PDA

Просмотр полной версии : как себя вести?



Евгения19
12.10.2011, 19:32
здравствуйте, Вишну-таттва прабху! посоветуйте пожалуйста, как себя вести, если муж настроен очень негативно к ведам? музыку слушала в наушниках, он их порвал, хочет, что бы я показывала своё "Я"! ( на сколько я поняла по его рассуждениям это значит, что бы я могла за себя постоять, кого то послать прямым текстом, кто наглеет. он не хочет, что бы я была такой наивной и всему верила, говорит "они" ( хорошие психологи) могут пробраться и в преподаватели, так, что верить всем и вся нельзя, я не знаю как мне себя вести))) музыка, кино ведическое мне очень нравится не хотелось бы от этого всего отказываться) но и Сергей хороший человек, просто может я его не слышу, а он меня? как нам поговорить?))))) спасибо!

Vishnu-tattva das
12.10.2011, 20:28
Здравствуйте ,Евгения! В действительности ваш муж ничего против Вед не имеет. Как для любого мужчины,ему нелегко видеть,как его жена принимает еще чей-то авторитет. В такой ситуации мужчина начинает думать,что он "теряет рейтинг" в ваших глазах. И затем,желая компенсировать эту свою слабость,он проявляет агрессивность и упрямство.
Постарайтесь донести ему простую идею, о том,что никакой слабости у него нет,он очень дорог вам,вы очень цените отношения с ним и все ,что он делает для вас.Чаще благодарите его по разным поводам. Он должен быть полностью уверен,что вы принадлежите ему и нуждаетесь в его поддержке и силе. Не так,что вы стали такой дамой при своих интересах , а он такой грубиян,не желающий развиваться. Он должен вам полностью доверять,как предавшемуся ему человеку,тогда он без опасения начнет проявлять все свои лучшие качества-такие как ответственность,покровительство и защиту.Пусть он не сомневается в вашей любви и тогда он сможет отнестись с пониманием к тому,что дорого вам.
Судя по фото он больше любит делать дела,а не болтать.Можно допустить,что его могут раздражать "умники" ,поучающие его собственную жену. Докажите ему,что он вне конкуренции,вы не в коем случае не сравниваете его ни с кем.А проходимцев на ниве психологии правда хватает. Оцените,то ,как он хочет вас защитить от них! Это любовь...Не так ли?

Евгения19
13.10.2011, 17:41
Да, конечно, я с вами согласна)))) он хочет меня ото всего оберегать, никуда одну не отпускает и очень ревнует. просто такая ситуация не хорошая была, с 16 лет он ушел из дома и начал жить с девушкой, прожили они шесть лет, пока он ее как то раз не отпустил с подружкой в ночной клуб, где она познакомилась с парнем и в эту же ночь ему изменила, и продолжалось это на протяжении 4 месяцев (был очень не простой период- он искал, зарабатывал деньги), потом она ему обо всем рассказала и ушла. семьи создать, конечно, у нее не получилось с тем парнем(((( я постоянно его хвалю и благодарю по разным поводам, что мне порой кажется ( и Сергею тоже) это даже через чур.(с) У меня возник такой вопрос: когда я с ним пытаюсь поговорить о чем то возвышенном, о Боге, он и слышать этого не желает, а тут я заметила, что в беседе с друзьями упоминает имя Бога и даже верит в закон справедливости))) Вот как так? Может он не воспринимает это от меня, потому, что это не он мне рассказал и не надо мол всех там слушать, их умные мысли? Спасибо за предыдущий совет, из него я поняла, что надо найти какую то лазейку к сердцу мужа, правильно его благодарить и не высказывать ему чужие мысли, наверно так))))

Vishnu-tattva das
13.10.2011, 18:43
Ваш муж не готов принять вас как своего наставника.Учитывайте это.Было бы здорово если он бы познакомился и подружился с каким-то достаточно зрелым преданным. А вы не стремитесь поучать и наставлять его. Просто отвечайте на те вопросы которые у него могут возникнуть по поводу ведических знаний.Не боритесь с ним.

Евгения19
13.10.2011, 18:54
хорошо, спасибо!