PDA

Просмотр полной версии : шастры на смартофоне?



Gaura Shakti dvs
06.10.2011, 08:46
Харе Кришна, преданные!
Купил себе Nokia 5530, чтобы поиграться... :) Мой первый смартофон в жизни. Записывать лекции и киртаны, фотографировать, слушать шастры, ну и т.д. Захотел закачать шастры на русском, но родившаяся в Мексике и выросшая в Бразилии Nokia не хочет воспринимать русский текст в PDF и в ТХТ. Скачал и установил тогда Foliant 0.6.3, который позволяет читать книги в FB2. Для преобразования использую программу Any to Fb2. Но увидел, что помимо текста, который отлично читается предущей программой, в исходном файле много "мусора". Смотрите на картинке. Вопрос, что и чем можно читать, чтобы избежать эти ненужные символы?

3179

С другой стороны, нашел Библию в программе, специально расчитанной для смартофонов: ebible s60 5. Очень удачно оформлена, позволяет бегать по стихам, главам и книгам. Есть ли нечто подобное для вайшнавских книг? А если нет, могу ли я как-то помочь в создании?

Lakshmana Prana das
06.10.2011, 08:58
Надо эти txt файлы открыть в Word'е и еще раз сохранить в формате txt. Ненужные символы должны пропасть. Я сам читаю со смартфона тексты в формате txt программой QReader.

Yamuna Padma devi dasi
06.10.2011, 20:25
Для iphone, ipad, можно зайти например сюда
http://www.etextlib.ru/Book/Index/1?genreFilter=151
В других разделах и Бхагавад Гита есть и несколько других вайшнавских книг.
Скачиваете книгу, открываете в ibooks и читаете.

Вообще можно искать "книги epub скачать бесплатно" или название конкретной книги. На английском выбор больше. Там даже словари санскритские есть. Правда для этого минимум надо уметь читать на санскрите. Вообще довольно много книг на санскрите можно найти.

Gaura Shakti dvs
10.10.2011, 02:03
Лакшмана Прана прабху, по вашему совету заработало! И не нужно превращать в FB2!

3187

Gaura Shakti dvs
10.10.2011, 02:07
Матаджи Ямуна Падма, а вот вам "не повезло". :) Программка, которую я установил для чтения (Foliant 0.6.3), не видит файлы ePub.

3188

Gaura Shakti dvs
10.10.2011, 02:11
Развивая смартофоную тему, хотелось бы узнать: кто какой редактор текста установил в операционной среде Symbian? Я попробовал установить: DEdit9_076, Notepad v1.29 S60.SymbianOS8, Quickoffice Premier_v2.0, но ни один из них не заработал... :( Напоминаю, у меня "Nokia 5530"!

Gaura Shakti dvs
19.10.2011, 06:21
Отвечаю на свой же вопрос... Полазив по Интернету, я нашел одну неплохую программку. Она позволяет просматривать и редактировать документы PowerPoint, MS Word и MS Excel. PDF она только просматривает, даже показывает встроенные в документ картинки. Недостаток ее в том, что она не имеет возможности переключения в другие программы или возвращения к начальному окну. Называется эта программка Smart Office. Версия 1.8 у моего смартфона не заработала, но нашел версию Picsel Smart Office 1.2.7.

3275 . 3276