться самими нами, потом подсчитать оставшиеся затраты и только потом подумать, как добывать необходимую сумму, которая оказывается совсем небольшой...
А также нужно учесть, что если ты едешь жить на село в одиночку, то ВСЕ твои затраты обычно ложатся на тебя одного, а если организуется община преданных, некоторые из которых едут вначале, другие - позже, и т.д., то мы помогаем друг другу, а так выжить легче. Это тоже Кришна придумал, чтобы мы вынуждены были учиться сотрудничать друг с другом, потому что без этого умения в духовном мире делать нечего.

Прабхавати деви даси
13.10.2011, 08:51
3220 3221 3222

3223

Огород нашего брахмачари Димы прабху, который приехал к нам из Владивостока да так и остался... У него замечательная капуста броколли, кольраби и много других вкусных овощей, выращенных на навозе наших коров. Никакой химии! Только навоз и зола из печки (сжигать в печке пластик и другю дрянь нельзя! Иначе зола вредная будет). Это альтернатива современному образу жизни. Земля и корова, простая жизнь и возвышенное мышление, ки джай!

Lakshmana Prana das
13.10.2011, 09:46
Здорово! Матаджи Прабхавати, спасибо большое. А как Вы боретесь с вредителями? Мы капусту уже отчаялись выращивать сами, ее всю гусеницы съедают.

Gaura Shakti dvs
14.10.2011, 09:23
Понятно...
Мне как-то по дружбе советовали всходы моркови брызгать керосином, чтобы сорняки меньше полоть надо было. Сорняки от керосина погибают, а морковь выдерживает. Побрызгал, и порядок на грядке, меньше спину гнуть надо, а морковь ведь все равно на продажу... Или деревья яблонь опрыскивать всякой химией побольше, если яблоки на продажу, ведь они должны быть красивые, иначе не купят...
3227

Мой земляк говорил, что от колорадских жуков можно избавиться если обрызгать водой в которой какое-то время помок табак. Не знаю, не проверял. Также и от вредителей одних растений можно избавиться выращиванием по соседству других растений. И химия не нужна.

Прабхавати деви даси
15.10.2011, 08:27
Да, гусеницы на капусте - это проблема.
Мы их вручную собираем, а когда донимают уж слишком, один, максимум два раза за сезон опрыскиваем ядом. Признаюсь.... Но последнее опрыскивание должно быть минимум за какой-то срок (смотри на упаковке и прибавь еще) до уборки. Чтобы яды успели хоть как-то вывестись...
Есть разные народные способы, но они не всегда действуют. Видимо, в разных местах и условиях по-разному надо бороться.
Рекомендуют с картошкой бобы сажать, от жуков. Пробовала - не помогает.
----- ----- ---- девясил рядом с картошкой помогает, но только на небольшом расстоянии.
Муравьев диких пробовала приучать кушать личинки жуков, даже сахарным сиропчиком их брызгала. В одном месте помогло, в других нет. На том месте несколько лет ни одного жука и ни одной личинки, даже ни одной яйцекладки не находили. Удивительно! Но потом и там стали жуки появляться.
Хороший результат дала посадка картошки под солому. Жуки только осенью нападать начали. Видимо, у их личинок температура для окукливания должна быть особенная, под соломой летом и весной непригодная. Они же не дураки, выбирают, где кладку делать, чтобы их детям хорошо было.
Капусту рекомендуют побольше пеплом посыпать. Я сыпала. Помогает немного. И муравьи тоже меньше атакуют.

Прабхавати деви даси
20.10.2011, 20:45
3307 3308
Защитница огорода - прекрасная жаба! Поедает вредителей, в том числе и на клубнике (слизней ...)